Чем больше шкаф...

С

Сандзюро сан

Guest
Так а женщины очень уж разные бывают. Боюсь более четких рекомендаций, кроме как реально оценивать обстановку и действовать сообразно обстоятельствам. У женщин много глюков бывает в том плане что она дама и начало насилия от ухаживания она очень часто не отличает. Был у меня случай. Иду с дамой. Открываю дверь подъезда, а там компания эдакой молодежи дворовой сидит, лет 17-20. Чуствую - опасность. Прохожу вперед. Дохожу до компани, поворачиваюсь к ним спиной, пропусеаю даму. Все тихо, хотя определенная напреженность в воздухе была. А потом дама на меня долшо дулась что я повел себя не как джентельмен и не пропустил ее.
В этой связи вспоминаю одну историю. Не помню где читал. После революции Мнйдзе император приказал нескольким приближенным самураям изучит западный этикет, чтобы потом общаться с европейцами как дипломатам, представителям и т.п. И вот англичанин объясняет самураю что леди надо пропустить вперед. Самурай смотрит на него удивленно и говорит "Ну и жестокие вы люди" - "???" - "Я иду впереди своей жены, потому что скорее всего опасность всьретится мне спереди и я встречу ее с мечем в руках. А вы зачем женщину вперед пропускаете, чтобы ее зарубили а вы к обороне приготовились?".
 
В случае с моей женой первые полтора года были потрачены на освоение первого принципа данной науки под заголовком: "Да не выпендривайся ты хотя бы там, где без этого обойтись можно..."
 
Он на ПМе более тугой на "установку на", нежели чем на "снятие с".. хотя к своему то оружию быстро привыкаешь и знаешь под каким углом легче давить... У Инны 2 ПМа - один "офицерский" с красивой "ебанитовой" рукояткой "заточенный" под патрон 9мм Макаров (т.е. 9х18) второй - "Байкал" (с чёрной пластмассовой рукояткой) "заточенный" под патрон Р380 (т.е. 9х17)... В "Байкале" предохранитель чуть легче перещёлкивается, но она больше любит первый... А на мой взгляд в ПМ (ну в наследство от Вальтера ППК) предохранитель разумно сделан... его большим пальцем правой руки удобно вниз давить... У меня в ЧеЗед 85 "КОМБАТ" например к нему вообще большим пальцем тянуться надо! Сам по себе пистолет отличный, но вот из-за этого неудобства...
 

MJ

Guest
Вообще, как за пистолетом ухаживать, так он и работать будет. Значит я стрелял из совсем стареньких ПМ-в, за которыми ухаживали не лучшим образом.. (хотя я вспоминаю, по-моему, годов конца 70-х - начала 80-х они были). Наверное у их владельцев руки корявые.

А как жена, отдача ей не мешает? У меня практика весьма маленькая, помню, что быстрой стрельбы и при этом результативной не получалось.. Надо выдохнуть, расслабиться.. время затрачивалось - секунд 3-7.. Фатальное время в реальной жизни.
 
А вообще-то окромя какихто сверх особых случаев из пистолети из сумочки лучше не стрелять. Револьвер ты особо в сумочке не поносиш (разве маленький безбойковый, а женщины, которым такой по карману - одни по улицам с сумочками не шастают...) а У пистолета при стрельбе из такого неудобного положения ход затвора милую и нежную женскую ручку может слегка, мягко говоря, покарябать... (куда отражатель чего будет выплёвывать - я вообще молчу)
 

Юра

Guest
Зашел я тут вчера на тренировку к знакомому (тот в плохом смысле помешан на "русском стиле"), и услышал такие интересные рассуждения в процессе занятий, что не мог не написать.
Картинка следующая: в зале предводитель и команчи в количестве 7-8 человек - две женщины лет 35-40, трое детей лет 8-10 и пара-тройка старшекласников.
Предводитель им читает мантры: "пара сил", "рычаг", "маятник", "по силе", "катет-катет-гипотенуза" и пр., активно пересыпая всё это эзотерическими терминами о тонких телах, творце и общем поле работы =8-[
А делают они под это бубнение следующее: якобы атакующий держит якобы защищающегося за грудки, тот, постояв некоторое время, начинает сначала потихоньку, затем всё амплитуднее раскачиваться из стороны в сторону и приседать. По мере этого раскачивания он начинает добавлять какие-то действия руками - хватать первого за руки или ещё что... Ну, в общем, с трудом и при потокании манекена они вместе или по отдельности падают, а затем "активный" (условно защищщающийся) начинает добивать "пассивного", пытаясь тюкнуть его, неумело кувыркаясь вокруг.
При этом постоянно говорится о том, какая это опасная техника если её делать быстро (соответственно, всё и всегда - только медленно), и какая она жутко эффеективная против любого, самого страшного нападающего.
И вот одна из дамочек (видимо, пришла впервые) спрашивает: "А если на меня какой-нибудь большой мужик кинется?" (а сама она ещё и маленького росточка).
Я не выдержал и встрял - сказал, что шансов у неё никаких, тем более, что ни одного удара в этой секции за 5 (пять) лет не то что не отрабатывалось, но даже не показывалось! (Почему - см.http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=san-da&i=966533649)

А вопрос-то повис в воздухе: как ей отбиваться от большого и могучего типа (или тем же малолеткам)?
 

Raivo

Administrator
У ПМ-ма достаточно тугой предохранитель и легко можно забыть большим (но хрупким и слабым женским :) пальцем его снять. Это конечно же не относится к МС по стендовой стрельбе, а так, к среднестатистической женщине...

А какое нам дело до среднестатистических?
 
Top