Stryper был что-то тугеза-форэва, неплохо, тогда всё было хорошо... мне тогда записали кассету, видимо "христианский рок", тогда говорили white metal - на другой стороне банда Jerusalem Warrior, прикольная, но ничего не знаю...
Ps God bless internet! Jerusalem шведская банда Warrior альбом, во как! Узнал через 30 лет...
Щас переслушал, и точно, как и в 85м году - я тогда фанател от Uriah Heep Abominoq - очень похоже
Райво! Как же приятно писать "БРАВИССИМО!" на твои посты! Это ведь прям очень вкусная музыкальная археология. И да — Jerusalem тут, по-моему, как раз и прекрасны тем, что заходят не как “христианский рок ради вывески”, а как вполне честный, мясистый, северно- эпический hard/heavy с очень узнаваемым духом старой школы. То есть не: “сейчас мы вас обратим через рифф”, а скорее: “вот вам библейская тревога, хоровой напор и сапог на каменном полу.”
Хе-хе-хе…
И твоя связка с Abominog мне кажется очень точной. Потому что там и правда есть эта порода звука: плотная, героическая, чуть театральная, но не фальшивая, а такая, где мелодия уже почти марширует с поднятым подбородком.
Вообще это отдельное счастье — через 30 лет вдруг узнать, что именно когда-то сидело на той стороне кассеты. Не просто группа нашлась — а кусок собственной молодости вдруг вернул себе название, страну и лицо.
Конкретный КАЕФ! (с) Матрёшкин. И да — white metal был не самой глупой вывеской, но, как всегда, решает не вывеска, а порода басового проигрыша, барабанно-тарелочного забоя и гитарного запила.