главное не размер, а умение?

I

Igor

Guest
Иринка(извини за фамильярность), не это я имел в виду.Не до конца мысль довёл, просто с фразой:
"Не верится что-то ,что 60 килограммовый Брюс Ли мог бы хоть как нибудь преуспеть в защите от человека,прозанимавшегося почти ничего,но на борца сумо похожего" , не могу согласиться.Мастеру, разница в весе, росте или длинне конечностей не мешает,это факторы которые он учитывает для стратегии боя с данным конкретным противником.У каждой медали две стороны - масса прибавляет в силе, устойчивости, но убавляет в скорости и прыгучасти и мастер должен уметь использовать свои плюсы и минусы противника.Масса или её отсутствие, не является преимуществом или недостатком - это то, что есть или нет в тебе и твоём противнике, и надо использовать, что есть и не использовать, чего нету.
Если у когото есть другое мнение на этот счёт, буду рад его обсудить.
 
O

onym

Guest
просто что положено быку не положено юпитеру (или что-то типа того), во всем есть положительные и отрицательные стороны. Крупный - хорошо работать повыше, мелкий соответственно двигается внизу и быстрее :) каждому свое
 
К

Квант

Guest
Брюс на вытянутой перед собой руке держал 38 кг веса довольно таки долго, если интересно, попробуйте подержать хотя бы кг 25....
 
К

Квант

Guest
Мне сцена одна нравилась, где Брюс с баскетболистом, говрят был очень рассстроен, в него данный спортсмен вообще попасть не мог...)))
Не драка, а издевательсвто было над Брюсом..)))
 
Ну,в книжках о нем чего тока не понаписано...да и не верится мне,что человек может держать 2/3 своено веса на вытянутой руке...и сколько это - довольно долго.И какое это отношение имеет к боевым искусствам?Скорее для стэндовой стрельбы хорошо
 
А баскетболисты обычно по корзине должны попадать...Я представляю,как,если бы снимался фильм про баскетбол - данный индивидуум был бы расстроен попаданиями Брюса в корзинку...
 

alex_d

Administrator
Снова. Кто сказал, что мелкий двигается быстрее?
Более подготовленный (или способный от природы, хорошо скоординированный) - да! А вот рост и вес?..
 
С

Старатель

Guest
Кстати, этот баскетболист - его же(Брюса)ученик...вот незадачка-то...
 
Очень глупое мнение. Рекомендую для просмотра его фильмы (Прим "Игра смерти" только финальные 15 мин). Есть класная книга Дж. Литл "Путь воина". Впрочем, вьетнамская поговорка "Смотри, не видишь - слушай, не слышишь, постарайся понять, не понял - забудь".
 

alex_d

Administrator
Это вообще из другой жизни.
А сравнения с действующими спортсменами - занятие неблагодарное. Ежедневные тренировки, личный врач, диета (анаболическая, в частности)...
А потом - живот ещё поболе нашенского (4Michael: = нашего ;) )
 
Ну все...уделал меня гн.Сандзюро.Книжкам я, правда, не верю...особенно учеников об учителе.Да и книжки - тоже бизнес.Но фильм - посмотрю.Может я и ошибаюсь.Хотя опять же,фильм можно снять тоже...с тридцатого дубля.
 
Top