идеальный уке

GPF

Guest
"Кто такой уке и что с ним делать? Пособие для начинающих." (2002 год. Издательство “Могучий КИ”.)
 
S

stiv

Guest
я с табой полностью согласен.
у каждого уке своя инергия.свой рост.свой вес и т.д.это учит выть разным
 
S

stiv

Guest
ты откуда такя боевая,я тоже затимаюсь несколько лет собираюсь приехать в россию.много вопросови и у меня.лаждый портнер чемуто учит.
 
D

Dmittry

Guest
Очевидно , что я не согласен с пунктом :
"каждый опытный ученик должен хотя бы раз за тренировку отработать с новичком"
 
D

Dmittry

Guest
А отрабатывать технику на "шкафах" -
- RULEZZZ!!!
 

Michael

Moderator
У Лены, по некоторым сведениям, проблемы со здоровьем достаточно серьезные. Есть даже мнение, что вернуться в Каратэ ей нельзя будет еще достаточно долгое время.
Может быть, пользуясь случаем, найти способ убедить ее уйти в Айкидо? Мне кажется, что во время "выздоровительного" переиода в Айкидо можно более точно дозировать нагрузки, чтобы не навредить. Да и риск получить кулаком в живот существенно можно снизить.
ВАот только она упряма изрядно - может конкур какой объявить на лучший аргумент. Хе-хе!
 
Вот блин! А во время нашей встречи личной НИ СЛОВА не сказала! При чём я конкретно здоровьем интересовался, даже, помница, более одного раза переспросил, подчёркивая "недежурность" вопроса...
 

Michael

Moderator
Она не хочет особо рассказывать о своих проблемах. Думаю, тебе стоит поговорить с Алексеем (на форуме WarPig).
warpig@mailru.com
ICQ 72947825
 
Очень полезно для укеми работать с новичком. У нас считается что для новичка хороший уке сделает укеми, которое “создаст” технику новичкy. Двойная польза: новичoк делает “правильные” движения, более опытный - тренирует укеми и каеси-ваза.
 
ОК...

Хотя как правило подобная скрытность до добра не доводит! Ведь у любого человека может возникнуть просто хорошая идея, или оказаться связь с хорошим доктором!...
 
Идеальный (подходящий) партнёр: вышет тебя ростом, тяжелее тебя весом, уродливее тебя лицом, и у него БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ по жизни!


Если в ДОДЗЁ "спаривание" регуилруется искуственно - то это приследуя какие-то узко-конкретные цели, конкретного упражнения. Это исключение, а не правило!
 
Я часто работаю в паре с только пришедшими. У таких людей отсутствуют какие-либо наработки, нет понятия УКЭМИ, они реагируют совершенно спонтанно, могут начать вырываться, могут резко упасть, могут пытаться контрить технику каким-то неожиданным для меня способом... Хорошая возможность понаблюдать, как будет двигаться "левый" человек и наработать навык сохранения контроля.
 
Top