Stripes 1981 Лычки (Полосы, Добровольцы поневоле)

Ох братцы! Сегодня 14е Февраля 2023 (не наш праздник, День Святого Ва(ф)лентина, с которым я мою Катеньку поздравил по любому... сборный красный букет после утренней тренировки - это мега кайф дарить). История у меня зарождения эпохи VHS - один из ПОСЛЕДНИХ фильмов, переведённых мной на мой SANYO Betamax с микрофоном Panasonic WM-226 (чей звук переключателя постоянно слышан на оцифровке, потому что у меня была дурацкая привычка, которая тогда дурацкой не казалась, включать и выключать постоянно, в зависимости от надобностей - а на всём том аналоге - это было не слышно). Итак - собственно по фильму - Stripes 1981 Лычки (Полосы, Добровольцы поневоле) переведённому мной, по моей оценке в Декабре 1983 (как же я пропёрся слушая свой молодой и наивный голос). В прошлую субботу - прямо на утренней тренировке - Володя Руссов (очевидно я слабо их гонял, если ещё дух оставался разговоры разговаривать) - задаёт мне вопрос: "Саш, а вот они вообще над своей армией стебутся?". Ну я, сидя на своём подоконнике, с которого я веду тренировки, вместо того чтобы активнее в них участвовать и меньше сачковать - призадумался... И вспомнил! БЛЯ!!! Как практически 40 (сорок!!!) лет назад переводил фильм Ивана Райтмана - "Лычки". И говорю: "Во! Ещё как стебутся! Я тебе сЦылко на сборку пришлю!" Это потому, что прибывал в уверенности, что у нашего великолепного Лёши3317 эта сборка есть (в ретроспективе - как же я ошибался... хе-хе-хе). Стал в первую очередь, как пришёл домой, смотреть на своих выносных дисках - а хером по столу! Я к Лёше! "Лёш! У меня Stripes сборки нету!" - он мне: "а и у меня нету! Придётся собирать!"... Через сутки примерно: "Твоя VHS версия /а он видать и не знал что оригинальная версия вообще Beta/ на 20 минут короче новой расширенной версии фирмы SONY - они там столько навырезали (повырезали в основном вполне себе несиликоновые сиськи, небритые письки и употребление запрещённых препаратов)." - Я говорю: "так давай я набабуню эти недостающие 20 минут!".... Он мне: "голос же всё равно будет разный"... в общем, чтобы не развозить говно по стенке... Сегодня я не только набубнил недостающие 20 минут - но и чуть чуть в охотку и из-за текущей ситуации - подправил буквально несколько моментов (хе-хе-хе оказывается 40 лет назад, я "поймал замка" и во время перевода синхронного никак не смог вспомнить слово "мочалка", но мы это поправили... хе-хехе)... И теперь! Мы имеем видео-Франкенштейна! На переводе которого чередуется мой голос (знания и умения синхронного перевода) с разницей в 40 (сорок!!!!) лет!!!. Я не фанат этого фильма. Мне он сейчас нравится гораздо больше чем тогда и то, поскольку-постольку. И пользу я в нём вижу чтобы видеть КАК они видят (и отражают) НАС!!! в том числе...(а заодно латиноамериканцев, которые, по моему глубокому и обоснованному убеждению тоже такого отношения не заслуживают). НО какой же ДУШЕВНЫЙ сторонний микропроект я вот так вот, волею случая, только что закончил!!!! Я опять планирую переводить японофильмы. Там будут уже заряжены очень интересные режиссёрские проекты. Про которые обязательно здесь буду писать. Но вот такой сегодняшний стороний проект, который я для себя называю "сорокалетний Франкенштейн (потому что собран из разных частей)" - для меня просто бесценен. Я думаю, что многим ценителям авторских переводов эпохи VHS - он может оказаться ценен - потому что там чередуется звук с разницей в 40 лет. Тогда - я переводил как тогда, когда с воспроизводящего видеомагнитофона - писалось 4-5 копий и не было "права на ошибку" - останавливать, ловить пять пауз, склеивать - никто не собирался. Это никому было не надо. Не думали мы тогда, что где-то по своим домам - люди будут тихо и классно ловить кайф от результата нашей деятельности. Ну не понимали мы.... Лучше поздно - чем никогда. Теперь понимаю. и думаю, что понимаем. И теперь вот сейчас - я стараюсь исправлять те ошибки 35-40 летней давности. Чтобы зрителю теперь смотреть результаты моей деятельности было интереснее и понятнее и кайфовее. Я убеждён - ЧТО ЭТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! Всем нам, кто рождён в 60е-70 в СССР - думаю будет интересно и в кайф. Как только будет готова сборка - то сразу всем. Приятного просмотра братцы! Сам не ожидал таких нахлынувших эмоций от совершенно проходного фильма сорокалетней давности.
 
Я там так и не смог получить регистрацию. Нет даже формы для оной.
странно - попробую уточнить... а вообще есть идея весь тот thread gocdzo`yysq мне - сюда в наш раздел КИНО скопировать. Наши ЛёшаК, Женя Ерундолог, , Райво - там зарегистрированы - может как-то возьмёмся да попереносим. Там много моих историй
 
Top