мастер спорта АЙКИДО

Н

Начинающий

Guest
Без труда обнаружить настоящего мастера, увы, не удастся: мастеров днем с огнем...Видел я и таланты загубленые и способности, а ты никак таланты решил спасать? Флаг тебе в руки! Только ты уверен, что те таланты желают, чтобы ты их спасал?
 
Я опять чего-то в вашей беседе недопонял :( Какие люди из айкикая разводят Васю из "иухосранска"? На что разводят и зачем? Это какие-то факты или опять домыслы?
 
Н

Начинающий

Guest
Мне кажется, что, просто, внимательнее надо было читать.:)
 
К

Квант

Guest
А мне вот интересно, про лицензирование инструкторов...
Наш Наставник пытался пройти обучение в РГАФКе, состоялась встреча с Качаном, насколько я знаю, было предложено посещать тренировки Качана. Ну и вообще, то чем мы занимаемся было названо "самодеятельностью" и рассказано, что только его, Качана, айкидо и есть то, что можно обзывать словом "айкидо".
Так вот, напомню, что у нас стиль Син Син Тойцу, который, мягко говоря, отличается от того чем занимается Качан, и в стране всего 2 человека имеющие даны по данному направлению Айкидо Коичи Тохея.
Получилось, что нашему Наставнику было предложено заниматься по методам Качана, практически его стилем, таким образом получение корочки зависело от воли одного человека и , несмотря на его заслуги, Мастером , уж в нашем стиле точно, он не является, но повлиять на получение лицензии инструктора выходит он сможет.
Вопрос простой, "А судьи кто?".
Этим лицензированием вполне можно придавить иные школы, либо придётся обзывать их чем-то иным, чем словом "айкидо"?.
 
G

gandalf

Guest
А зечем он, лицензирование инструкторов, надо? В России какие требование специальные есть?
 

web

Moderator
Олег, не прав ты в одной части....Я с Огняном вообще не согласен с его точками зрения, но он не говорил что Егоров присваивает МС за участие в семинарах. Он сказал что есть теоретическая разработка этого принципа, а разработчик Егоров.

"Теоретически стать мастером спорта по айкидо можно. Требования включены в единую классификацию года два уже. Автор - Николай Николаевич Егоров (ФАР), так что за подробной справкой - туда. "

Хоть мне очень не нравится тон Огняна в последнее время, смотря со стороны - не сказал он ничего такого :)
 

web

Moderator
Так, я и сказал ученики Курибаяси и Фудзити...а гонятся за фуфло-данамы мне не надо, не та почва, и наблюдать кто кому какие дает (фуфло-даны, т.е.) тем более.

Нашел я человека у которого хотел бы учится, только бы он поскорее в Россию вернулся. А фуфло-даны дело тонкое и по сути своей в последнее время бесполезное.
 
Однако согласись, что Ваш стиль-это не стиль, который входит в Айкикай. Потому и, я считаю, что требование заниматься у Качана было правомерно.
А что касательно Айкидо, которое Вы изучаете-на мой взгляд это здорово! Айкидо - это огромный мир, который познаётся с разных позиций.
 
Web, я искренне прошу прощения за тон :( Хотя не совсем понимаю, что Вам не нравится. Если есть возможность - указывайте мне сразу. Я не обижусь на такие замечания, но и выпаду в мой адрес прощать не хочу. Вы правильно заметили, я не только не говорил, что Егоров раздает... я даже говорил, что получить это звание совсем не так просто, как user это хотел представить. Мне не нравится постоянное передергивание Теоретиком моих высказываний, а заодно я склонен подозревать его в сознательном передергивании. Такие вот дела :(
 

XAND

Guest
Вряд-ли все так сложно с передергиванием:) Интернет это работа одного со многими и тут надо быть как рыба в воде, чтобы не утонуть в инфопотоке и не потерять суть разговора.. зачастую все слишком спешно получается, нехватает осмысления и желания донести истину а не эмоции. :)
 
Прочел еще три раза :))) (На ночь перечитывал пейджер:))))) Понял, что не "иухоср..." а "мухоср..." но не понял кто кого и как разводит и главное - зачем!!! :( Может дело в том, что я искренне не понимаю то, с чем не сталкивался? Ну объясните ж пожалуйста мне про развод и бабки :(((( Ну не платят мои ученики ничего кроме аренды, и не платили никогда!!! А студенты и вовсе не платят ничего (да и занимаются также):( А экзаменационные взносы полностью перечисляются в соответствии с международным регламентом также как и во всем мире. И следят за этим все инстуктора сами. Ну на чем же еще можно разводить Васю??????
 
Так ведь жизнь началась не вчера!Разговор этот тоже не со вчерашнего дня. Все имеет и свою предысторию и свои тонкости. Вполне вероятно, что не все эти тонкости и предысторию знают, кто-то знает это иначе, чем я, особенно, если знают с чужих слов. Ну, может я подозрительный излишне :)))
 
Н

Начинающий

Guest
Огнян, Вы в параллельной теме написали тоже самое, практически, теми же словами, но перевожу:люди из айкикая заняты другими делами, поэтому им дела нет до Васи из славного города. Так понятно?:)
 
Н

Начинающий

Guest
Ха, ребята, это еще семечки. Вот когда айкидо под спорткомитетом будет, вы, на тренировки к баскетболисту ходить будете, а атестацию на инструктора будет проводить комиссия состоящая из метателя диска, пловца и, в самом лучшем случае, боксера.
 
Саш, а разве из цитаты, которую привёл я не видно того, на что я указал. Подоплёка такова, что в методике присвоения мастерских степеней САМОЕ ГЛАВНОЕ не участие в семинарах, а ПРОВЕРКА ФИЗИЧЕСКИХ КОНДИЦИЙ И РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ТЕХНИКИ. Даже я, далёкий от процесса человек, знаю, что ведётся работа по созданию именно такой методики. И в свете этого, мимоходом обронить – «Да там они за семинары степени дают, насколько я знаю», это, даже с такой оговоркой о неполноте информации, есть ехидство и недобросовестная критика. «Ядовитые речи» и «злые языки» это и есть – ничего не утверждать прямо, но БУБНИТЬ МИМОХОДОМ, ОБРОНЯТЬ, КАК БЫ ВСКОЛЬЗЬ. Я по своей работе знаю такую гадость, вижу, и ненавижу её. Так, «тихой сапой», много хороших дел задушено, и людям жизнь отравлена. Ты понимаешь о чём я говорю?
 

jack

Moderator
А договориться не пробовали? О других методах лицензирования, о своих представителях и органах лицензирования? Раз твой стиль так сильно отличается от "традиционного", да и к Айкикай вы никакого отношения уже давно не имеете то и организовавывать вы должны всё по своему и отдельно. ИМХО.
 

XAND

Guest
Ох все может быть..сильно зависит это дело от рулевого на ключевом месте, в спорткомитете. Был у нас в городе когда-то мощно развит радиоспорт, чемпионов России выращивали старательно и плодотворно, но потом в области стал у руля чел. из другой оперы и рухнуло направление как и небыло ничего :)) В этом плане лучще без всяких лицензирований, с морем левых шарлатанов..но чтоб капля истинных носителей, тоже трудиться могла без помех на поприще преподавания. А истину можно и при встречах на татами познавать...
 
Золотые слова!!!
Зависит от рулевого!
Всё развивается периодически, хороший рулевой - период развития, плохой - всё встало. Но из-за второго периода стоит ли отказываться от первого?
 
F

freeman_ronin

Guest
Извините,что вмешиваюсь,но,насколько я понимаю,Начинающий полемизировал с Теоретиком и поддерживал Вашу точку зрения. Так,что,ИМХО,Вы просто неверно истолковали его письмо.
С уважением:
Freeman.
 

XAND

Guest
Хехе..несогласен, поверхностно смотришь. От рулевого зависит не развитие исскуства а его существование или смерть. Может лучше тогда оставить исскуство без руля? Рулевой не развивает он либо рулит ровно, либо в столб скотина угодит, и всех за ним следом ... ну нахрена нам рулевые:) Слишком сильная зависимость, от личности и ее амбиций.
 
Top