Re: БИ, религия, мистика

Н

Начинающий

Guest
Я смотрю, тебе Питер прям покоя не дает... хе-хе-хе. Чего сравнивать-то, в самом деле...город царей и город купцов...хе-хе-хе.
СУБАРУ- это круто для того, кто в ней сидит. Это он ее считает силой. Но на каждую хитрую СУБАРУ, есть свой КАТОК или столб. А взял я это с того, что много раз слышал от умных людей, а потом и на собственном опыте убедился.
 

jack

Moderator
Вить, а я вот считал, что религия обычно подразумевает под собой мораль. Т.с. - ставит знак равенства. Да и политические идеи вроде как - та же религия. Или я не прав?
А если говорить об ограничивающем механизме - в моём представлении это просчёт наибольшего количества связий и последствий того или иного поступка. Последствий прежде всего, для того, кто совершает поступок. Просчёт - в силу своего "ума" т.с. Извиняюсь что влез со своим мнением.
 
Н

Начинающий

Guest
Да, и религии и партии говорят о морали.
Цена морали, например, нацистской партии- 20 миллионов только в России. Если измерить цену морали Христианства, думаю, не меньше окажется. И это только за то, что человек мыслит иначе.
 
хе-хе-хе... Вот Вить от тебя я не ожидал самоопуска до лоходромной концепции "...тебе... покоя не даёт" - в результате ведь сам срубишь сук на котором сидишь. Здесь ведь куча народу - которые меня близко видели. Примерно представляют себе что и как мне по жизни "покоя не даёт"... А тут вроде ты. И говоришь так умно. И послушать тебя приятно - вдруг РРРРАЗ! И с таким вод выводом встрял... Ммммдддааа... хе-хе-хе...

Вот я когда чего-то слышу "от умного человека" - я сразу называю имя человека. И когда, при каких обстоятельствах и с какой целью - он мне это говорил. Если я о чём то на своём опыте убедился - я сразу говорю конкретную ситуацию, которая меня на тот или иной вывод натолкнула! Ты же мне сейчас выдал пост который звучит ну чисто как мне одна бабка сказала (хе-хе-хе... от умных людей слышал...) ну и.т.д.

И откуда у тебя такое люмпенское "на их СУБАРУ у нас наши катки и столбы найдутся"... Такое впечатление что прям ветеран взятия зимнего дворца со мной разговаривает... Во блин приоткрыли дверь шкафа, а оттуда скелетики посыпались! Ну не разочаровывай меня - Вить... Ну раз ты всё упорствовал в каком-то смешном равноправничестве! Потом оказалось я тебя недооценил! Я (каюсь!) был уверен - что у тебя не хватит мужества взять и сказать мне о моей правоте! Я РАД ЧТО БЫЛ НЕПРАВ! Но сейчас, Вить - в лучшем случае будет ТО ЖЕ САМОЕ!!! Будет "Саш, а ты был прав!" хе-хе-хе... В зависимости от обстоятельств оно будет через день, через год, через декаду...хе-хе-хе... Ты лучше подумай ПОЧЕМУ я тебе это говорю! У меня ведь у каждого произнесённого (напечатанного) слова есть причина...

хе-хе-хе... Кстати так уж исторически сложилось - что это купцы царей на трон возводили... И с трона низвергали в случаях "неоправданного доверия"... хе-хе-хе
 

XAND

Guest
Это так интересно? Мой мелкий пример видел и перенес крушение флота Российского( сейчас его реанимируют ), крушение супер современного банка (проект которым потрясали на весь мир даже янки), сейчас наблюдаю как убирают с дороги людей создававших тот проект и мою фирму. Они конечно уже на другом месте и созидают вновь, но пользы реально от них будет для города намного меньше, ну и желания ее приносить тоже. Собственно я тебе уже об этом рассказывал, давно в чате или по аське, зачем повторятся? Дело-то не в этом, а в том, что такой подход к жизни прорубает "широченную просеку в лесу жизни", после которой идет очень долгое восстановление..а ты предлагаешь кататься по ней туда-сюда, демонстрируя мощь и силу окружающим плебеям, не поднявшимся в жизни до руководящих высот и не имеющих поэтому прав на их уважение. Теперь представим с десяток таких силовиков, которые еще и соревнуются между собой в ширине "просеки". Кстати, я лично не жду ни от кого ничего, и на любого силовика мне лично глубоко насрать. У меня другая психология жизни, я никогда не восторгался и не собираюсь, не собственной силой и интелектом индивидума, а его силой его положения и влияния. Уважительно то, чего достиг сам человек - своим трудом и исскуством , остальное - шелуха, обертка!
 
Вот что-то "демонстрировать плебеям" я как раз не предлагал!

Меня интересуют детали, сопутствующие разным крушениям и.т.д. Интерс у меня довоьно шкурный. Я изо всех сил стараюсь проанализировать максимальное количество именно мелочей, сопутствующих тем или иным передрягам (равно как и успеху).
 

Michael

Moderator
Неужели не угадал?!
Мне при личной встрече показалось, что добрее и правильнее человека очень трудно по жизни встретить. и более того, осмелюсь предположить, что не один я так думаю.
 

XAND

Guest
А в этом плане все гораздо проще. Вначале организуется некое ядро силовиков, они забабахивают какую-то сверхфинансовую эпопею и начинают ее обсасывать. В процессе происходит нестыковка во взглядах, разделе прибыли или нравственное разногласие, далее работает вполне животный механизм выяснения отношений в стае, кто важнее и чья линия вернее. Это обостряет конфликт до абсолютного нетерпения друг-друга и идет отторжение от стаи направлений связанных с неугодными силовиками. В это отторжение вкладывается негативное отношение ко всему и вся, что связано с личностью и его окружением, а что меня лично убивает и делами и достижениями. Т.е. чтобы образно передать - ты говнюк построил город, ты умрешь вместе с ним и его жителями. Потому, что мне, гордость не позволит ходить по его улицам, а вид его будет портить мне настроение каждое утро...
:))) Надеюсь я понятно объяснил свое понимание этого процесса?
 

Michael

Moderator
У тебя было в 50 раз больше возможности это сделать, поскольку в Москве живешь.
 

Michael

Moderator
У тебя было в 50 раз больше возможности это сделать, поскольку в Москве живешь.
 

jack

Moderator
Это цена морали для другой стороны. А для немцев, как для нации есть своя цена. И даже не та, которую они сейчас платят всем бывшим узникам лагерей и угнанным в рабство. Цена эта в том, что они до сих пор чувствуют свою вину за тот свой выбор. Она ещё и в том, что выросло новое поколение немцев, которым "комплексы" старших надоели и непонятны. Они уже говорят, что "Гитлер был и не настолько не прав". Это закон маятника. Откачнув его однажды, Германия теперь пожинает плоды. То же самое и для церкви: после засилья инквизиции в Европе резко увеличилось количество безбожников, хе-хе.
 
И вот всё негативное в процессе - возникает в резульатае отсутствия ТРАДИЦИЙ! И ещё - беда в однородности ядра! В ядре - для долговременной успешности дела разный народ должен присутствовать. Порой колоссально разный, но объединять их должна общая приверженность неким традициям. В такой формуле - я верю в успех начатого...
 
Ты знаешь, я видел фотографии Кельна, 1945-го года и по этому Кельну гулял, где от знаменитого собора, сплошной новострой идет, так всё разбомбили. Да еще рассказы слушал одного немца, 1929 года рождения, как они с 45-го по 48-й каждый вечер голодыми спать ложились, а инфляция достигала 100% в день. Да и полегло немцев тоже немало. Так что заплатили они не только "комплексами" и много раньше чем "комплексы" возникли. Кто сеет ветер, пожнет бурю. Так что с силой и вправду надо поокуратнее.
 
Н

Начинающий

Guest
Саша, я тоже слова просто так не говорю.
И не делю я "на ихние СУБАРУ и наши катки". Просто для меня субару, охрана, милиция под козырек,...или кастет в кармане- никакого отношения к силе не имеют. Ты решил, что я не имея всего этого, ратую за равноправие? А тебе не приходило в голову, что у меня этого нет, исключительно, потому, что я этого не хочу? У каждого свои ценности в жизни и, приобретая одни, ты, неприменно, теряешь другие. Хочешь пример? Ты ездишь на "Ягуаре", я на "шестерке", но ты уже забыл, что такое отпуск, а я в любой момент могу плюнуть на все и уехать в любимое место и забыть про всех и все. Я не говорю о том, кто из нас прав, я говорю о том, что, отказаться от одних ценностей, для того чтобы сохранить и приобрести другие... может на это и не меньшая сила требуется? А от чего и во имя чего я отказываюсь- я знаю.
Нужны примеры, на основании которых я пришел к своим выводам? Ну в часности: генпрокурор Скуратов. Ну на сколько силен был и крут, а вот сейчас, не первый уже год, пряча глаза, доказывает, что в бане...ну, это был не он. Это сильный человек? Или "каток" его миновал?
Ссылку на умного человека...Шекспир устроит? "Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели".
Ты вот, мне тут, недавно, сказал, что и БИ у нас разное. И это правильно! Оно и не может у нас с тобой быть одним. В тебе 133, во мне неполных 70. У тебя вероятность, что ты будешь работать с противником тяжелей тебя 5%, у меня вероятность, что противник окажется легче меня 10%, отсюда и подход разный. И люди мы с тобой совершенно разные, но это, совершенно, не означает, что кто-то из нас прав по определению. Если разочаровал- извини. Я стараюсь признавать свои ошибки, но только, когда меня убедили, что это ошибка.
 
Top