Speed limit

В Калифорнии поближе к побережью. Подальше от побережья уже 70... в Южной Неваде - 70 - а севернее Лас Вегаса уже 75... И так 75 по всем западным штатам... Зато в мать её Новой Англии - местами аж 55... во как...
 
Я даже очень прикидываю!!! У нас тоже - 100км/65 миль в час.У меня, правда, всего 3,5 литра движок.И дороги - не американские. Зато здесь полицейских явно поменьше! ;)
 
Вообще, интересная лично у меня тенденция прослеживается. Когда 6 лет назад у меня была 18-летней давности Mitsubishi-colt(чуть лучше, чем со свалки - вылазил через пассажирскую дверь - драйверская не открывалась иногда и стекла внутрь дверей падали)-ездил я на ней, как будто меня финалгоном намазали(Финалгон - см.тему "Про это").Даже 150 км/час выжимал при тряске, сравнимой с запуском космического корабля.До сих пор(!) вижу эту машину иногда в городе - теплейшие воспоминания.С улучшением качества и литража - темперамента в вождении явно поубавилось.Иногда ночью могу и 30км/ч по городу ехать, когда траффика нет вообще и моя езда никому не мешает.
 
Анекдот. Может конечно его знают, но все же. В 1997 году Москва отмечала свое 850-летие и по этому поводу везде по Москве были развешены плакаты:"МОСКВА 850". Ну так вот. Стоит сотрудник, тогда еще ГАИ, на своем посту и мимо него проносится что-то красное. Он сообщает на следующий пост: "К вам несется что-то красное задержите". Его коллега с соседнего поста уже на изготове стоит ждет: "Вот она летит родная",-и машет палкой. Останавливается красная Ламборджини, из нее вылезает просто, чисто крутой чувак и спрашивает:"Какие проблемы начальник?"-"Вы превысили скорость!!!"-"Да брось трепаться там же было ясно написано "МОСКВА 850", а у меня, блин и половины даже не было".
 
Ну в медленной езде по ночному городу тоже кайф есть... Я уже начинаю "нянчить мысль" мой "Е-тайп" для летних (и ночных тоже) поездок в Москву перегнать...

Люди! У кого есть опыт и информация - поделитесь наукой - как лучше из Финляндии через Выборг машину перегнать?
 

MAV

Guest
уф ... у нас с братом в Нижнем Новгороде 8ка ! :о) маленький вертолет, а не машина ... не весит ничего, а 1.5 литра все таки :о) кайф !
 
Я не понял в чем проблема. От Хельсинки до Торфяновки - финская автострада. От Выборга до Питера - трасса Скандинавия. Без ямочки и трещинки. Там народ на иномарках за 200 км садит. Желательно толко чтобы кто перед тобой тоже 200 ехал и ментов собирал :о) А от Питера до Москвы ужо терпи. Нормальная русская дорога, хоть и не худшая.
 

Кот

Guest
Про 200кмч кто-то на авто.ру рассказывал, как он 2 недели не мог выехать из Финляндии :))))
Смысл такой, что как только он превышал скорость появлялся мент. Сначала штраф, потом арест и соответственно Финляндия для него теперь закрыта.
 
Так это на нашей территории было или в Чушке? Я сам в Питере живу и в Финляндии был. Так скажу честно, у себя на родине финики ездят, как экзамен сдают. Там за рулем не забалуешь, это все знают. Но если вижу финика за рулем на нашей территории... Это как женщина- водитель (в худшем смысле слова, т.е прямая противоположность Ирими), во второй раз севшая за руль, но считающая себя ассом, и на этом основании выпившая поллитра водки :о)

А про трассу Скандинавия мне рассказывали. Так что передаю с чужих слов. У меня в этом направлении пути пока не лежали.
 

Кот

Guest
Я вот тут подумал, что почему-то ни один пункт ПДД не вызывает у меня таких проблем, как соблюдение скоростного режима :( Просто мука какая-то. Машины что-ли выпускали бы с 2-мя передачами :)))
 
Я имел в виду - нет ли знакомых с опытом в этом деле. Типо инструкции чтоль... Чует моё сердце - мне этот путь предстоит...
 
Top