Re: БИ, религия, мистика

Оу Йес! но когда в реальность осознания - добавляется составляющая "текущего момента" вот тогда и холодный пот от страха, и мурашки по коже - от того же страха...
 
Н

Начинающий

Guest
Хороший пример. Только зачем же фразу из контекста? Вот у него- то, как-раз с моралью все нормально было... и еще у пятерых. А вот у героя Мифуне...Почему и на знамени отдельным значком выделили.
 
Я же приводил пример! С таким же успехом мог не попасться на удар дубиной и низкоморальный, но очень опытный самурай (и историями про таких личностей японский фольклёр пестрит)
 

Джан

Guest
Сидят два инопланетянина, обедают. Один другому:
- Слушай, что-то вкус сегодня у еды какой-то странный. Что это за мясо?
- Да-а, обычная человечина.
- Да ты что?!?! По законам Галактики разумых существ есть запрещено!!!
- Да не волнуйся ты! Это не разумное существо - он взял пять взяток на мизере...

Извините, вспомнилось. %)
 
Н

Начинающий

Guest
Мог. Но семеро высокоморальных почему-то победили сорок низкоморальных. И такими историями пестрит не только японский, но и наш фольклер.
 
Ээээээээээээ нет! Это ВЫБОРОЧНОСТЬ народной агитации!!! Добро всегда победит зло ТОЛЬКО В СКАЗКЕ!!!! В реале добро побеждает зло где-то в 50% ситуаций...

Потом тебя опять на конкретное кино сместило - я же те сказал - Я ПРИМЕР ПРИВОДИЛ!!!
 

Michael

Moderator
Но сдается мне, что вот то самое "победившее зло" себя (и зачастую с успехом) обозначает новоявленным добром. Просто потому что оно победило.
 
Н

Начинающий

Guest
Как-то я не въехал...это народный фольклер, а это народная агитация...
В народе остается то, что проверено годами. О добре и зле я речь не веду. Добро и зло- это условность связанная с дуальностью мышления и одно не может победить другое по определению- там где кончается одно, кончается и другое. Я говорю о связи силы и морали. И народные традиции тому пример. В них связь между силой и моралью прослеживается четко: чем более высокоморальный человек, тем больше силы ему дается.
 
В народе всегда присутствует селекция сверху! Но! Даже и при этом в народе то как раз куча легенд - где "зло" побеждало "добро"... Но я абсолютно согласен с тобой относительно относительности понятия.

Вот чего я упорно не могу понять - так это - какое именно определение лично ты термину "мораль" даёшь?... Блин, ей Богу - ща пойду в толковый словарь сам дя себя глядеть...
 
Н

Начинающий

Guest
Ну скажем так: не использование силы во вред другому без необходимости.
 
Но при этом "необходимость" то определяет "пользователь"... Вот и получается - у каждого своя мораль... (а до словаря я пока не дошёл! Но дойду!)
 
Н

Начинающий

Guest
Мораль-то у каждого своя, только, когда господа депутаты, вместо того, чтобы в стране порядок наводить, силу используют на то, чтобы их в столовой кормили строго в соответствии с канонами православного поста, а дурак, накопивший денег на 275-сильную "Субару", использует силу, чтобы доказать окружающим, что для него правила не писаны- долго эта сила не просуществует.
 

XAND

Guest
Потому, что пропасть ему выроют и устроят так, что не сможет отвертеться, я этого дела тут понасмотрелся ого го уже :( Потом ты не понял о чем это я, собственно:) Рушат ведь не то что лишнее, а то что как-бы мне не надо
 
Хе-хе-х.... а СУБАРУ это что7 Теперь круто!?!?!? хе-хе-хе ну может в Питере...

Ну а с чего ты взял что эта сила непросуществует!?!?!?!!?
 
Рушат (я так думал) то "что мне мешает"... Потом раз понасмотрелся - так давай с конкретными примерами! Чего мы вокруг да около? Теоретизировать что кому и где выроют - смысла нет. А вот разобрать и проанализировать конкретную ситуацию - это всегда ДЕЛО!!!
 

XAND

Guest
Рушат человеческий контингент, тот который неугоден, без оглядки на последствия. Насчет примеров..хе хе вот я пример, один остался из всех кто основывал фирму. Но это мелкий пример, а крупные ... даже заводиться не хочется, такая это тема мерзкая. Но собственно я с 90-х наблюдаю все это вокруг :)
 
Top