главное не размер, а умение?

Эт точно...есть у меня друг.Давненько(более 10 лет)не тренировавшийся.А был чемпионом Украины по боксу в тяж.весе.Так когда я его вожу на своей машине - поминаю хорошим словом коробку-автомат - так как габариты Игорька не позволили ехать на ручной - руку туды не просунешь.А у меня ведь не Фиатик...200 кг весом человечище!!!
 

Michael

Moderator
Я уже как-то упоминал на Форуме про товарища с которым "качался" раньше (вес порядка 100 кг, жим лежа - 170 кг, удар... лучше не пытаться блокировать, снесет вместе с блоком, лучше увернуться). Так вот мы с ним перед "качалкой" бегали по 10-12 км. Конечно в легком темпе, но насчет его выносливости и дыхания я совершенно не сомневаюсь! Он меня всю дорогу еще и разговорами развлекал. (опять улыбаюсь, при воспоминании о тех тренировках)
 

Michael

Moderator
С твоей подачи, глядишь, начнут реплили в двух вариантах писать - сначала как рука легла (язык повернулся), а потом адаптированный текст, специально 4me. гы!
 

jack

Moderator
Я тебе скажу Лёш. Если совсем точно, то _"КАК ПРАВИЛО"_ - мелкие двигаются быстрее, чем крупные. И не в беге, а в мелких движениях. В беге быстрее двигается длинноногий, опять же "КАК ПРАВИЛО". Т.е. - бывают исключения. Это всё проистекает чисто из физиологии.
 
Ну Литл не ученик а биограф. Просто в книге приводится много высказываний Брюса, хорошо описана его биография и "система взглядов". И это заставило относиться меня к Брюсу с еще большим почтением. А 30-й дубль. Я думаю что средний человек, даже практикующий айкидо несколько лет, и обладающий росто-весовыми показателями Сигала, как Сихан сигал прием не сделает и со 120 дубля. Я уж не говорю об О-сенсее. А фильмы рекомендую. Хорошие фильмы.
 
А статья на http://www.investproject.ru/pubs/sundzi.rtf мне понравилась Только Ленин там, в конце...это прикол?“Оборона – смерть любого восстания” - это правда он писал? Ай да Ленин, ай да ...мавзолей
 
I

Igor

Guest
Давай на ты, если не возражаешь.
Не надо для меня складно формулировать, мы же не реферат пишем, а просто высказываем своё мнение и лично мне -мнение любого участника форума интересно, а твоё особенно т.к. предстовительниц прекрасного пола, да ещё практикующих БИ у нас кроме тебя нету...
С уважением Игорь.
 

jack

Moderator
Сам себя человек может уделать так, как никому другому не по силам. Не собирался тебя Сандзюро-сан уделывать. Просто он противопоставил свою убеждёность против твоей. Наверное - его достала твоя безапелляционность (меня - тоже, немного :) Ты же лично не спарринговался с Б.Ли? Или всё таки? А если ты своё мнение строишь исходя из мнений других, то уж извини... указывай первоисточник. Моё мнение о Брюсе - лично моё, основано на том что видел в фильмах и читал в его книгах и книге Ч.Норриса о нём. Хотя, Чак для тебя может быть тоже не авторитет.
Я не считаю Брюса Мастером в смысле как обычно представляют патриархов БИ. Но то, что он был Бойцом (Мастером драки) - это ни какими дублями не скроешь. Наиболее яркий пример - это "Enter the Dragon". Там у него напарник есть - "белый". Сразу видно, что он не мало дублей попортил, а всё равно коряга-корягой.
 
С

Старатель

Guest
Ха!Тоже его ученик, кстати!там кроме Боло Енга - почти все его ученики
 
Да нет, не прикол. Меня к стати этому еще в школе и институте учили. Знал это ВИЛ. Может кожей чуствовал, а может и знал. Читал он не мало, а переводы тогда уже были. В любом случае, без понимания этих принципов власть бы он не захватил и режим с запасом прочности 70 лет не построил.

Мое маленькое открытие. В статье это есть. А.В.Суворов и М.И. Кутузов вели свои компании в 100% соответствии с каноном Суньцзы. Как по нотам играли. Вот так то.
 

alex_d

Administrator
Меряться будем на тебе! :)
Сначала ты себя побьёшь, потом - я тебя. ;)
Насчет "когда" - как у вас там потеплеет. (а то замёрзну ещё...)
 
Учится не значит постичь. Брюс умер в 32-года. С точки зрения восточных БИ возраст просто юный. (Это к разговору о мастерстве. Он был мастер но выйти на вершины просто не успел. ИМХО). Кроме того, додзе его сложилось гдето в 65-м, т.е. было у него 7 лет. А для подготовки ученика который может представить школу нужно минимум 10. (Мнение моего учителя мною поддерживаемое) Последние 4 года его жизни были посвящены кино. У ТСБ спросите про режим Сигала сенсея и как часто он тренировки проводит. А ведущий его инструктор - Ден Иносанто. Ну на мой взгляд ему до Мацуоки сенсея как до неба. (По крайней мере тогда было). Так что ученик Брюса - увы даже не тень Брюса.
 
Top