гири

Самого Мацуоку-сэнсэя я не разу за этим занятием не замечал. Но некоторые специфические упражнения с гантелямисам делаю ещё с КЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ. А Мацуока-сэнсэй минимум по 6 часов 5 дней в неделю тренируется... плюс его диета эта Макробиотическая... отсюда наверное и фигура (чисто моя догадка)

ГИРИ - помимо "обязательство", означает ещё "справедливость"...
 
В

Вован Таврический

Guest
А каково значение ГИРИ в боевом искусстве?

Доп.вопрос: не встречалось ли Вам такое специфическое ощущение (на тренировках или в жизни), будто за Вашей спиной - некий вакуум, пустота, и если Вы сделаете ещё шаг - провалитесь? Подобный отлов стоил мне хорошего удара бокеном по лбу (на миг внимание отвлек на эту фигню). Некоторые говорят о таких вещах - "стена давит". Что это такое и как с ним бороться?
 

MJ

Guest
А вот такое прикольное ГИРИсочетание (правда иегроглифы другие):

ГИРИГИРИ -
1 - волосы на макушке, скрученные в узел;
2 - скрежетать зубами.

З.Ы. Лирическое отступление :)
 

XAND

Guest
угу..а еще это-же гири-гири: крайне, предельно, в последнюю минуту и завязать шпагатом :)))
 

MJ

Guest
Похоже, мы с тобой черпаем сведения из одного источника ;))
 

XAND

Guest
Ну..моим является японско-русский словарь 70000 слов 1984 года :)
 

MJ

Guest
упс..
а мой: Большой японско-русский словарь в 2-х томах. Свыше 100000 слов с приложением иероглифического ключа, 1970.

Типа мой больше и все такое ;))
 

XAND

Guest
:))) У меня установлен JWPce- japanase word - processor И там есть толковый словарик.., поиск по ключевым элементам, очень это удобственно:)
 

XAND

Guest
:))) а иначе нафига он нужен... очень легко искать нужный иероглиф..берешь в таблице кликаешь на корневой элемент иероглифа и он выводит в строке все иероглифы с этим ключем, выбираешь свой и понеслась
вот скриншотик глянь сам :)
http://aw.metacom.ru/japanose/jwp.jpg
 
Просто "АЛЛЁ"... Частотно можно перевести как "Эй, послушай!" (если на улице кто-то кому-то гаркнул) Как правило в словосочетании: "Моси-моси ано нэ!"
 
В

Вован Таврический

Guest
Вот Вы говорите - гири, гири...
А как "гири" с японского переводится (встречались интерпретации "намерение", "обязательство")?

Приветствуются ли у Вас вобще силовые виды тренировки?
ТСБ, если это не секрет, занимается ли Мацуока-сэнсей каким либо видом "шейпинга" (он ведь, кажется, обладает достаточно интелигентным телосложением)?
 
Top