отчет по прошедшему в этот уикенд семинару А.К. Дьякова

Итак, инфа о семинаре появилась примерно недели четыре назад, мне стало интересно, плюс сказалось мое прямо неофитско-фанатичное вновь увлечение айкидо.
lG0g31pgOpA.jpg

Семинар проходил в зале дзюдо и самбо СК им.Сухарева построенный компанией Лукойл в обмен на налоговые льготы по налогу на прибыль
3e3bfa86e6def58ac96e39de7eba63b9-3378.jpg

image58064598.jpg

Собрались мужчины и пара девушек из разных клубов, присутствовали почти все основатели клубов, люди занимающиеся айкидо по 25 и более лет, а так же их начинающие и более продвинутые ученики.
jiy1bD8I6lM.jpg

I4TUqznQ7Bo.jpg

Что было:
Сначала негатив:
* разминка очень короткая, можно сказать, что разминки не было вообще, вместо этого люди приходили на полчаса раньше и разминались самостоятельно, и сам Алексей Константинович в это время разминался самостоятельно.
* Много техник, то бишь сразу вываливалось все как в котел, кто что запомнил, тот и сделал, 5 минут и все смена техники.
*Объяснение страдает, показывает хорошо, мощно, быстро, интересно, но мало объясняет словесно, отсюда кто че понял то и делает, а по большей части никто нихуя не понял и кто в лес, кто по дрова.
* прямо как с луркоморья," бля делали 10 лет сихонаге так, теперь делаем по другому," вот прямо дословно, слова одного чела пишу.
*на второй тренировке меня травмировали, видимо только начавший заниматься чел, ну очень хотел сделать саю наге, по нашему коккюхо, но не понимая как блять в принципе это делается, повис на мне всем телом и вместе со мной ебнулся на ковер, в шее что то хрустнуло и я ходил два оставшихся дня просто в ахуе, колол кетопрофен и пил найз, мазал мазями и грел магнитом(почему не забил и не поехал отлеживаться чуть позже)
Теперь позитив:
*Хоть техник и было много, они очень похожи на те, что я увидел на кипрских и других видео!!! Сихонаге,ике,ко тенкан итд.
*Много атеми, и чморил присутствующих на тему, что мол если ссыте ходить на тайский бокс или карате, то пришли в айкидо, то мол тут тоже бить надо и приемы делать реально.
*требование сохранять маай, с примерами куда могут наебнуть.
*Было интересно, Дьяков реально интересный дядька, без звездной болезни, без всякой поебени про энергии итд, айкидо это про углы, смещения, расслабление, вообще инфы много выхвачено было, это бы на пару недель, а не три дня, а еще лучше на пару лет!
*Впервые на семинаре я услышал требование улучшать укеми, и задрачивать укеми побольше!
*И на сладкое, я впервые прошел аттестацию, я теперь 3 фуфло кю, хехехе.
К моменту аттестации от боли и от принятых лекарств находился в ахуе, давление упало, голова кружилась, еле стоял на ногах.
Вышел, поклон сёмену, поклон ассистенту. Технику демонстрировал по команде:
из положения сидя:
1. семенути ике
2. семенути никке
3. Семенути ириминаге
Стоя:
1. Семенути ике
2. Семенути ирими наге
3. Семен ути котэгаэси
4. Екоменути ириминаге
5. Екоменути сихонаге
6. Екоменути санке
7. усиро риотодори ике
8. косадори сихонаге
9.кататэ дори коккюхо(саю наге)
10. риотодори коккюхо из положения сейдза.
вроде все, мужики из черноштанишечных сказали,что мол у меня все было заебок, хехехе, ну я вообще мало что помню, боль в шее и туман перед глазами, я тупо сосредоточился на том, чтобы устойчиво стоять и не упасть. А мысле формы пролетали такие:
Команда - Семенути ирими наге - мыслеформа менути-смещение на 5 минут-котенкан-ирими аси сабаки
Команда- Екоменути сихонаге- мысле форма тенкан на 90 градусов с блоком и ударом, разворот-унитаз
Команда - кататэ дори коккюхо - мысле форма смещение на 5 минут, саюундо, контроль руки
В общем меня в такой совершенно критической, полуобморочной ситуации эта задрочка всех видов ундо и перемещений, которую я делал каждый день по 100-200 раз ежедневно в течении полутора месяцев просто спасла!
Вроде все, я продолжаю врыв в айкдобику!
 
Erundolog said:
3 фуфло кю ? Так сразу ? :)
Поздравляю с аттестацией!

Как сразу? У меня около 400 тренировок по айкидобике за 19 лет, я имею ввиду в группе, без учета самостоятельных занятий.(да даже больше наверное, больше 500 я думаю, это если посчитать периоды, когда я набегами месяца по два, тренировок по 40-45 набегал). Инструкторам видней, был разговор:" Артур будешь аттестоваться? А то уже столько лет и ни разу не ходил", я говорю:" Буду, действительно, пора начинать, с чего начнем?", мне говорят:" На третий тянешь, сто пудов", я говорю: "Доверие оправдаю. "
 
Какой-какой у него номер фуфло-Данчика??????? А собсна копию этой Айкикаефффской горе-квитанции кто-нибудь видел??? Ну чисто может где-нибудь вывешивали на обозрение для тех, кто это собственно прочитать может.... хе-хе-хе-хе-хе

на первой фотки с "демонстрации" издалека УЖЕ 4 ошибки в изображении.... хе-хе-хе-хе 3500 рублей.... хе-хе-хе-хе СТЫД и СРАМ!
 
Premedication said:
Erundolog said:
3 фуфло кю ? Так сразу ? :)
Поздравляю с аттестацией!

Как сразу? У меня около 400 тренировок по айкидобике за 19 лет, я имею ввиду в группе, без учета самостоятельных занятий. Инструкторам видней, был разговор:" Артур будешь аттестоваться? А то уже столько лет и ни разу не ходил", я говорю:" Буду, действительно, пора начинать, с чего начнем?", мне говорят:" На третий тянешь, сто пудов", я говорю: "Доверие оправдаю. "

Артур! На неправильный вопрос: " Артур будешь аттестоваться? А то уже столько лет и ни разу не ходил" должен был следовать правильный ответ: " Да на хуй мне это надо? Вы меня чего - от этого лучше учить будете или для меня от этого занятия дешевле станут?" Ты же на него ответил неправильно! Понимаешь - мы тут на bugeisha.ru где-то уже давным-давным-давно писали, что качество жизни должно начинаться с "замены лампочки в собственном подъезде"! Тебе предложили поучаствовать в бредовом фарсе который нужен тебе как зайцу триппер. НО при этом, поучаствовав в нём - ты успешно внёс своё ведро в литье воды на мельницу этих шарлатанов и пустомель, которые не имея нормального, достойного и качественного продукта пихают всем вам вот это фуфло в виде "подготовок к аттестациям" - а возможно это ТОЛЬКО потому что в аттестациях (тупом и блевотном фарсе, про который тут на bugeisha.ru уже писано-переписано) хорошие, чесные, но наивные люди - СОГЛАСНЫ принимать участие. Так что развели тебя, Артур не на ДОБРОЕ дело, а ты - поддался... Жаль... Ну да ничего... может в следующий раз уже поосмотрительнее будешь...
 
Тэн Син Бугэйся said:
Какой-какой у него номер фуфло-Данчика??????? А собсна копию этой Айкикаефффской горе-квитанции кто-нибудь видел??? Ну чисто может где-нибудь вывешивали на обозрение для тех, кто это собственно прочитать может.... хе-хе-хе-хе-хе

Саша, а что тебя удивляет? Им же эти звания дают за "популяризацию айкидо", дела идут, аттестации проводятся, ручеёк денег в Японию не пересыхает.

Про себя они на сайте так пишут: "Межрегиональная общественная организация по изучению айкидо Айкикай "Общество Анъюкай" объединяет свыше трехсот любителей айкидо в нескольких городах России, взрослых и детей. "Общество Анъюкай" имеет официальное признание Хомбу Додзё (Всемирного Центра Айкидо). Техническим руководителем Общества является сихан Масатоси ЯСУНО, 8 фуфло-дан. Его представителем в России и руководителем "Общества Анъюкай" является Алексей Дьяков, 6 фуфло-дан."

Так что это у сихана Ясуно нужно спрашивать, зачем он выхлопотал Алексею шестой фуфло-дан :)
 
хе-хе-хе ну я на этом этапе "пути" в Нижегородской (хе-хе-ех ПРИЗНАННОЙ Айккикаем, как на плакатике было написано... ржу и плачу.... чьи предки в Золотую Орду за Ярлыками ездили???? хе-хе-хе) арифметике усомнился. Чего с чем у них сложилось что цыферь "шесть" вылезло после нажатия кнопочки со знаком "="??? Раньше на всяких горе-федеративных сайтах было модно японоквитанции вывешивать (типа адын хуй непонятно чиво там) потом я несколько таких квитанций (а на фуфло-данном сертификате в заглавии как раз стоит слово "квитанция", дальше номер, и порядковый номер документа по реестру... хе-хе-хе я даже ради хохмы как-то страничку словаря с соответсвующими иероглифами сканировал и выкладывал)... ну вот и перестали эти квитанции появлятся... а ничесно.... хе-хе-хе ... вот я в том сообщении и высказал надежду глянуть вдруг подобная квитанция с циферью "шесть" где-то выложена.... щас конечно фотоЖоп творит чудеса, но я то когда-то точно знал как ХАНКО (печать) ХОМБУ ДОДЗЁ в мельчайших деталях - выглядит... хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе

ну вот и ТОЛЬКО если вдруг каким-то чудом "номер" (6) подтвердиться - тогда уже у японохозяйки надо будет спрашивать - каким методом "породистость" домашней собачки тестировалась??? хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе а до этого момента..... хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе зачем жэншыну от кухни отрывать???? хе-хе-хе-хе
 
Да, помню те времена и картинки с квитанциями на сайтах :)

Сейчас этого ничего нет...

Алексея Дьякова помню, он в Нижнем Новгороде давным-давно этим делом занимался, в девяностых они с В. Матвеевым в одной федерации состояли, потом разбежались, потом опять вроде помирились. Дьяков также ездил в Японию и знакомился там то с одним, то с другим инструктором, потом кого-то стал и сюда привозить. В конце девяностых и у В. Матвеева, и у А. Дьякова было по второму фуфло-дану, сейчас вот уже по шестому. В. Матвеев сейчас в "официально признанной" федерации ФААР - федерация айкидо айкикай России. Дьяков вроде не в ней, у него что-то своё, судя по всему :)

Ещё помню, что вроде как у Дьякова занимался когда-то Кириенко - бывший ельцинский "киндер-сюрприз", при котором устроили дефолт 1998 года, Кириенко ведь тоже из Нижнего Новгорода в Москву попал.

Потом уже после Ельцина Кириенко не пропал из виду, как многие "эффективные менеджеры" из 90-х годов, разворовавшие Россию, а стал заведовать атомной отраслью в России, стал руководить "Росатомом". Это при том, что он ещё в молодости и сайентологом успел побывать.

Ну как Кириенко стал "Росатомом" заведовать, его тут же наши "зубры российского айкидо" пригласили возглавить федерацию, было это ещё в первой половине двухтысячных, стали его возить в Японию, фотографировать рядом с Досю, японцы Кириенке сразу фуфло-дан выправили, уж и не помню какой.

Так что, думаю, тому же Алексею Дьякову именно за "совокупность заслуг" японцы легко могли начать выдавать фуфлодан за фуфлоданом.

А его технический уровнеь мне оценивать не в уровень.

Вот его показательные выступления пару лет тому назад, тогда он ещё был 5-й фуфло-дан и ещё вместе с ФААР работал:

http://my.mail.ru/bk/aikido_uralsk/video/3/78.html

Там в подписи к ролику список регалий - на человека несведущего производит ошеломляющее впечатление :)

"Стаж занятий Будо 31 год. 5 (фуфло)дан Айкидо Айкикай сидоин ФААР инструктор международной категории, 4 (фуфло)дан Дзёдо член Токийской Федерации Кэндо, 3 (фуфло)дан Иайдо член Хиросимской Федерации КэндоnВицепрезидент Федерации Айкидо Айкикай России ФААР член Аттестационной и Тренерской комиссий ФААР с правом аттестации до 3-го (фуфло)дана включительно. Руководитель отделения Кобудзёдо"
 
Erundolog said:
Вениамин Чукалов said:
http://my.mail.ru/bk/aikido_uralsk/video/3/78.html

на ролике 1:08 даже от такого неумехи как я мог бы получить по роже
Женя тебе не в уровень судить об этом, это уже на бокс по переписке похоже. Или съезди в Нижний и буцкани ему, потом расскажешь.
 

Erundolog

Administrator
Намек понял. Умолк

Совсем забыл что просили обсуждать только свои ролики на ресурсе.
Больше не повториться
 

Raivo

Administrator
Вениамин Чукалов said:
http://my.mail.ru/bk/aikido_uralsk/video/3/78.html

Сначала подумал - какой ацкий саундтрек, а потом подумал - может это символизирует свободное и легкое дыхание?
У на показухе всегда ставили MissionImpossible или Thunder
 
Пошёл против себя - включил это видео, не зная - чего там будет. С чуством брезгливости выключил на девятнадцатой секунде. Дело не в том, что вытаскивать в целях демонстрации маленьких детишек на сцену - это МОВЕТОН! И дело не в том, что совсем уж профанация спаривать для демонстрации малышей со взрослыми. Дело в том, что даже в тех пододбных фестивально-белвотных ситуациях, с которыми я сталкивался в японозьянии когда это несколько раз происходило - там ради хохмы давали крохотулечке показывать приём на взрослом А НЕ НАОБОРОТ! Фууууууууууууууууууу!
 
Тэн Син Бугэйся said:
Дело в том, что даже в тех пододбных фестивально-белвотных ситуациях, с которыми я сталкивался в японозьянии когда это несколько раз происходило - там ради хохмы давали крохотулечке показывать приём на взрослом А НЕ НАОБОРОТ! Фууууууууууууууууууу!

Я тоже этому крайне удивился, никогда такого не видел.

Потом он уже на соразмерных взрослых что-то показывает.
 

alex_d

Administrator
Premedication said:
Erundolog said:
Вениамин Чукалов said:
http://my.mail.ru/bk/aikido_uralsk/video/3/78.html

на ролике 1:08 даже от такого неумехи как я мог бы получить по роже
Женя тебе не в уровень судить об этом, это уже на бокс по переписке похоже. Или съезди в Нижний и буцкани ему, потом расскажешь.

Техника-то в порядке? хе-хе-хе...
Пацаны, это ж показуха. Сюрреалистический спектакль ни о чем.
 

Raivo

Administrator
Намек понял. Умолк

Совсем забыл что просили обсуждать только свои ролики на ресурсе.
Больше не повториться
А отчего бы и не буцкануть? А отчего бы и Артуру не буцкануть при встрече, чего он гордый? Ну или мне? Стесняться не надо. О! Лучше Леше, он ближе!
 
Намек понял. Умолк

Совсем забыл что просили обсуждать только свои ролики на ресурсе.
Больше не повториться

Жень, а ты неправильно растолковал этот намёк! Давай я тебе приведу пример как должна была звучать твоя фраза, еслиб ты дольше со мной и всеми нами в реально занимался АЙКИДО: "У этого лоха я на 1:08 такую дыру в позиции вижу, чисто не СуКИМА ("щель, яп.), а прям МАДО ("окно", яп.) Ему в туда от любого опытнага хулигана плюха за плюхой влетать может." И всё! Вот теперь сравни эти две реплики.... А Артурочка тебе здесь про себя в другом намекала.... хе-хе-хе. .. ты этот намёк тогда ещё не понял.... хе-хе-хе. .. но позже понял.... ну да ничего. Тьфу-тьфу-тьфу.... с Божьей помощью коли вылезу из тюряги и доведёт нам Господь вместе нужное количество вместе тренироваться - ты всеми этими намёками и сам жонглировать научишся и сумеешь этот навык другим передавать по желанию и от вольного...
 
Top