Re: БИ, религия, мистика

Н

Начинающий

Guest
Ну ты-ж, блин, нашел Раба Божьего!!!
То, что каждый ищет, это он и получит- это я с тобой согласен на все двести!!! Но...хе-хе-хе... то, что Я искал, я УЖЕ от него получил и у меня этого, ну никак не отнимешь. Так что мне-то, как-раз, на него, жаловаться грех, даже при условии того, что со шлюхами в бане дела плохи...хе-хе-хе
А вот фраза: "Воистину, все имеющее форму преходяще!"- была, очередной раз, повторена китайским Патриархом, когда на его глазах сгорел буддийский храм, на постройку которого он потратил всю свою жизнь.
 
А ты хочешь сказать что ты ему не Раб!... Серьёзное заявление... хе-хе-хе... Слушай, а чего ты такого искал - что уже всё получил!?!?!?

Я конечно понимаю и повторюсь - Costly thy habit as thy purse can buy... Но не настолько же...

Ты бы пояснил полученный от Господа объект вожделения, А то пока что-то это всё слишком уж как отмазки - звучит - "У меня денег нет - потому что они мне не нужны! Детей нет - потому что их не люблю! Женщины нет - потому что она мне не нужна! Образования нет - потому что итак умный! хе-хе-хе ПУТИ НЕТ - ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДАВНО ПРИШЁЛ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!" хе-хе-хе-хе-хе...
 

jack

Moderator
Ну я бы не сказал что это последствия именно Второй мировой. Война здесь выступает опосредовано, как лакмусовая бумага. Вот остальные страны достаточно быстро оправились. Даже те, которые вошли в соц.лагерь выглядели лучше СССР, в смысле экономического развития(сужу по сведениям полученных от других людей, поэтому могу быть и не прав).
 
Что-то не приходит из нечего. И то что у нас, пардон, до сих пор работать не хотят, а всё ждут, что за наше величие и имперские амбиции кто-то нам чего-то должен, это тоже последствия того послевоенного снобизма, который в 45-м возник. Это возвращаясь именно к той теме с чего начинали, о победителях.
 
Женя, хочешь не по наслышке? Верно, что есть и такие, которые вспоминают Гитлера добрым словом. Но это такой мизер! На всю Германию может несколько тысяч наберется. Большинство групп (даже партией такое не назовешь!) под запретом или "под колпаком" госбезопасности. Любая демонстрация 200-300 "скинов" сопровождается анти-демонстрацией с десятикратным перевесом (все ТВ. Своими глазами ни разу ничего подобного не видел). И протестуют против "наци", кстати, не старики, а молодежь, поколение 80-ых. Слово "фашист" является ругательным и не употребляется. За символику и лозунги, за гитлеровское приветствие почти гарантирована тюрьма.
Комплекс вины - это хорошо. Это - один из краеугольных камней успеха немцев. Это то, чего и нам, русским, украинцам, и всем другим, сейчас сильно не хватает (ИМХО). У нас наверняка всяких "ультра" во много раз больше.
И еще. Видели бы вы, что тут вытворяют наши бывшие соотечественники, вы бы поняли, как мне стыдно бывает. При этом государство, потупив глазки, терпит и платит, платит, платит...
 

jack

Moderator
Ну, снобизм - не снобизм... Всякие теории есть, хе-хе. Мнится мне, что раньше это началось, ещё задолго до 1945 г. И даже до 1917, хе-хе. А все эти "вехи исторические", на самом деле, как те "цветы у дороги".
 

jack

Moderator
Саш, очень рад, что ты со своей информацией. Т.с. - из первых рук :о). Спасибо, честно говоря - обнадёжил, я думал - там намного хуже. Но сказать я хотел всё-таки о том, что не может опозорить один русский турист (пусть даже 100) весь русский народ. Также как и один ефрейтор - весь немецкий. Я пишу это не в запале, а в глубокой убеждённости, что чувство вины - это ужасное чувство. Даже если оно заслужено. Человек должен, ОБЯЗАН помнить свои ошибки, но жить под гнётом вины - это оттягивать маятник в одну сторону. И когда нибудь он пойдёт в обратную. Чем сильнее его оттянули - тем дальше будет его ход.
 
Н

Начинающий

Guest
Про объект вожделения...извини...в интернете?! Это наши дела с Богом. А по остальным пунктам- пожалуйста, подробно:
1. К деньгам я отношусь хорошо! В той мере, пока они не начинают заслонять другие интересы.
2. Детей трое: мальчонка 22 года и две девицы.
3. Есть жена, с которой прожил 25 лет. Мой большой друг- человек которого я очень люблю и уважаю и с каждым годом все больше, поэтому на блядей не размениваюсь.
4. Образований...основных 3: техникум, институт, музыкальное училище, плюс мелочь типа- инструктор по каратэ, кинооператор и т.д.
5. Путь есть. Все попытки свернуть меня с него, у всех, пока заканчивались неудачей. Пункт назначения изменился в связи с прибытием в предыдущий.
 

XAND

Guest
Вот именно! Я и пишу, что читаю я Маршака! Почему я Айвазовского-то вспомнил, потому, что его передачу моря тоже многие оспаривают - он переводчик-толмач моря. А читать Шекспира в оригинале и тащиться- увы, это не мой удел.
 
Если у тебя уже есть объект вожделения - то у тебя нет пути - это вещи взаимоисключающие... Так что ты бы определился с этим чтоль... хе-хе-хе... хотя конечно дело твоё... хе-хе-хе... и замалчивать его (объект) от народа ссылаясь на "тайну исповеди" - это отмазка! хе-хе-хе... Сказал что ЕСТЬ! - ПОКАЗЫВАЙ!

хе-хе-хе... а ты чего, пункты БУКВАЛЬНО ПРИНЯЛ!?!?!?! Вить, ты чо!?!?! Это же аллегория!!!!!!!! Это же пример!!!!!! Типа какие отмазки бывают! И на что по звучанию похоже... хе-хе-хе...
 

SPace

Guest
У меня похожее ощущение возникало, когда смотрел передачи из серии о Дикой природе, вот тогда понял насколько жестока природа с точки зрения гуманизма современного человечества :) Если ты маленькая рыбка, тебе пофигу что тебя съедят только для того чтобы утолить голод. Только в человеческом обществе ощущение постоянной опасности притупляется. Вот как его сохранить и как не дать этому чувству стать манией? Из воспоминаний сына Такеды вычитал, что мастер был довольно (не знаю как правильно сказать) параноидальным. И опять же, если нас создали с клыками и глазами на передней части головы, то нам так же дали и большой мозг. Похоже нужно не забывать и про него. Ведь можно его использовать для того чтобы лучше охотиться, а ведь можно и не только для этого. Как вы считаете?
 
ну тогда просто на слово поверь! (Как я тебе верю про Айвазовского) Шекспир - ЭТО КАЙФ! И не только - это КЛАДЕЗЬ!
 
Трудно мне спорить, но это уже отчасти элемент воспитания (детям рассказывают, показывают, учат). Думаю, любой немецкий школьник знает о той войне больше, чем наш, это мое предположение. Сейчас в нашем городе проходит выставка (она ездит по всей Германии). "Преступления Вермахта" называется. Цель: показать, что не только СС и зондеркоманды виновны...
Не чувствуют они себя плохо с этим. Это - не хорошо и не плохо. Это так есть - и все. С любым немцем можно говорить о войне без стеснения и комплексов. Два человека работают вместе я, сын бойца Красной Армии, и мой шеф, сын солдата вермахта. Мы оба понимаем все и не стесняемся о войне говорить и иногда спорить в частных вопросах. Так, наверное, лучше всего. Я горжусь нашей Победой и праздную этот праздник всегда, ... ну, как Штирлиц. Это была, однако, неиспользованная победа. И на 100% использованное немцами поражение. И в целом, хорошие они люди, это я искренне, своеобразные - да, мы тоже не подарки. Тут один из нас в чате, в шутку, что-ли, назвал их "наши фашисткие друзья". Такому руки при встрече не подам.
 
Я пока - просто "лучше охотиться" учусь - когда это дело освою (и если освою) тогда может и до другого руки дойдут... но пока у меня УКЭМИ...
 
Так нечто из ничего не возникает. Спросили что было бы в Германии если бы она победила, я ответил, то же что у нас.
 

taxo

New Member
С тактической - да, согласен. С другой -если ты только остался в живых, но ослабленный, а твой противник, наоборот окреп, можно ли это победой считать? Если ты не добился поставленной цели?
 
Не зря же они на фашизм и на коммунизм одинаково реагировали: как бык на красную тряпку. После 11-го сентября кинулись искать собранные госбезопасностью старые данные об экстремистах. Кто постарше помнит так называемые "запреты на профессию", которые наша пропаганда сильно тогда ругала. Так вот, членам профашистских и прокоммунистических организаций запрещено было работать в бюджетных организациях. И у меня, сотрудника университета, справка с орлом имеется, что данных на меня никаких нет. Так вот о знаменитом "компьтере", куда нельзя попадать. Видел по ТВ. Жив, курилка. Комп (мама родная!) - типа нашей БЭСМ-6, с накопителями-дисками, как ведра и лентами (и помещения-амбары, где этих "ведер" тысячи!!!. Прозевали момент, не перенесли все, очевидно, думали, что уже не понадобится...
 
Ни хрена себе ослабленный. На столько ослабленный, что пол Европы под колпак засадили, Китай, потом Вьетнам и Африканские, а потом и Латиноамериканские страны как орешки щелкать пошли, а услившийся противник поделать ничего не мог, хотя и пытался. Вот это ослабели :)
 
Top