мастер спорта АЙКИДО

Честно первый раз слышу, что б ты приезжал, да еще и забыл халву!

Просто поразительно. Так и помру, и не дождусь что б кто то, что то, сделал в реале , а не виртуале.

Удачного Теотеризирования, о том как надо, все ж и это путь просвещения, может кого и уговоришь начать делать, главное что б не самому.
 
Эх, Виктор, хороший ты, только забывчивый! Да, ладно!
Рад хоть, что имя Теор... тебе так понравилось. За одно это стоило его носить!
А за твои настойчивые приглашения - спасибо. Не сомневайся, воспользуюсь.
 

web

Moderator
семинар в Венргии, в Будапесте, 25-27 января 2002 года.
Все подробности у президента Венгерской Федерации Айкикаи, Dr. Szentpétery Olivér или секретаря Pivony Attila тел.: (30)-950-8849

Также есть инфа на http://www.aiki.co.yu/seminari.htm
 
Н

Начинающий

Guest
Ты меня понял не так. Меня не мучает ностальгия по андеграунду, просто и в те времена, тот кто хотел заниматься-занимался. Находили настояших учителей, находили нужную информацию, не мешали ни отсутствие атестаций, ни отсутствие федераций. Перефразируя известную фразу можно сказать: защита лохов от "развода" дело рук самих лохов. Пока будут желающие получить что-то на халяву будут и те кто их будет "разводить". Делом надо заниматься, дорогой:)) Вместо того чтобы рассуждать, что лучше для айкидо: фуфло-дан или мастер спорта, надо искать того своего учителя или тренера (это уж как кому нравится). Вот это за тебя не сделает ни федерация, ни спорткомитет. Все мы дипломированные специалисты, система образования имеет огромный опыт, а найти среди специалистов СПЕЦИАЛИСТА проблема.
 
А Вы батенька оказывается и не идеалист вовсе! А чисто и просто - теоретик %( Чтобы подержать за руку любого айкикаевца надо просто ходить на айкикаевские семинары. Там всех кто относится к Айкикаевским клубам пускают, если их руководители хоть немного заблаговременно постараются списки составит и подать, а то залы не резиновые. Да и к боевым искусствам Вы какое-то странное отношение имеете. Что-то я не встречал секций куда пускают просто так прийти попробовать подержаться, ничего не понять, оплевать и уйти. Откуда всем должно быть известно что вы знаете, что умеете? Может вы ни ритуала ни порядка не знаете.... Вот уж ничего страшного нет в том чтобы посидеть. Или у Вас гордыня взыграла - такой умелый и важный, а в зал не пустили? Да и сама идея "заплатить им чтоб сразу пустили" дорогого стоит! Ярко выраженный бессребряник и адепт БИ, ну вот только с маленькой комерческой жилкой! :(((А чего вы терялись: чего не предложили им заплатить сразу и за получение черного пояса? И уж по-крайней мере не пачкайте ни Дайто рю ни Синкаге рю, насколько я понимаю вы ни то ни другое и в глаза не видели.
 
Ха-ха-ха, не только теоретик, но и записной юморист. Вы случайно не интересовались кто был учредителем ФАР? Качан и Егоров (это все к вопросу разобщенности и амбиций). И у кого там амбиции взыграли по-вашему? Вы против контроля иностранцев? Должен ли я так понимать, что Егоров выходит из Рюшинкан? Требования спорткомитета к видам спорта - факт, а вот то, что Айкидо - вид спорта, который должен под эти требования подпадать - не факт. Кто именно уполномочил Егорова на создание нормативов мне не известно, но когда он вводил первый вариант (не забудьте, я же при всем этом напосредственно присутствовал) это была их с Качаном иннициатива и объяснение было простое - хотим регистрацию в спорткомитете и подключение к госфинансированию - надо делать. Сделали... финансирования как не было так и не появилось. Офис правда в спорткомитете появился. А амбиции и перетягивание одеяла - А ОТКУДА ВЫ САМИ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ? Вы знакомы со мной? с Карповой? с Качаном? с Сафроновым?с Чуевым? с Дьяковым? с Авербахом? НЕТ! Тогда на каком основании Вы обвиняете ВСЕХ нас в сутяжничестве и политиканстве? Где вы прочли у меня что Егоров присваивает МС за участие в семинарах? Цитату дайте! Кто сказал, что аттестацию нельзя унифицировать? Она уже давно унифицирована и проводится. Вам вот только не нравится как аттестации проводятся и неймется внести свою лепту. Здесь и возникает вопрос: кто Вы такой, чтобы эту лепту всем предлагать?! Ответа я не получил. Демагог вы (без большой буквы)
 
Не знаю как это. Но по регламенту, национальная федерация имеющая в составе руководителей с четвертым фуфло-Даном и выше может получить п***о аттестации вплоть до второго фуфло-Дана (я где-то цитату приводил) Но в России такого п***а никто не получал. А про Венгрию я объяснять не могу. Не знаю также почему некто Голло называется учеником Курибаяси (Бакас учеником Курибаси никак быть не может) Сама деятельность Г-на Бакаса вызывает в Японии недоумение, а документы об экзаменах подаются наверное за подписью Г-на Фудзита. Вот если Вы услышите, что в России кто-то проводит экзамены на фуфло-Дан не являясь сиханом это будет грубое нарушение. Насколько известно мне, даже сихан Такаянаги не имеет п**в проводить аттестации в России.
 

cruz

Guest
Хм. Вероятно одной регистрации мало, нужна еще система аттестаций, сборы, соревнования...

Или я чего-то не понимаю?
 
В айкидо соревнований нет. Это факт! (копирайт Теоретика) Система сборов существует и называется семинарами. То что ее надо совершенствовать и перестраивать таким образом, чтобы обеспечить рост уровня занимающихся во всей России - не подлежит сомнению, а вот про какую регистрацию Вы пишете? Или Вы вообще не сюда писали?
 
Я так понимаю, вы ринулись защищать Егорова. Он Вас попросил? Я на него нападал? Где Вы увидели хоть одно критическое замечание в адрес ФАР? Я не обсуждал (и не собирался) ни "за" ни "против" в действиях ни одной из организаций! Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение о том, что Айкидо не спорт и спортивные звания в Айкидо не нужны.
А сотрудничать безусловно можно, если понять с кем, в чем, зачем и как.
 
Из Огняна. «Где вы прочли у меня что Егоров присваивает МС за участие в семинарах? Цитату дайте!»

Вот Вам Ваша цитата.
«Автор - Николай Николаевич Егоров (ФАР), так что за подробной справкой - туда. А вкратце, (насколько помнится) надо иметь 1 фуфло-Дан признаный Международной Федерацией, и набрать за год какое-то количество баллов, исчисляемых за участие в сборах, семинарах, показательных фыступлениях и т.п. различного уровня.»
Я это назвал «ехидной критикой». И высказал своё субьективное мнение по сути вопроса.
Я не «ринулся защищать Егорова», как Вы пишете. Хотя тихое хамство по отношению к тренеру, у которого я учусь, было мне неприятно. Я старался аргументировать личную точку зрения и не разбрасывался никакими персональными обвинениями и эпитетами.

Читая Ваши посты, я часто спрашиваю себя, с кем ругается этот человек? Кому он отвечает? В одной реплике вы пишете про какую-то регистрацию, в другой ругаете за неё же… Мне приписываете какие-то обвинения людей, которых я даже не знаю! …Мне приходилось дважды переспрашивать Вас, ко мне ли Вы обращаетесь?

Несколько раз я старался вернуть разговор к теме его. Но Вы Огнян, уже так сильно ОПУСТИЛИСЬ в личных оскорблениях, что я за Вами дальше не последую. Уж извините!
 
Юмор ситуации, Виктор, в том, что и ты, как я понял, да и я нормально тренируемся, и не испытываем комплекса, что нас «разводят», что мы занимаемся не тем и не у того. Затем, довольные и уставшие от тренировок, и решив ТАМ текущие проблемы технического порядка мы приходим сюда, чтобы пообщаться просто словесно, на любимую тему. И вот тут… мы начинаем объяснять друг другу, что надо меньше разговаривать, и больше «дела делать». Что разговаривать на эту тему - без толку. Начинаем даже иногда ругаться, выводить друг друга на чистую воду и поучать.
Выходит, что спокойно обмениваться мнениями сложнее, чем спокойно тренироваться?
Я это говорю даже без относительно данной темы... Но ведь странно же, неправда ли?
 
ба, извините, я не понял о чем Вы. В тот момент (это было наверное году в 1997) включение разрядных требований по Айкидо в Единую классификацию ставилось одним из условий РЕГИСТРАЦИИ ФАР при Спорткомитете. Про соревнования тогда не говорили, это сейчас Спорткомитет для аккредитации (вместо регистрации) будет требовать ведение спортивной деятельности (то о чем Вы говорите). Вы уж извините:) Не подумайте, что я с Вами ругаюсь :)))
 
Н

Начинающий

Guest
Способность спокойно беседовать и способность в бою спокойно оценивать ситуацию, практически одно и то же. Если в беседе не получается, то и в бою не получится. А тема выеденного яйца не стоит. Что мусолить? Важно не как называешься, а что умеешь. Назови себя хоть генеральным секретарем по айкидо- кому какая разница? Ну может, разве что, смеятся дольше будут. Вот, людям в айкикай заняться нечем: сидят придумывают, как бы Васю из Мухосранска покруче "развести". Мастерам подобные вещи в голову не приходят, а уж если мастера на взгляд не отличить, могу посоветовать делать укеми, а не ждать пока добрый дядя из спорткомитета в мастера пальчиком тыкнет и жаловаться потом, что "развели".
 

cruz

Guest
И в мыслях не было. =)
Банальное отсутствие информации по данной теме и вылилось в предыдущий постинг.
Спасибо за ответ. =)
 
Правильно ли я тебя понял, что ты всем начинающим («начинающим обыкновенным» лат.) рекомендуешь самостоятельно сделать миллион(?) укеми, после чего обойти несколько залов айкидо и без труда обнаружить настоящего мастера, а не липу?
Хотя, это шутка.
То что ты говоришь адресуется мастерам – «Смотри спокойно на возню вокруг».
Для них всё, о чём мы тут говорим – шелуха. (Я удивляюсь твоему терпению.) Но остальных ещё много! Или ты никогда не видел, таланты и способности, и энтузиазм, загубленные мудаками преподавателями?
 
Top