Cast Away - кто что думает про этот фильм !?

MAV

Guest
недавно посмотрел этот фильм с Томом Хэнксом ... не знаю как перевести название (это вопрос с Саше)... выброшенный или изгнанный, пожалуй ... единственный фильм Хэнкса, который не вогнал меня в тоску - это был Большой ... с тех пор все фильмы, что смотрел, как-то Форест Гамп или Филадельфия задевали глубоко, но потом одинаково вгоняли в тоску ...
Кто что думает по этому поводу !? поделитесь, народ !?
 
В Москве его, кажется, ещё нет.
А Хэнкс, на мой взгляд, абсолютно не комичный и без юмора. У меня это впечатление после американского ремейка "Высокого блондина..." Интересно, если что-то поменялось.
Правда, Большого я не смотрел.
Но, мне кажется, что для юмора он слишком - правильный.
Хотя, чтобы не вгонять в тоску не обязательно быть комиком. Что ты имеешь в виду?
А впечатление оставить он умеет.
 
M

MIV

Guest
Братан, у нас он сегодня начинается. Я не понял так стоит на него посмотреть или нет ? У нас в прокате он идет как "Изгой", так что ты был достаточно близок в переводе.
 

MAV

Guest
млин ... изгой !? :о() я против такого перевода ... ИМХО, изгой имеет некий отрицательный смысл ... изгнанник мне больше лично нравится !
 

MAV

Guest
я имею в виду, то что многие его фильмы сделаны так, чтобы вызвать тоску, как реакцию на безысходность положения его героев ... герои попадают в тяжелое положение и зритель должен переживать, но переживать, осознавая безвыходность и вытекающую отсюда тоску ... если же взять экшин кино, то там тоже переживаешь, но знаешь, что бравый Шварц или Сиган уж точно набьет всем и сломает все что нужно ! эмоции вызываются другие ! гордость за Сигала, Шварца и тд и желание подражать ...
 
J

JB007

Guest
Фильм "Изгой" на мой взгляд -- полная чушь (извините), "чиста" американские ценности ("Мы сегодня опоздали с доставкой посылки из Америки в Москву на целых 18 минут!"), проспонсированные FedEx´ом..
Куда реальнее выглядел "Приключения Робинзона Крузо" с Куравлёвым (там правда и сюжет побогаче ;-))
А что касается Forest Gump, то это, на мой опять же взгляд, очень оптимистичный фильм. Будь собой, люби других, и ты будешь любим судьбой.
 
Top