VINTAGE

Найден редкий зверек Sharp GF-7- беленький (хехе, когда то был, теперь зеленовато-бежевый, хотя с изнанки...).
View attachment 1704
View attachment 1706
Видимо стоял на даче на верху кухонного шкафа. С оригинальным блоком питания. Практически целый, пара сколов.
View attachment 1709
Радио сразу же бодро и громко запело на весь дом. Кассетник не закрутился, но после уговоров и массажа начались подвижки. В очередной раз дивлюсь, как простая забота и ласка благотворно действует на древние аппараты- ничего чинить практически не приходится.
View attachment 1710 View attachment 1711View attachment 1712 View attachment 1713View attachment 1714 View attachment 1715
Как же круто, что нашёлся такой же аппаратик, как мой красненький, который выпал из красной же машины и не выжил... Если что - есть донор с хорошими деталями...

Состояние антенн и наличие DIN разъёма у твоего - вдохновляет...

В мои годы - магнитолы этого класса почему-то ласково называли "мерзавчики". Именно это название укоренилось в моём сознании... эххх ... очень люблю я этот класс аппаратиков...
 

Raivo

Administrator
Приехал дорогой (очень дорогой) гость Telefunken Hifi Studio 1M (M значит Metal tape, и УКВ диапазон пошире), правда без колонок, зато с бумагами.
IMG_9999.jpg
Лампочки не горят, кассетник не крутит, хотя моторчик работает. Усилитель - зверь, сборка - мерседес, танк Тигр, немецкая рация Телефункен...
IMG_9997.jpg IMG_9996.jpg
Рабочий стол выглядит сейчас вот так.
IMG_9998.jpg
Желтая ленточка запрещает приближаться к Studio пока не собран JVC-junior и Sharp GF-7 )PS JVC уже готов
В помощь медовуха из Уэльса
IMG_9980.jpg
 
Приехал дорогой (очень дорогой) гость Telefunken Hifi Studio 1M (M значит Metal tape, и УКВ диапазон пошире), правда без колонок, зато с бумагами.
View attachment 1720
Лампочки не горят, кассетник не крутит, хотя моторчик работает. Усилитель - зверь, сборка - мерседес, танк Тигр, немецкая рация Телефункен...
View attachment 1718 View attachment 1717
Рабочий стол выглядит сейчас вот так.
View attachment 1719
Желтая ленточка запрещает приближаться к Studio пока не собран JVC-junior и Sharp GF-7 )PS JVC уже готов
В помощь медовуха из Уэльса
View attachment 1716
ещё и система шумоподавления High Com!!!!!
 

Raivo

Administrator
Трофей с экспедиции-халтуры очистки-разграбления подвала - ящик с эстонскими хитами 90х, лютейшая попсня. вспомнил те жестокие, аморальные, богатые, весёлые, трогательные-наивные времена... пара-тройка хороших Basf 100 таки есть, и кой какие прикольные банды - типа Tuberculoited и Vennaskond
20230114_030926_copy_1200x1929.jpg


где-то там у сцены наш флаг, ещё с HeavySuvi'89... а гармонист бывало квасил в баре моих родителей


 
Last edited:
Трофей с экспедиции-халтуры очистки-разграбления подвала - ящик с эстонскими хитами 90х, лютейшая попсня. вспомнил те жестокие, аморальные, богатые, весёлые, трогательные-наивные времена... пара-тройка хороших Basf 100 таки есть, и кой какие прикольные банды - типа Tuberculoited и Vennaskond
View attachment 2371


где-то там у сцены наш флаг, ещё с HeavySuvi'89... а гармонист бывало квасил в баре моих родителей


PRICELESS!!! UTTERLY PRICELESS!!!
 

Raivo

Administrator
ну и как жить дальше... на аукцыоне... но не дам уйти задёшево... пускай ремонт не сделаю в комнате (ПС похоже на японский стих, позже обдумаю)


109930396.jpg
 
Last edited:
Top