RED ARMY

Сегодня с восторгом и вприпрыжку ходили смотреть мега заинтересовавшую документалку о таком родном сердцу и ностальгичном хоккейном периоде.

ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО СТОИТ. И тем кто интересовался хоккеем Родины. И таким как я - болельщикам ЦСКА. Фильм про ту эпоху, когда сидел прилепленный к экрану при любой возможности смотреть именно тех хоккеистов, о которых фильм. И это для меня же было второе (молодое... хе-хе-хе) поколение. Первым навсегда в сердце останутся "великолепная пятёрка и вратарь" - Михайлов-Петров-Харламов-Гусев-Лутченко-Третьяк. В этом втором перерождении "великолепной пятёрки и вратаря" вратарь остался тот же. Из фильма с грустью узнал, что умер Крутов (ЦЕН) и в фильме видно было что с ним совсем плохо (по здоровью)... Прям был dead man walking на экране. Конечно же фильм biased ибо так сложилось во время съёмок - что главным был Вячеслав Фетисов (лучший защитник всех времён и народов). Реально феноменальный мужик. Железной воли и такой извилистой, полной невероятными горестями и испытаний судьбы. Наверное лучшего министра спорта на Руси и желать нечего. НО в фильме отразилась его неприязнь к Тихонову и это понятно. Надо сказать что кадры переживания Вячеслава Фетисова за наш хоккей в прошлом и слова заботы о его будущем (и будущем спорта в России вообще) - мной непоколебимо воспринимаются как чистейшей пробы "монета". "Между строк" фильма сквозит уйма недосказанного, но и этого стоило ожидать. И даже очевидность "недосказанности" этой не вызывает отторжения...

В общем фильм тронул за душу...
 

Матрешкин

Administrator
по случайности пересматривал как раз недавно старые классические матчи из хранилища NHL.
примечательно, что Red Army - это ЕДИНСТВЕННАЯ не североамериканская команда там, хехе.

mDYi9Os.png



кроме той мысли, насколько сильно эволюционировал хоккей за эти годы и восторга от феноменальной реакции Третьяка, поражает еще что ребята играли с минимумом защитной экипировки - не стремаясь при этом ни силовой борьбы, ни принятия шайбы телом. вот уж реально - "мужество отчаянных парней".

и это мужество - не утеряно! всем кто не видел - рекомендую посмотреть финал Молодежного Чемпионата Мира, который в январе этого года в Торонто происходил.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4908530

это практически триллер, с перерождением 18-19 летних мальчиков - в 18-19 летних же мужчин - за полтора часа игры. закалка характера в сталь.

и в некоторые моменты лица канадских болельщиков надо просто ВИДЕТЬ. а сгущающуюся - до концентрации гробовой - тишину - СЛЫШАТЬ.
 
Top