The Fast And The Furious

Dias

Guest
(На пиратском видео "Боевые машины", лицензионное будет "Форсаж").Самый захватывающий и красивый фильм о машинах и скорости на сегодняшний момент.Суперзвёзд нет, но,например, "Угнать за 60 секунд" просто отдыхает.Всем кто хоть раз сидел в автомобиле рекомендуется.
 
На мой взгляд Вин Дизел - вполне суперзвезда...

Однако фильмец слишком уж япономарками заказной... Еслиб не этот Плимут Фьюри3 в конце... Хотя один момент для меня (человека слишком уж презрительно относящегося к япономаркам /чисто вопрос вкуса, ничего более/) особенно занятин был момент в фильме - когда совершенно новенькая и затюнингованная до мозга костей СУПРА с диким трудом обставила старенькую и совершенно обычную Феррари 305... При чём это ведь далеко не самая быстрая Феррари...

А так вообще фильм смотреть было конечно приятно... Расслабуха полная... и уссывон, как китайцы на мотокроссовых мопедах на полном ходу длинными очередями из МАК-10 шмаляли... супер-забавно...

Как всегда писаюсь над этими горе-переводчиками! Кто-нибудь поправьте меня, если я ошибаюсь - но насколько я знаю - "форсаж" - это АВИАЦИОННЫЙ термин!!!
 
Last edited:

admin

Administrator
Staff member
Там и кроссачи гоняют? Надо глянуть. Кстати, хохма - сегодня по телеку смотрел старый добрый фильмец "Кобра" с С. Сталлоне. Плакать хотелось, когда он мотогонов пачками расстреливал. Особенно когда из общего потока выделил улетающий в кювет НD Sportster. Я долго чесал репу, почему злыдни не придумали более экономически рентабельного способа замочить Б.Нильсен, вместо того чтобы угробить мотоциклов на такую сумму.
 
А я с ней был знаком в жизни... Супер-приятная женщина! (Как и подавляющее большинство датчанок, которых я знал собссна...)
 

MAV

Guest
блин ... ездил как-то с чуваком знакомым на затюнингованной до устрачки СУПРЕ !
вообще ощущения достаточно приятные, машина весит мало, а движок они так выкрутили, что кобыл было под 4 сотни ... машина просто улетает в точку ! по сидению размазывает только в путь :о)
 
Ну японцы эти машинки действительно тюнингует выше крыши... При чём СУПРЫ то тюнингуют как "свои", так и "чужие"... а вот посмотреть что родной же для ХОНДЫ МУГЭН с ихними же тачками творит...
 

MAV

Guest
у меня сложилось впечатление от того, что на таких мощах и скоростях при маленьких массах машин у них проблемы с взлетом начинаются ! антикрыло было ОЧЕНЬ могучее, но все равно на 150 милях уже был ощуч, что мы взлетали ...
 

MAV

Guest
мы с тобой вместе так быстро не ездили !
вроде больше 120-130 не разгонял ты его со мной внутри! :о) но машина конечно весит раза в 3 больше и поэтому стоит на дороге как влитая :о)
 

MAV

Guest
но я свято верю, что одна из важных ! я про вес машины :о) кроме всего наверняка аэродинамика там рассчитана до мелочей !
 

Dias

Guest
Вин Дизеля,конечно, уважаю, но его суперзвёздность спорна.В "Чёрной дыре" он произвёл хорошее впечатление, а в "Рядовом Райане" я его проглядел.Ну, собираюсь посмотреть "Бойлерную" - он там тоже засветился.А что касается "Кобры"... фильм навсегда устарел.Десять лет назад смотрел его открыв рот, а последний раз досмотрел только до того места, где он у себя дома на кухне ест не снимая тёмных очков и чёрных перчаток. Такой коп не найдёт общественный туалет на вокзале,даже следуя указателям.
 
Я и не знал что Pitch Black как "Чёрная дыра" перевели... это всё-таки не так... это всё-таки "Кромешная тьма" скорее... И надо сказать я от этого фильма торчу! 100% в самом лучшем варианте чисто австралийский фильм.

Я и не знал, что он в "Рядовом Раяне" играл... Я тоже просмотрел... Но сейчас сразу несколько фильмов с ним выходит в главных ролях. Я уверен, что это одна из самыз взлетающих звёзд сейчас...

Надо сказать "Кобру" я смотрел гле-то в середине восьмидесятых один только раз и то вполглаза... Не произвёл впечатление...
 

Dias

Guest
Pitch Black пираты перевели как "Чёрная тьма", но,конечно, я согласен с твоим переводом."Чёрная тьма" сродни "Смертельному убийству", но это название для продажи. А самый хамский перевод названия продемонстрировал "Видеосервис": когда в Америке довольно успешно шёл Bone Collector они выпустили Bone Daddy как "Собиратель костей".Зато настоящий "Собиратель костей" вышел у них под названием "Власть страха". Кстати, перевод названий фильмов в России больная темы и её можно было бы обсудить и отдельно.
 
По моему здесь на форуме даже были такие обсуждения... Особенно я смеялся над переводом названий английских фильмов... Такое впечатления иногда, что им просто иногда даже лень в словарь лишний раз залезть. Я уж не говорю про идиоматические выражения, являющиеся названиями фильмов... тут вообще кранты...
 
Я и не знал что Pitch Black как "Чёрная дыра" перевели... это всё-таки не так... это всё-таки "Кромешная тьма" скорее... И надо сказать я от этого фильма торчу! 100% в самом лучшем варианте чисто австралийский фильм.

Я и не знал, что он в "Рядовом Раяне" играл... Я тоже просмотрел... Но сейчас сразу несколько фильмов с ним выходит в главных ролях. Я уверен, что это одна из самыз взлетающих звёзд сейчас...

Надо сказать "Кобру" я смотрел гле-то в середине восьмидесятых один только раз и то вполглаза... Не произвёл впечатление...
ну вот теперь и Pitch Black в моём правильном переводе есть - https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5444629 и "Кобру" я перевёл, alex3317 говорит, что доволен - http://www.e180.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5337&sid=957f0d756250ef4bf49c94fd391fd294&start=930 (может когда и выложат его для всех... я надеюсь) ... вот время идёт.... жизнь меняется... не всегда куда надо... но стараемся делать из лимона - лимонад
 
Top