Re: БИ, религия, мистика

Irimi

Guest
Давай сначала поставим вопрос по-другому: ты водишь машину? Сколько лет? Если да, сколько из них в Москве?

Сначала попробуй ездить ПОСТОЯННО и зимой, и летом по Москве, а потом будешь делать вывод о необходимости насилия. Ну вот так без обид и мирно тебе советую....

Сайгаков, включая (или особенно - тут на вкус) девушек на машинах - под землю! Сто процентов! Любыми способами!Оставить только тех, кто выжил несмотря ни на что - они хоть БОЛЕЕ-МЕНЕЕ могут по земле на колесах передвигаться...
 

max

Guest
Ну я езжу постояноо. Каждый божий день по Москве до 50 верст наматываю. И летом и зимой. Но. Я всегда уступаю дорогу пешеходу, если при этом не мешаю кому-нибудь. При этом ненавижу сайгаков лютой ненавистью, есть причины, я о них писал. Я лично за взаимную вежливость. Если человек спокойно стоит, ждет на обочине, но я вижу, тчо ему надо пройти - пропускаю обязательно (у оренбуржцев, кстати, перенял). А уж если какой-нить урод (чаще всего бабки почему-то) несется по принципу "не трамвай - объедет"... Убить готов. Могу и матом в окно покрыть. Так и водил-умельцев хватает. Если загнать всех козлов под землю, пробок в Москве не будет. Сайгаки и чайники - это объективное зло, посланное нам за грехи наши... Это как ГАЗель в левом ряду на МКАДе. :(
 
Ну я не уверен применим ли термин "насилие" когда били стёкла в машине. А не саму хозяйку. Я предлагаю заменить термин "насилие" например на "вандализм". На холодную голоыу и со стороны - нет, не было никакой необходимости в вандализме. На горячую голову и "внутри ситуации" - вандализм был единственным "буферным выходом" - чтоб не перейти к насилию. Я ещё раз повторюсь - выпустить пар ребятам из охраны было просто необходимо. А возможности - спокойно посидеть подумать - как это лучше сделать - у них не было...
 
Меня аж затрясло от упоминания термина "ГАЗель"!!!!!!! Бля.... Ну какие истории могу порассказать про "ГАЗелистов"!!! Уму непостижимо!!!! (наверное это точно надо в автофорум)
 

max

Guest
Самвсегда удивляюсь, ну почему именно ГАЗедисты так мешают на дороге. Где-то в автофоруме (про чайников ч. 3 вроде) приводил я полушуточную теорию, сами придумали. :)
 
ИРИМИ считает - что причина в том - что - чтоб устроится водилой на ГАЗель - не надо специальную категорию открывать. Я конечно думаю что тут комплекс причин.
 

Irimi

Guest
Ок, у меня за прошлый год 39 тысяч километров ТОЛЬКО по Москве при 2-х выездах за МКАД (первый - Николина гора на Рублевке, второй - Красногорск), так что привет "своему человеку"... хе-хе....
Согласна про то, что их надо загонять, сто процентов.... Ух, насколько в Москве ездить зимой кайфово, почти все на дороге ведут себя адекватно... А как март - хоть волком вой...

А насчет мата, у меня был смешной случай - чудовищный образом не смотря по сторонам меня подрезала какая-то девченка на какой-то совсем недорогой иномарке (не помню, мож Нексия или что-то в этом роде). У меня было приоткрыто окно, и я туда сказала все, что думаю, с высовыванием рук и изображением различных знаков. Столкновения избежала - ЧУДОМ! Объезала ее, поворачиваю голову - стоит жигуль с пятью ментами рядом, они с изумлением наблюдают сцену и начинают дико ржать, открывать окна и показывать мне большой палец... Весело было (мне), а у им-то.... хе-хе.....

P/S/ Сорри за офтопик, Володя-Петропавел, сделай добрую вещь, как ты уже делал совсем недавно в Тусовке, может перенесешь тему в АвтоФорум? Заранее спасибо.
 

Sveta

Guest
Да,вожу постоянно,и терпимее отношусь к недисциплинированным пешеходам,чем к "безкрышным" водителям. Хотя бы потому,что при столкновении у них больше шансов погибнуть или травму получить(у пешеходов),а ценность жизни -одинакова и моей и его.Не этот вопрос меня беспокоит.Сейчас попытаюсь сформулировать.:)Мне кажется, человек,обладающий каким-либо видом силы,или возможностями,которыми не обладает большинство остальных людей(физическая сила; или оружие,например,или навыки рукопашного боя,и т. д.)должен очень аккуратно с этой силой обращаться;как с огнестрельным оружием-не применять без крайней необходимости.И права на эмоции не имеет.
 
Стоп! Девушка! Убедительная просьба" Слово "пр*во" - является одним из двух нецензурных слов на этом форуме! (Второе слово - "М*кД*нальдс") Пожалуйста воздержись от его применения!

Человек, облажающий какой-то силой - может делать так - как РЕШИТ!!!! И другой человек, силой не обладающий, обладающему - НЕ УКАЗ!!!
 
Last edited:
Н

Начинающий

Guest
Согласен, но...человек обладающий силой несет ответственность за эту силу. Слабый сильному не указ, но на силу всегда найдется большая сила.
 
Дык а ктож спорит!!! Подпишусь обеими руками! И всегда скажу - "ОСТАНОВИ МЕНЯ!"

Сильный (реально) отличается от слабого в первую очередь тем, что умеет умирать по мужски!!! Другими словами сильный - отличается от слабого В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ тем, что у сильного достаточно мужества (и в жопе мускулов) НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова и действия!
 
Н

Начинающий

Guest
И здесь согласен, только всегда считал и считаю демонстрацию силы, без достаточной на то причины, признаком не силы, а слабости. Поэтому, на мой взгляд, по-настоящему сильный человек- тот, кто использует свою силу только в случае крайней необходимости.
 
По настоящему сильный человек - использует силу - КОГДА ХОЧЕТ!!! Он не ограничен какими-то дикими условностями типа "крайней необходимости"!!!
 

max

Guest
Не знаю... Будь человек хоть самый сильный, он же живет в обществе. Люди же вокруг. Давить их что ли когда захочется? За то что они слабее?
 

Sveta

Guest
Поняла хорошо.Для меня этот вопрос сейчас крайне важен,поэтому,была бы очень благодарна Вам, если б Вы смогли мне ответить.Вы ,обучая своих учеников БИ,каким то образом можете предугадать,не используют ли они эти знания во вред другим? И что Вы для этого делаете?
 
У меня очень мощный фильтр по отбору людей, которых я называю учениками. Я верю в свой фильтр. Если я назвал человека своим учеником - я верю в него (в наличие у него мощного нюха по жизни) и поддерживаю любое его решение по жизни. И если он решил использовать полученные от меня знания, чтоб кому-то причинить вред - значит так тому и быть! Это ЕГО РЕШЕНИЕ!!! Он взрослый и ответственный человек - и всегда может насчитывать на мою поддержку! В том числе и при причинении вреда (если он считает что так правильно).
 
Не за то что слабее! Никто не будет давить слабых только за то что они слабее! Давить будут только тех, кто потерял нюх, при том что является слабее...

А то что ты "не знаешь" - это вполне естественно! Ты и не можешь этого знать на данном этапе! Тушканчик физически не может знать - что чуствует тигр! И что делать тигру? Звери же вокруг! А тигру кушать три раза в день... И всё!
 
Бодливой корове Бог рогов не дает (с) народная мудрость. :)
Я и раньше замечал, что большинство людей которые что-то умеют, обычно не хвастаются своими знаниями|возможностями. просто мне кажется, что напрмер уважаемый Тэн Син Бугэйся не выдет на улицу бить морды первым встречным. Но если на него наедут, то... Тут уж извините. :) Поэтому, как бы меня не шокировали в первый момент многие его высказывания, я спокойно обдумав их понимаю, что он прав. Последнее время я хожу спокойно по городу ибо знаю, что если до меня добадается шпана, то как минимум одного, а повезет, двух-трех я сделаю калеками. Вот эта увереность (может и не оправданная) и главное установка на такое развитие событий дает мне возможность жить спокойно. Но это вовсе не означает, что я начну шастать по темным переулкам в поисках приключений на свою задницу. :)
 
Top