Raivo тренировочные видео

Raivo

Administrator
Очень-очень хотелось услышать особое мнение АлексаД и таки услышал. Осмелюсь скопировать из чата.

2016/04/12 18:04:36 Erundolog -> alex_d: Поделись пожалуйста своим мнением про тэнкан 90 градусов. Ты сказал что по другому думаешь об этом
2016/04/12 18:04:56 alex_d -> Erundolog: Как переводится ТЭНКАН?
2016/04/12 18:05:08 Erundolog -> alex_d: поворот тела
2016/04/12 18:05:31 alex_d -> Erundolog: Ну и всё. Поворот. В повороте нет прямого поступательного движения.
2016/04/12 18:06:42 Erundolog -> alex_d: 2016/04/12 20:05:31 вполне логично, есть маза задуматься об этом завтра в зале
2016/04/12 18:07:18 alex_d -> Erundolog: Конкретно тэнкан 90 градусов для меня больше - клин в атаку противника с доворотом
2016/04/12 18:07:45 alex_d -> Erundolog: Как пятиминутка, только с задней ноги и на больший угол
2016/04/12 18:08:39 Erundolog -> alex_d: понял, спасибо
2016/04/12 18:09:03 alex_d -> Erundolog: Не за что
 

alex_d

Administrator
Raivo said:
"Думал техника есть - а на видео оказалось нету" ©АлексД Был уверен, что дышу отдельно и накож - облачка пара на морозе выдают ритмичное дыхание в такт движениям!

Я не знаю, почему мне приписывается эта цитата.
Видимо, это Петропавел выложил в чате, а я виноват...
2015/03/13 14:39:57 petropavel : http://cs625424.vk.me/v625424261/1e105/ae_raKsNYNE.jpg
 

Raivo

Administrator
Присмотрел удачное место для тренировки, прошли дожди и подготовили подходящую почву. Глубокая канава, с быстрым течением, как речка. Берега - ровные глинистые склоны. По краям тропы, вытоптанные животными. Местами глина перемешана с камушками, в засуху это место будет твердым, как цемент.


20160418_125746.jpg


20160418_130421.jpg


Располагаемся на берегу впадающего ручейка с микроводопадом. Залезаем в глинистую яму и пошли маршировать. Выполнять настолько трудно, что счет вылетает из головы, ощущения захватывают и хочется делать больше и больше. Тяжелая грязь налипает на тяжелые сапоги и это добавляет еще интересных нюансов к упражнению.

20160418_125535.jpg


Также можно будет попробовать укэми в грязной луже.

20160418_125204.jpg


20160418_130303.jpg


Каждый новый шаг изменяет плоскость и угол площадки, точки опоры. При прыжках приходится отойти на шаг в сторону, иначе выполнять так тяжело, что упражнение тряет форму. Когда прыгаешь на одной ноге, другой вдобавок приходится держать на весу порядочный шмат грязи. Прыжки с подниманием ноги уже делаю на сухом месте, невозможно и обувь отряхивается.

20160418_125603.jpg



"Собаку" делать на склоне меняя направление очень интересно - проследить взаимоположение склона и поднятой-вытянутой в сторону ноги, изменение нагрузки на руки.
Да что там, все упражнения увлекательно выполнять меняя направление по склону. От увлекательности пропадает и усталость - а ну ка сделаю еще так, а вот так.

Usiro-ukemi
Ukemi s progibom i razvorotom

Сегодня залипаю на укэми. Сначала попробовал на склоне, но перешел на ровное место, слишком сложно пока - не получается выкатится по прямой, посвящаю тренировку отработке. После, на видео замечаю ошибку - большие пальцы оттопыриваются, культура кисти!

Ukemi1
Ukemi2
Ukemi3
Ukemi3
Tenkan-ukemi

20160418_134331.jpg


Торка сначала воспринимал мои кувырки и падения как приглашение к игре, но вокруг столько звериных следов, и все надо осмотреть, уже не до игр. Вообще очень приятно, надежно, когда вокруг патрулирует собака.

20160418_130150.jpg


После укэми умываюсь под водопадом. Надо будет впредь брать ведерко для мисоги. От дома близко, весь поход занял 3 часа. Так много (хехе, чуть больше ста) укэми подряд еще никогда не делал. Растяжку и прочие упражнения заканчиваю уже вернувшись обратно.
 
По ролику УСИРО УКЭМИ: слишком поздно хлопок приходит. У тебя получается ты сначала упал и у тебя сразу после этого руки хлопнули, а должно быть наоборот. Руки по земле должны хлопать с усилием за долю мгновения до соприкосновения спины с землёй. И выкат из УКЭМИ ты рановато заканчиваешь. Вспоминай упражнение где вперёд надо было тянуться чтоб меня по руке хлопнуть прежде чем начать подниматься.

Кстати самая ахуенно я мерка качества УКЭМИ это неожиданное падение. Так что мега заебись что подскальзнулся. .. хе-хе-хе. ..

Райво! Браво! За эталонной исполнение темы. По мере возможности буду просматривая и комментировать все все видео в этой теме.



Для ВСЕХ: у кого есть такие же темы. Моё обещание намерения касается всех аналогичных тем. И везде я буду просматривая видеоролики снизу вверх. От последнего к первому (кроме тех случаев когда моё внимание из общего текста темы выхватить какой-то ролик который я по названию сочти приоритетнее)
 

Raivo

Administrator
Назрела необходимость опробовать дзюмби-тайсо в формате: еду поутру на велосипеде домой с дежурства, останавливаясь на тренировку в замечательных местах. Цели: разведка попутно новых интересных площадок, выполнение всего комплекса дзюмби-тайсо полностью, как записано в Шпаргалке (замечу сразу, что силенок пока не хватает). Хитрость была в том, чтоб размазать трудный комплекс по нескольким подходам в разных местах и замаскировать эту самую трудность новизной и увлекательностью. Здесь я должен повиниться - да, тщеславие являлось немалым модусом в этом мероприятии, гордость за родной город и предвкушение написания отчета! В этом мини-путешествие удалось.
Заняло около шести часов, пройдено 18 километров.
Итак:
Утром выезжаю в росистый туман, ночью было -4. По опыту знаю, что скоро встанет солнце и разгонит хмурь.
IMG_6527.JPG


Задача- разведать бывший карьер, ныне "озеро" Паэ. Я не был давно в этих краях, увиденное поражает. Из страшных ебеней и дерьма сделали вкуснейшую конфету! Единственное с чем не согласен, это остров с птицами, в жару протухнет, хотя возможно это сезонное. Вообщем то птичий гам очень радует.

IMG_6528.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-XW7tRUOz3mY/Vx0HRmumJjI/AAAAAAAADEw/8bmOPZpxaKkXGSUbufmR80whTvuLU4LFwCCo/s720/IMG_6529.JPG
IMG_6530.JPG

IMG_6533.JPG

IMG_6537.JPG


Явно проэктировали люди сами истаптывающие кроссовки на этих трассах - вдоль асфальтовых дорожек идут тропки усыпаные корьем, чтоб было мягче бегать.

IMG_6536.JPG


Этот маяк указывает судам вход в порт - как только рулевой увидит зеленый огонь - пора делать тенкан на 90 градусов!

IMG_6539.JPG


Здание управы явно несет на себе какой-то месседж...

IMG_6540.JPG


одна из важных артерий города в воскресенье утром...

IMG_6541.JPG

следующая остановка - художественный музей. Открывается в 8 утра до 20 вечера во все дни. Дворик содержит систему чудеснейших лесенок и спусков для укэми

IMG_6543.JPG

IMG_6544.JPG

IMG_6546.JPG


интересно, инвалидное кресло на иконке на что намекает?

IMG_6548.JPG


туда поедем в следующий раз

IMG_6549.JPG


лесенка типа "пьяным не ходи!"

IMG_6551.JPG


Дом Петра Великого, здесь он останавливался во время визитов в Ревель, заложил парк и прорубил в зарослях аллеи для наблюдения за морем и городом. Отсюда он всегда мог сесть на корабль или срочно метнуться в сторону Наровы, не подвергаясь опасности оказаться запертым в каменном мешке города.

IMG_6552.JPG

IMG_6556.JPG

Президентский дворец с часовыми
IMG_6557.JPG

Дворец Екатерины, ее именем назван парк Екатериненталь или по эстонски Кадриорг, Катькин Овраг.
все это было сильно запущено в советское время, барочный парк превратился в дремучий лес. Теперь красиво отреставрировано.
IMG_6558.JPG


Вокруг шикарные горки с мягкой травой и замечательными кротовинами

IMG_6560.JPG

IMG_6561.JPG

IMG_6562.JPG


но моя цель - памятник броненосцу Русалка, пропавшему без вести в 1893 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_(%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0)

IMG_6559.JPG


IMG_6563.JPG


выхожу на берег и выполняю первую часть дзюмби-тайсо: от маршировки до "встать-лечь". Ориентиры - памятник с ангелом и стрела обелиска, моя следующая цель, растягивают руки в стороны. Крылья ангела и летающие вокруг чайки помогают держать осанку.

IMG_6564.JPG

IMG_6566.JPG

IMG_6568.JPG


еду к следующей цели - мемориальному комплексу Маарьямяе (Марьина горка). Во время войны здесь были жестокие бои. Памятник в забросе, но к нему пристроены уже эстонские военные мемориалы. Очень хорошо тренировать боевое искусство рядом с памятниками воинам, по-моему это хороший путь почтить их память.

IMG_6569.JPG

IMG_6572.JPG

в мое детство дорога была лишь узкой полоской, все остальное насыпано к олимпиаде 80 года.

IMG_6574.JPG


Вот это место, думаю, подойдет для укэми. Неровная земля, изрытая кротами, но и достаточно мягкая трава, уклон вверх.

IMG_6581.JPG


стараюсь выполнить по 100 раз в каждом упражнении, начиная с перекатов на спине. Почти получается, вверх по склону, вниз, вбок, по-диагонали. Перед укэми восьмеркой останавливаюсь, убит вдребезги. Нюанс - страшно начинают болеть глаза от зажмуривания при кувырке, заставляю себя внимательно разглядывать пейзаж, пусть и вверх ногами. Переодеваюсь, еду дальше, к морю.

IMG_6582.JPG

Памятник знаменитому борцу Луриху, как называли дети - "памятник водолазу"

IMG_6584.JPG


лодки уже на воде, на переднем плане стильнейшие Фолькботы, годов 60-70х

IMG_6585.JPG


этот кораблик отвезет куда захочешь, заплати и лети!

https://lh3.googleusercontent.com/-3pYmN7hd4Ro/Vx0Hq4XyIdI/AAAAAAAADEA/8bZcDhoTSS4xqSJRaY8W4_6StXv_n3LFgCCo/s720/IMG_6586.JPG
IMG_6589.JPG

IMG_6590.JPG

IMG_6591.JPG


шишечки! здесь завершаю укэми, восьмерка-10-минут и укэми с тэнканом. Дойдя до кинге-ундо, делаю на 16, после супермена и все, подох. Да и во время не укладываюсь. Иду купаться, вода адски ледяная. Приходится долго ходить и дышать, пока организм привыкнет. После уже тепло, главное фуридама-но-ге после (О! кто не выходил из ледяной воды - тот не понимает этого упражнения, вообще никак не понимает)

Тепло одеваюсь и еду медленно домой. По дороге таки приходится зайти за водярой - йохохо, Зеленая Марка - дома ждет огненный борщ с чилли!

В принципе задача решена - свои пределы исследованы, найдена масса новых мест, включено творческое мышление, ноги. пресс и спина убиты вдребезги, состояние - скорее утро, попробую скорее еще!

Видео не редактированые, прошу извинить

"I'm a wheel, I'm a wheel
I can roll, I can feel
And you can't stop me turning

Cause I'm the sun, I'm the sun
I can move, I can run
But you'll never stop me burning"

Маэ-Укэми с прогибом
Маэ-укэми с прогибом2
Усиро-укэми
Шишки1
 
Ну вот.... добавил мне ещё одну непоставленную галочку в bucket list.... хе-хе-хе

Спасибо, Райво, я в мега восторге!
 
Теперь про видео.... Первый видеоролик который ты назвал МАЭ УКЭМИ с прогибом.... мы это упражнение обычно называем "второе упражнение УКЭМИ"...

Ну при попытке нащупать стойку прежде чем сделать второй раз прям на видео заметен твой фирменный глюк с подпрыгивая им находясь в стойке с двух стоп пока с духом собираешься прежде чем упражнение сделать. Вот очень наглядно для тебя со стороны видно насколько сильно этот глюк является мечтаю дзюдоиста. ..

теперь про претензии к ситуации с задним бедром. Не достаточный прогиб и доворот вокруг заднего бедра приводит к криминально гипертрофированному антиБУГЭЙобразному взлет головы и всего плечевого пояса вверх. Что является причиной неправильной точки входа в кувырок, скособоченности тела на входе в кувырок и от битым мягким тканям на спине...

ок.... пошёл смотреть следующий ролик
 
По второму ролику: всё тоже самое плюс здесь прям наглядно видно как ты сразу после прогиба головой вместо того чтобы сразу нырнуть в кувырок поднимаешь голову и плечи в направлении противотопожном прогибу (спрашиваеццца зачем тогда тренировались так глубоко прогиб делать...хе-хе-хе ) из-за чего точек входа в кувырок получатся не там
 
По третьему ролику даже говорить пока нечего... продолжай делать так же и много и оно будет отполированно...

по ролику "шишки" - отлично так держать только выкат ваш я из УКЭМИ слишком мало и слишком слабо. Вообще почти не выкатываешся. Вспоминай упражнение где тебе нельзя было начинать подъем наверх пока не докатился вперёд чтоб прикоснуться к моей руке.
 

Raivo

Administrator
Обкатаю ка новый укэмный плейлист:
Круиз - Не Падай Духом
Manowar - Wheels Of Fire
Status Quo - Rolling Home
ELO - Roll Over Bethoven
Ike&Tina Turner - Rollin to the River
Kind Of Camilla - The Art Of How To Fall
Social Distortion - Ring Of Fire
Saxon - Wheels Of Steel
Les Paul - Sitting On Top Of The World
Круиз - Волчок

PS Хотел еще Windmills Of Your Mind, давно не слушал - ну на фиг, это вообще не сюда, это в тему про "Мозг" надо
 

Raivo

Administrator
IMG_6626.JPG
IMG_6625.JPG


Вышли на морскую косу, в Советское время сюда выезжала пограничная машина с прожектором. Бабушка пишет пейзаж.

IMG_6627.JPG
IMG_6630.JPG


Навигатору Ягуаровичу очень интересно, на косе ночуют птицы, а где птицы - там и лиса

IMG_6624.JPG
IMG_6633.JPG


Стая лебедей недовольна, плавают вокруг и очень странно мяукают. Когда начинаю маршировать и крутить руками - уходят, на их языке это означает "убирайтесь подальше! "

IMG_6640.JPG
IMG_6653.JPG


Все изучив, Торкель устраивает гнездо из рюкзака, на солнышке. В воде находим подкову - к удаче, пригодится прижимать шпаргалку!

IMG_6619.JPG
IMG_6651.JPG


Вокруг птичий рай, их тысячи. Впервые наблюдаю крестовых уток, они в Красной Книге

PS Во время прыжков со сменой/ подбрасыванием ноги в тяжелом сапоге или ботинке, нужно тянуть носок вперед, иначе пятка сильно гребет грунт наперед. В легкой обуви, на полу так не бывает. Вообще хождение на носках, не стукая пяткой, вызывает в памяти строевую маршировку, с оттяжкой носка.


Маэ-усиро с колена ("Перед смертью не надышишся")
Маэ-укэми с прогибом и разворотом: не знаю куда деть "заднюю" руку
Маэ-укэми с прогибом и разворотом: то же, вначале затупил
Маэ-укэми: попытка выкатывания
 

Astor

Administrator
Raivo said:
PS Во время прыжков со сменой/ подбрасыванием ноги в тяжелом сапоге или ботинке, нужно тянуть носок вперед, иначе пятка сильно гребет грунт наперед. В легкой обуви, на полу так не бывает. Вообще хождение на носках, не стукая пяткой, вызывает в памяти строевую маршировку, с оттяжкой носка.

Не должна она грести грунт. Т.к. в момент прохождения нижней точки как раз подпрыгивание на другой ноге происходит - т.е. взлет. Носок как раз на себя надо тянуть, особенно когда нога назад выходит. И не сгибать колено.
 

Raivo

Administrator
Astor said:
Не должна она грести грунт. Т.к. в момент прохождения нижней точки как раз подпрыгивание на другой ноге происходит - т.е. взлет. Носок как раз на себя надо тянуть, особенно когда нога назад выходит. И не сгибать колено.

Попробовал, понял, задача усложняется - надо выше прыгать, а не то комья грязи летят из под каблука, на взлете ноги вперед . Отслежу на камеру. Вишь ты, казалось бы несложное упражнение. Хехе, в зале то все зайчики.
 

Raivo

Administrator
Где же все ролики и фотки!?
Фотки, видимо, при последней перестройке сайта грохнулись, а клипы, судя по ссылкам, лежали у меня на гугл драйве и тоже, видимо, грохнулись. И где это всё теперь не представляю.
 

admin

Administrator
Staff member
У этих постов нет прикреплённых файлов. Всё оформлено ссылками на lh3.googleusercontent.com - это "Google Фото" Или Raivo их переместил/удалил, либо закрыл к ним доступ. У меня есть в районе 50Гб бэкапов начиная со старого сайта начала двухтысячных - фото, видео и т.д. Можно все восстановить начиная от статей на сайте. Но как к этому объёму подступиться пока не знаю.

P.S. Google фото возвращает "403 - Forbidden" - значит нет доступа к этим фото.
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
У этих постов нет прикреплённых файлов. Всё оформлено ссылками на lh3.googleusercontent.com - это "Google Фото" Или Raivo их переместил/удалил, либо закрыл к ним доступ. У меня есть в районе 50Гб бэкапов начиная со старого сайта начала двухтысячных - фото, видео и т.д. Можно все восстановить начиная от статей на сайте. Но как к этому объёму подступиться пока не знаю.

P.S. Google фото возвращает "403 - Forbidden" - значит нет доступа к этим фото.
А можно залить это все на яндекс диск?
 
Top