1986

Raivo

Administrator
Пс: вспомнилась песня, вспомнилось то время нет, второго СССР не будет. Будет недоамерика-недокитай.
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Я здесь выскажу своё видение ситуации, не для обсуждения или дискуссии.
- Российское правительство совершило нечто неожиданное и несовпадающее, возможно революционное
-для нашего простого человека (100% знакомых мне людей Эстонии и Латвии, независимо от национальности) это явилось 1.абсолютно невероятным событием, все уверены, что Россия в руках обезумевшего диктатора
2. Теперь нет смысла говорить об антироссийской истерии- все кто так считал получили неопровержимое доказательство, но антирусских настроений нет, есть огромное сочувствие к украине, люди собирают средства и вещи для обустройства беженцев
3. Все понимают, что мы можем быть следующими
- Российская поддержка- с денацификацией и типа "они первые начали" для зарубежа абсолютно провальная, даже наоборот - Россия теперь выглядит тем самым Мордором, о котором давно предупреждали
 

Raivo

Administrator
Теперь об атмосфере на чате:
- последний раз зашел впоследний- если уже Володя Астор начинает мне что-то (я так и не понял) намекать о Прибалтике
- против чего я всегда был, и моя точка зрения оказалась непопулярной, даже у людей, с кем мы лично общались- некритическое мышление, перепост "боянов", следование и эмоциональная реакция на явно тенденциозные материалы не из первоисточников
- ничтожная отдача полезного контента к пропорции пустопорожнего шлака от некоторых участников
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Я ни за кого, только за здравый смысл, ну и за полное и всеобщее освобождение.
Ну и личное- я был резок, неправ, врал, обещал по пустому, понтовался не по уровню- простите! Мир большой и будет таким, как ему надо
Смотритесь в зеркало и не спрашивайте, по ком звонит колокол...
Dixit
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Ну пускай будет здесь... я открыл замечательного художника-самородка, отдельная история... его рисунок... русский парень, очень закрытый сам на себе .
 

Attachments

  • JPEG_20220305_130934_.jpeg
    JPEG_20220305_130934_.jpeg
    418.8 KB · Views: 3

Алексей К.

Administrator
Ну пускай будет здесь... я открыл замечательного художника-самородка, отдельная история... его рисунок... русский парень, очень закрытый сам на себе .
Серьёзно!?
 
Блин, Райво! Как же мне тебя в zoom приглашать, если ты в чат не заглядываешь??? Вообще Райво! Как всегда мега спасибище... Я не переставал намекать и уточнять всем помнить про "информационное поле". После стольких моих напоминаний и уточнений меня не могло не покоробить как Арчи (не мне... но это не так принципиально, все же читаем) сформулировал про одурманеность пропогандой. И про это же я уже не намёком, а прямым текстом говорил. Про разницу между "разведчик" и "шпион". И старался как мог, своим примером показывать как, в общении со своими, нужно выбирать выражения (фильтровать базар). Райво я не могу радоваться твоему решению не заходить в чат. Потому что для меня получается, что я тебя подвёл. Я не создал ситуацию, где тебе было бы клёво. На фоне остальных хуйских новостей - эта делает ситуацию ещё тяжелее. У нас там не так много народу. Но народ разный своими темпераментами и это естественно. Но все искренние. И если кто-то эмоционально постит что-то, в чём заблуждается - это неправильно, но мне бы хотелось видеть вместо жёстких насмешек и язвительной иронии - прямую мужскую критику. Слава Богу у нас есть этот форум. На который кстати у большинства - не получается заходить. Какие-то проблемы с регистрацией. Как бы ещё это решить. Сам не пойму... Я вот рад сюда снова и снова заглядывать.И стараюсь жедать это регулярно. Райво, мега спасибище! По любасу буду стараться чтоб получилось получше. Всех постоянно призываю помнить, что в числителе у нас разные информационные поля идущие сквозь личный фильтр восприятия и даже типичное время бодрствания (опять элемент СИНТО... надо бы не забыть в следующем zoom поднять), в знаменателе у нас то - что все мы в тот или иной момент тренировались вместе.
 

Raivo

Administrator
Спасибо, я очеь рад и нисколько не сомневался, что мы скорее сходимся во мнениях, несмотря на разные точки зрения.
Чат очень хороший тренажер для тонкой самокоррекции и незаменим для общения. Но накопились физические и душевные болячки и приходится делать усилия, чтоб забарывать их влияние на общение с окружающими.
Хех, хотел сказать, что не нашлось пока клина, чтоб этот клин вышибить, но суеверно испугался и побежал искать дерево, чтоб постучать (в пожарном депо нашел только специальный деревянный клин для спасательных работ)
 
Спасибо, я очеь рад и нисколько не сомневался, что мы скорее сходимся во мнениях, несмотря на разные точки зрения.
Чат очень хороший тренажер для тонкой самокоррекции и незаменим для общения. Но накопились физические и душевные болячки и приходится делать усилия, чтоб забарывать их влияние на общение с окружающими.
Хех, хотел сказать, что не нашлось пока клина, чтоб этот клин вышибить, но суеверно испугался и побежал искать дерево, чтоб постучать (в пожарном депо нашел только специальный деревянный клин для спасательных работ)
Блин! Вот чего я думаю, так это попытаться не забыть поделиться, когда ты будешь в zoom - своим опытом (и историей про давнишний период в моей жизни) - когда я сознательно не делал усилий, чтобы забарывать влияние физических и душевных болячек влияющих на общение с окружающими, и к чему это привело...
 
Top