AIKI (фильм)

Серега,для посылания на хуй незнакомых людей должна быть некая уверенность в своих силах.
И это не должна быть переоценка собственных возможностей.
Вспоминай фильм"Мама не горюй!",если не хочешь оказаться тем бойцом,который "перенеблевал" хе-хе.Ваще-то мне по хую,тем более ты считаешь для себя возможным встревать в дискуссию.Так отметил...Боле по этому поводу не говорю.
 
По любому - смело как раздел БУГЭЙ - можно воспринимать навык трезвой оценки своих возможностей, возможностей оппонента, и соотношения их друг с другом... Собственно об этом мы и говорим - когда говорим про свою зону контроля, зону контроля оппонента и площадь - где эти зоны накладываются...

Я буду настаивать - что переоценить оппонента - ещё более опасно чем недооценить... Я буду дальше настаивать - что из-за исторически сложившихся социальных особенностей нашего мирка - мы вынуждены приложить огромные усилия для того, чтоб научить себя не переоценивать оппонента!
 
S

Samarityanin

Guest
...я работаю над собой...надеюсь не разочарую...в данный момент изучаю всю глубину архивов...блин...много интересного ....))
 
S

Samarityanin

Guest
Смодерировано за хронический буратинизм и отсутствие нюха по жизни!
 
S

Samarityanin

Guest
Естесвенно смодерировано на хуй за дешёвую попытку никчёмного выебончика
 
Я конкретно сомневаюсь, что у тебя есть доля шанса быть успешным над собой.... Единственное гуманитарное спасение для таких мекочмошников, как ты, это армия... Но... ты видать успешно откосил... х-ехе-хе- а теперь, видать, поезд ушёл... хе-хе-хе-ех безвозвратно... хе-хе-хе Кароче.... чувачок! ЗДЕСЬ ТАКИЕ НЕ ЖИВУТ! Ходить тебе сюда можно только тихо.... то бишь молча.... хе-хе-хе-хе
 
S

Samarityanin

Guest
смодерировано за хронический буратинизм и дешёвенькие прогоны
 
Забавная фишка - на фуфлодане в титрах чётко читается фамилия Кенсингтон, хотя, конечно, катаканой можно что угодно и как угодно извратить - я не знал толком этой истории, я думал? что чувак американец только из-за степени жирдяйства! Я не знал, что за пределами Америки такие жирдяи бывают (почти не шутка). Кстати, фамилия главного героя оказалась Асивара, (но Асихара тоже читать легитимно так что...) - ну это совсем уж хуй с ним.......

Собственно, как раз главная мысль - к которой тренер приучал Тайти - совершенно другая!!!! Он его приучал "постоянно двигайся! если у тебя заблокированы тормоза кресла-коляски - ты НЕ МОЖЕШЬ ДВИГАТЬСЯ" и, собсна, полфильма - убито на то, как боролся Тайти со страхом падения, от которого рефлекторно и постоянно блокировал тормоза своей кресла-каталки. Из-за чего, собсна, и падал, ну и прочие неприятности с ним случались - как постепенно - кидая бейсбольный мячик, и падая в видеомагазине он осознавал необходимость держать тормоза кресла-каталки разблокированными. Бля... вот уже главную идею фильма - "сила в движении!!! коляска с заболкированными тормозами - препятствие к движению - разблокирую тормоза" - полностью переврано! собсна, такой фразы во всём фильме, что "коляска это часть тебя" - я лично не помню! как всегда - переводчикам хвала! хе-хе-хе-хе-хе

Фильм в одном деле мне оказал реальную помощь! Я всё время мучаюсь с правильными аналогиями для описания тех или иных конкретных движений. И максимальное - на что я был способен раньше - описывая УКЭ-НАГАСИ - это "встретить человека и проводить его до троллейбусной остановки" Теперь - услышав забавную аналогию в фильме, я хочу попробовать добавлять в это описание - "не закрывайте дверь перед носом человека. Не создавайте ему препятсвтий на пути. ПРОПУСТИТЕ его сквозь...." Вот с открыванием двери и с несоздаванием препятствий - мне очень понравилось...
 
Last edited:
Ну бля.... посмотрел ... бля....... озадачен несколькими удивительными курьёзами - о которых чуть позже!

Во-первых - фильм от корки до корки достаточно дешёвый рекламный видеоролик ДАЙТО-РЮ АЙКИДЗЮДЗЮЦУ. Причём в лучших традициях фильмов Брюса Ли - только там - всё что "неКунг-Фу" было гавно, а здесь всё, что не ДАЙТО-РЮ . В основу фильма положена история смешного розового жирдяя по фамилии Кенсингтон - с поломанным позвоночником - который живёт со своей собакой и занимается ДАЙТО-РЮ АЙКИДЗЮДЗЮЦУ - в финальных титрах показали его и...............................................!!!!!!!!!!! угадайте с трёх раз........................... ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Его фуфло-данный сертификат.

В фильме проехались по всем, кто не ДАЙТО РЮ: КАРАТЭ - гавно, бокс - гавно, ТАЙЧИ - гавно, ДЗЮДО - гавно, даже ДЗЮДЗЮЦУ ГАВНО!!!Ну настолько - что главный герой своими ссаками от досады их вывеску поливает!!!!! За то, что его на хуй послали!!!! (хе-хе-хе типичное поведение форумных коздрюшонков никому не напоминает?) Да хуле ДЗЮДЗЮЦУ - хе-хе-ех даже в сторону АЙКИДО - шпильку вставили нехилую! Очень некрасиво дали понять что обсирают КЁКУСИНКАЙ и АСИХАРА КАРАТЭ! Но неяпонцу тяжелее будет понять, о ком именно шла речь... они же напрямую имён не называли... хотя человеку много и долго интересовавшемуся разными БИ - будет один хуй всё ясно! Короче, обижены на всех, кого боятся! Ну, дешёвый рекламный ролик и есть дешёвый рекламный ролик! Хуль с него возьмёшь. Во всяком случае стало круто понятно два термина АЙКИ-АГЭ и АЙКИ-САГЭ - оказывается, они с Хоккайдо, и Такэда-сэнсэй, живя там, их стал использовать... ну да про это лично - кто хочет себе в блокноты "для встречи в реале" запишите - я на совместной тренировке покажу, где и как мы это делали...........

Будучи дешёвым рекламным роликом - приклееным к уде зараннее явно написанному сюжету, нормальные диалоги, и собственно съёмок присутствуют в первой половине фильма, где ещё нет и упоминания об АЙКИ-ДЗЮДЗЮЦУ - и это члегка парит! Простите, что я повторяюсь про одно и тоже.

В фильме есть два умных и даже "прикладных" момента - которые сто пудов - если этот фильм хоть когда-либо будет переведён - будут убиты переводом! напрочь! до безобразия! Просто уничтожены!
 
Last edited:
S

Sasha Z

Guest
Спасибо за очень интересные комментарии!!
 

Матрешкин

Administrator
В общем-то все было ясно еще по первому сообщению.. Начиная от сути и заканчивая формой.. Просто по всем параметрам ну очень похоже на образ мышления людей с которыми я два года в одной раздевалке переодевался (что до сих пор аукается пиздецами всякими неприятными по жизни).. Споры о совершенно ненужных вещах.. Глубокомысленно изрекающий всякое сенсей.. Ну и все остальное - в ту же кассу..
 

Матрешкин

Administrator
Да ты один хуй не поймешь.. Ну, просто шансов у тебя нету на это, даже если бы кто-то согласился тратить свое время, чтобы чего-то тебе объяснять.. Единственный совершеннно микроскопический, и все более и более уменьшающийся, для тебя шанс хоть чего-то понять - строго внять уже данному совету - "углубиться в тщательное изучение массивных архивов этого ресурса!" Но с учетом проявленной тобой специфики.. хе-хе-хе-хе-хе..
В общем, иди ты нахуй..
 

Матрешкин

Administrator
Блять, ну если ты не способен связать воедино две реплики... хе-хе-хе-хе.. Собственно, можно и не удивляться, что твой инструктор вас тоже в общем нахуй послал, да еще отнекивался, когда вы точное направление стали уточнять.. хе-хе-хе-хе..
 

Матрешкин

Administrator
Первые два предложения - вроде как мои, ответ на его вопрос. В третьем - да, я повторил Сашину мысль.(Наверное "кавычки" стоило расширить и добавить "(с)")
И, Серег, ты по сути прав, я думаю, в моих постах это не единственный случай, когда такое происходит. Но.. тут такое дело.. что я этими "повторениями" ("плагиатом") не то, чтобы прям горжусь, но в общем, зная об этом - сам себе претензий не предъявляю. Потому как нахожу это очень полезным лично для себя по жизни! Для меня это один из элементов "полировки образа мышления" (с) ТСБ.
А последняя фраза в том постинге, так вообще - оригинально моя! Хе-хе-хе.. Я практически уверен, что в такой формулировке у нас на ресурсе она еще не звучала! Хе-хе-хе..
 

Матрешкин

Administrator
Тема то на самом деле вполне реальная..
Жаль, было бы интересно развить!
Собственно, на мой взгляд, посылание на хуй складывается из двух моментов - желания послать кого-то нахуй (причина) и возможности это сделать (безусловно подкрепленная готовностью в любой момент ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕТИТЬ, это ключевой момент).
С первым пунктом все просто - чувачка уже послали читать архивы! Он не внял совету уважаемого мной человека, пренебрег его мнением, собственно, выказал таким образом неуважение ко всем нам и лично ко мне! Но мы же здесь не из тех, кто "отнекивается".. хе-хе-хе..
По второму пункту подробно, чтобы не создавалось впечатления что я не в уровень послал нахуй незнакомого человека. Почему я вообще откликнулся на эту тему - образ мышления которым сформировано первое, да и последующие его сообщения - мне ДО БОЛИ знаком! Просто аж интонация в ушах зазвучала!
Был в моей жизни (не так давно! душевная рана еще свежая! хе-хе) период когда я ДВА ГОДА провел (по собственной воле!!) в такой компании... Где такое вот приздобольство на совершенно дикие темы (какие нахуй "ограничения"?! разминку никто нормально не делает!!) просто цвело и культивировалось! Короче, говоря, об "оценке оппонента" - по его фразам (зная ситуация внутри таких тусовок непонаслышке)я сделал практически однозначный вывод, что чувак занимается БАЙДОЙ! Как человек не так давно, и совершенно недостаточно интенсивно, но все-таки немножко занимающийся ДЕЛОМ - я, взвесив ситуацию, насколько это возможно в данном случае, пришел к выводу что послать его нахуй - лично мне можно и нужно!

(Просто именно мне - сам Бог велел! Типа собственные грехи по отношению к себе и своим потомкам искупать... Но это уже больше о причинах.. более глубинных..)
 
Top