главное не размер, а умение?

С

Старатель

Guest
Многоуважаемый ТСБ!Во мне росту - 185, а весу...ну оч.мало....До 70(даже очень до)А что Вы едите?Ведь тренируетесь вы поболе емоего...
 
O

onym

Guest
во мне 196 росту и 100 весу, толку - то?
это мешает работать без усилия.
При правельной работе, меня сшибает, моя 12 летняя племянница
 
Во мне росту 180 (5 футов 11 дюймов), а весу 133 кг. Ем гадость всякую американскую, хоть и из дорогущих ресторанов и магазинов как правило. К макробиотике подступиться боюсь. Я когда приезжаю в Россию - сразу худеть начинаю, хотя ем больше. Мне говорят что это из-за гормонов в американском мясе. Вообще-то мне сложно сказать - как вес в человеке зависит. Я просто не обладаю достаточными знаниями по данному вопросу. То есть информацией может и обладаю, а вот знаниями - НЕТ! Но вот интересный парадокс! Все кто со мной вольной борьбой занимались. и боролись в моих категориях - одновременно со мной (по возрасту плюс-минус пару лет) вес набрали...
 
С

Старатель

Guest
Перееду в Штаты.Поправлюсь
 
С

Старатель

Guest
А вот кстати вопрос,как правильно сформулировать - и не знаю даже...очень уж много видел откровенно крупных мастеров(пример-М.Ояма - чистый танк)Сумо не берем.Не мешает ли лишний вес?И,кстати,может он совсем и не лишний?
 
С

Старатель

Guest
Так значит - все-таки мешает?Странно...мне кажется,если бы Мас.Ояма задался бы целью - он бы его убрал.Видать,не мешал.А может,и наоборот даже.Помогал.Аууу...есть там хоть кто-нибудь?
 
С

Старатель

Guest
Или все хотят быть толстыми и красивыми(шутка конечно)Хорошего мастера должно быть много! ;-)))
 
С

Старатель

Guest
Да...по-моему именно то,что никто не хочет отвечать - и есть ответ.Здоровенному шкафу легко кидать оппонентов по 60-70 кг.Не верится что-то ,что 60 килограммовый Брюс Ли мог бы хоть как нибудь преуспеть в защите от человека,прозанимавшегося почти ничего,но на борца сумо похожего.Хоть и не уважаю я Брюса как бойца, уж простите.Проблема весовых категорий...
 

jack

Moderator
Это просто вопрос из разряда: что круче тхэквандо или муайтай. А большинство здесь присутствующих, я так подозреваю, имеют соотношение вес-рост в пределах нормы. Хотя как эти пределы были вычислены, это ещё вопрос. Если волнует вопрос как быть в бою, то тут уж (хе-хе) не до жиру. Иными словами: "используй всё, что под рукою, и не ищи себе другое". А если тебя волнует твоя фигура, то это всякие аэробики, шейпинги и т.д., и т.п. (я - без сарказма)
 
С

Старатель

Guest
Да не в таэквон-до и муай-тае дело-то.И не в хватай че придется.И не в моей фигуре :)Был вопрос о весе мастеров, есть ли он лишний - или не есть.И совсем не лишний.И уж не моя это проблема.Я -184 ростом и 84 весом.Никаких проблем не испытываю.
 
I

Igor

Guest
Хочу напомнить, что многие великие мастера БИ не отличались крупными габаритами, а скорее наоборот(Уешиба,Фунакоши и др).А если взять например Сокаку Такеду, так он и по японским меркам, совсем маленьким был -150 см роста и 52 кг веса.
 
Опять же вспомним Мотобу, Ойаму(вообще ДОТ какой-то!),Танюшкина, да и Стивен Сигал - не малыши уж совсем.Можно и Карелина добрым словом помянуть...хоть и жира там нетути - сам видел своими глазами на оччччень близком расстоянии.Да и ТСБ - не совсем ...это..вот...худой(без сарказма - и с ГЛУБОЧАЙШИМ уважением)
 

jack

Moderator
Вот-вот, и не испытывай. Самое главное в мастере - не его росто-весовые показатели, а то, чему он тебя может научить. Потому как это "у него внутре" :) А под "используй то, что под рукою", я имел в виду то, что действительно у тебя всегда под рукою: ты сам, каков ты есть.
По моему на этот вопрос давно уже был дан ответ (в т.ч. - и на этом форуме): ты изучаешь искусство, и приспосабливаешь эти приёмы под свои физические данные. Грубо говоря: если ты масса - "дави массой", если лёгкий и маленький - твой "козырь" скорость, подвижность. Ну твой случай другой - лёгкий вес позволяет играть на скоростных характеристиках, а рост на дистанции. И вообще - скорость, сила... Всё это ерунда. Я как то читал про одну из наших рапиристок - олимпийских чемпионок (запамятовал фамилию), у неё физиологически реакция была ниже, чем необходимо. Но она могла продумать и построить свой бой так, что навязывала более скоростному противнику свою волю. Заставляла его в конце концов открыться именно так, как ей было надо, чтобы она успевала нанести укол. А ты говоришь "крылья, ноги..." Самое главное - "хвост" :))
 
Top