13-й Воин

Jamato

Guest
Поражаюсь, как перевод может испортить впечатление от картины.. Вчера показывали 13-й воин по ОРТ..до чего же погано.. к тому же, остается ощущение, что фильм показали не полностью..
 
Мне лично фильм понравился настолько, что я его себе на DVD купил... (Правда я его с переводом не смотрел) Несмотря на то что фильм кажется детским, на мой взгляд внутри фильма совершенно правиьно расставлены акценты и сказано много ценных вещей сказанно...
 

RD

Guest
Я очень жалею, что не посмотрел его полностью - получилось только отрывочек в конце увидеть, когда какая-то конница атакует Бандероса и его банду и идет глобальная рубиловка на мечах. Мне момент напомнил сцены из "Храброго сердца" и потому понравился. Только я так и не понял, что за чудища скакали на лошадях.
 

Jamato

Guest
Насколько я помню, арабский путешественник Ахмед ибн Фадлан действительно записал легенду о Беовульфе.. и, кстати, отзывался с презрением об обычаях викингов.. так что, с достоверностью все в порядке.. а вот сюжет я никак не назову детским: очень похоже на "7 самураев"..
 
Ну там много элементов сказки - и самое главное шутки, реплики и.т.д. очень мягкие и дестко-сказочным языком - у фильма ведь рэйтинг PG-13.
 

Jamato

Guest
а самое сказочное - это изучение Фадланом древнескандинавского за такое короткое время: арабский принадлежит к совсем другой языковой группе.. насчет реплик абсолютно согласен:))
если этому фильму поставили 13, то Коммандо должны были поставить точно такое же ограничение возраста..
 
Неееееееееее!!!!!!! В "Командо" со Шварценеггером (если ты этот фильм имеешь в виду) рэйтинг R (Restricted) поставлен... Там ведь слова типа - FUCK употребляются... (конечно есть телевизионная версия - где это всё вырезано)
 

Jamato

Guest
Если уж брать серьезные фильмы про древнюю Скандинавию, стоит лучше посмотреть исландскую дилогию "Полет ворона" - "Тень ворона"..
 

Jamato

Guest
Беовульф ( не ручаюсь за правильность написания) - герой легенды, спасший поселение от древней напасти.. это не сага из Эдды, записана Ахмедом ибн Фадланом ибн ... во время его путешествия по Скандинавии..
 
Top