Linesplitting

RD

Guest
Недавно прочитал, что в Калифорнии это явление узаконенное (движение на мотоцикле в пробках между рядами по разметке и лавирование по рядам в потоке). Хотел спросить - правда ли и часто ли наблюдается? Как реагируют автомобилисты?
 
Наверное,ругаются последними словами. И предпоследними. Особенно когда широченный Харлей тебе сносит напрочь зеркало или царапает дверь.
 

alex_d

Administrator
Не знаю, как в америках, а у нас эти табуретки ездят как и когда хотят, по тротуарам, пеш. переходам, обочинам... И зеркала сносят, а как же без этого.
 
Явление это наблюдается постоянно! Реагируют исключительно матом, но внутри машины и с поднятыми стёклами. К тому же в этом мате доля зависти. Ты то в пробке как мудак сидишь, а он уехал...
 
Они не настолько близко ездят. Тут есть одно НО... Я сам ни разу не видел, чтоб кому-то дверь поцарапали или зеркало снеси. Для его страховой компании это будет лёгкое дело. Ибо дверь со стеклом восстановить дело нехитрое. А к доктору водитель такой машины ходить не будет. Но! Такой мотоциклист получит сразу два штрафных очка на водительскую историю (3 очка за год, 5 очков за два года, 6 очков за три года = права отбираются, очко висит на истории три года со дня получения) плюс его (мотоциклиста) страховка сразу взлетит в полтора раза... Довольно кислая перспектива... Так что в это смысле они осторожны...
 

RD

Guest
Кстати, от дождя страдают далеко не все. Аэродинамика она такова, что установка грамотного щитка обеспечивает полную защиту мотоциклиста от дождя. Только вот на светофорах она не действует...
 

Bhgvd

Guest
В Калифорнии вообще интересные "дорожные" законы. Они считаются самыми строгими в США, но...

Один мой знакомый рассказывал, как в очередной раз, посидев в хорошей компании и напившись в зюзю, он поехал домой. Выехав на хайвей, он очень скоро осознал, что в глазах у него даже не двоится, а четверится и, иногда, шестерится. Чтобы не въехать во что-нибудь, он остановился на обочине. Через какое-то время подьехала полицейская машина, видят - мужик лыка не вяжет, попросили дунуть в приборчик, посмотрели на показания и заулыбались. Вытащили его из машины (как он ни сопротивлялся), посадили в свою, и отвезли... домой. Утром он проснулся - видит у дома стоит его автомобиль. Оказалось, в Калифорнии есть закон, что если пьяный водитель по своей инициативе прекратит движение, то нашедшие его полицейские не только не должны его арестовывать, налагать штрафы, а должны доставить его и его машину по месту жительства.

Может, конечно, брехня, (я не смог найти такого закона, правда и не очень старался) но рассказанная на полном серьезе.
 

Bhgvd

Guest
Это было где-то между Сакраменто и Сан-Франциско. Точнее не знаю. Поскольку мы с этим человеком вряд-ли еще раз встретимся, то место действия так и останется тайной (для меня).
 
Глубоко Северная Калифорния - да ещё и в глубь... Там жизнь мирная... В ЛА такого милого отношения не дождёшся - здесь местные менты - как с цепи сорвались...
 
Top