опель вектру никто не собирается продавать?

web

Moderator
как и остальные.
Поддаешь заявку на акцизной таможне (не знаю где она в НН), там вносишь депозит. На КПП на границе ставишь отметку о пересечении и в течении, по-моему, 5 или 7 дней ты оъязан доставить машину на таможенный пост. Дальше платишь по объему машины, сколько-то евро за 1 см3.
 
У меня есть знакомые как в Эстонии так и Германии, которым я могу доверять и которые с радостью приехали бы ко мне в гости уже на моем автомобиле:)
Мало того,у них есть знакомые на таможне и могут вывезти автомобиль с любыми документами (вплодь до "автомобиль не подлежащий восстановлению").
если машину растаможить "законно" - то есть за кубики - то растаможка 2х литрового авто выльется где то в 4 000 баксов. И машина получается уже дороже, чем стоит в россии. Следовательно растамаживают их как то по другому.
 

web

Moderator
автомобиль не подлежащий восстановлению не надо. Контроль на акцизной таможне ОЧЕНЬ усилился, в ГИБДД тоже. В Москве по крайней мере. Если возмут за жопу, мало не покажется. Знакомые врядли отмажут т.к. их тоже могут...погладить...
Мой тебе совет - постарайся до конца декабря привести и растаможить машину легально, потому что после НГ может быть поднимутся таможенные ставки.
 
после разговора со знакомыми (не заинтересованными во всяком случае) немцами передумал насчет вектры и уж тем более из Эстонии.
Но вот Росавтопромовскую машину...прям не знаю...
 
Top