アンダードッグ Аутсайдер

Братцы! Только что закончил перевод шестого или сеьмого, за свою "карьеру", японофильма про боксёров. И с удовольствием скажу - ни один из них не разочаровал. Как я понял, у этого фильма будет продолжение. И если "да", то я буду надеяться, что оно мне попадёт на перевод. О чём хочу рассказать всем нашим, без спойлеров, чтобы им понятнее было бы смотреть фильм: "Малая спортивная арена КОРАКУЭН" (後楽園ホール) - спортивная арена в Токийском районе БУНКЁ, на которой проходят поединки по смешанным единоборствам, боксу и профессиональному рэслингу. ち0こ - японский ребус - примерно как если написать по-русски приставку "за-" и далее прикрепить картинку увеличительного стекла. В пластмассовых прозрачных банках продаются очень недорогие сорта полуслабоалкогольного япононапитка САКЭ. Ма-Джонг (или по-японски МАДЗЯН 麻將) очень азартная игра с использованием игральных костей по форме похожих на домино, для четырёх игроков (каждый играет за себя). Широко распространена в Китае, Японии и других дальневосточно-тихоокеанских странах. По правилам подобна покеру. В игре присутствует также случайный фактор, роль которого, в зависимости от используемых игровых правил, может быть как малой, так и решающей. Цель игры — набрать как можно большее количество очков, собрав наиболее ценную комбинацию из заданного количества костей. ОКАМА БАР - это просто "гей-бар". Палочки Pocky - японолакомство обожаемое японодетьми (и взрослыми). Окинавские имена - для жителей остальной части Японии часто кажутся смешными уже сами по себе. Значительно отличаются от обычных японских имён. Господин ДАРУМА (達磨) японская традиционная кукла-неваляшка, олицетворяющая Бодхидхарму, в японской синкретической мифологии — божество, приносящее счастье. Проджаётся во всея Японии в ассортименте от крохотных, до огромных. Продаётся с ненарисованными глазами. Когда человек получает её в подарок, он ждёт чтобы загадать желание. Как только загадывает желание - рисует один глаз. Второй глаз рисует ТОЛЬКО когда желание исполняется. Братцы! Напомниаю! Этот фильм обязательно смотреть до самого конца финальных титров!!! Приятного просмотра, братцы!
 
Мне очень сильно хотелось бы подчеркнуть, что рад был бы обсудить этот фильм, с теми, кто посмотрит. В идеале - прямо здесь. А в общем - как угодно и как кому удобно. Очень сильное впечатление на меня этот фильм произвёл. В том числе и с точки зрения БУГЭЙ. Так что пишите прямо здесь - ОЧЕНЬ БУДУ РАД!
 

Алексей К.

Administrator
Мне очень сильно хотелось бы подчеркнуть, что рад был бы обсудить этот фильм, с теми, кто посмотрит. В идеале - прямо здесь. А в общем - как угодно и как кому удобно. Очень сильное впечатление на меня этот фильм произвёл. В том числе и с точки зрения БУГЭЙ. Так что пишите прямо здесь - ОЧЕНЬ БУДУ РАД!
Первые 20 минут как-то тоскливо, продолжу попозже.
 
Top