Хочу уехать за границу

alex_d

Administrator
Ну уж Ленин-то хотя бы слово это правильно писал...
Опять я с главным вопросом русской интеллигенции - а как оно пишется, это сложное слово интеллигенция...
:)
 
Не уверен, что шансов нет и как определять "кваллифицированную работу" - преподаю физику.
У меня "блата" не было - вообще никого здесь не знал.
 

taxo

New Member
Лех, знаешь анекдот...
Сын спрашивает папу:
Папа, а хирург через е или и пишется?
Папа:
Если хороший , через и...

А остальное см выше. данный форум..
 
Ну...почему...Я тут намедни фильмец очередной американческий смотрел - там у простого полицейского хоромы размером с баскетбольный стадион, Форд - Эксплорэйшн и пушка - Глок. Видать - родители богатые были...или всё же пару раз наркоторговцы ему всё же отклюжили - но потом - ни-ни, честь и совесть! И жена у него 90х60х90 в пеньюаре вокруг него ходит, а он всё об поганых преступниках думает и ловит их, гадов...
А вообще тут текст откопал...хе-хе..


Знайте, что вы смотрите американский фильм, если...
(действующие лица - герой, злодей, АМЕРИКА)

- Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2
до 6 миллиардов.

- Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько
минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь
пакость во избежание неминуемой смерти.

- Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются
заряжать магазинами от автомата).

- Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за
прозрачной занавеской.

- Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.

- Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько
миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.

- После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять
минут страстно целоваться взасос.

- Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать
только по внешнему виду.

- В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный
вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.

- Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике
его безумно дорогие машины.

- Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0x с
чем-то.

- В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и
ногами, герой получает основательную взбучку.

- Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.

- Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

Ну - а тут вообще - целое сборище -
http://rusip.narod.ru/haha/haha_prikoli_video.htm
 
Логично... В том случае - когда твоя специальность нужна реально! И таких специалистов - НЕХВАТКА! то бишь на место не надо с другими такими же бороться...
 

max

Guest
Угу... Я вот забыл только, сам-то Ленин, он из дворян или из крестьян? Или пролетарий он потомственный?
 
Д

Денис К.

Guest
Не могли вы бы подробнее рассказать о вашем переезде в США. Заранее благодарен.
 

Gella

Guest
позвольте еще дополнить, так сказать - из личных наблюдений от просмотров:
- напарник героя (как полагается) гибнет в самом начале и герой дико мучается, глядя на пончики и вспоминая как их любил его единственный-неповторимый-напарник-друг.
- герой, как правило, либо уже в разводе, либо вот-вот, потому как любимая женщина не понимает того, что ему "за державу обидно" и не желает спать-воспитывать детей-выгуливать собак в одиночестве.
- начальник героя (лейтенант) постоянно кричит, по делу и без, грозится героя разжаловать, переодически забирает значок и табельное оружие.
 
Довольно просто, но долго. Я вообще постоянно переезжать не собирался; профессор, который работает в Ст. Луисе - автор теории по которой мне було интересно проводить исследования. Еще в Москве сдал GRE, получил стипендию и поехал. Потом начал преподавать и местное (городское) Управление Образования обратилось в Иммиграцию за моей Зеленой Картой.
 

св

Guest
И к тому же весь сброд стремиться попасть в городок где с попадает под пресс закона в лице г-на Ч.Норриса.Видимо не смотрят они этот сериал!
 

taxo

New Member
Для любителей и знатоков истории...
Его родители принадлежали к русской разночинной интеллигенции.Отец Ленина - Илья Николаевич Ульянов - был родом из бедных мещан города Астрахани. Дед Ленина происходил из крестьян Нижегородской губернии и сам был крепостным. До прибытия в Астрахань Н. В. Ульянов жил в Новопавловском селении Астраханской губернии. Позднее он числился государственным крестьянином, а затем был приписан к мещанскому сословию как занимавшийся портняжным ремеслом; умер в большой бедности. Отец Ленина, И. Н. Ульянов ,благодаря настойчивому труду и выдающимся способностям, преодолевая нужду, сумел окончить Казанский университет и вскоре стал преподавателем математики и физики в средних учебных заведениях Пензы, а затем Нижнего Новгорода. Назначение Ильи Николаевича на эту должность было подписано Н. И. Лобачевским, являвшимся в то время помощником попечителя Казанского учебного округа. По выслуге лет он неоднократно награждался орденами и медалями.За заслуги получил чин действительного статского советника (1874) и звание потомственного дворянина,согласно Табели о рангах,утвержденом 24 января 1722 императором Петром I, это был генеральский чин четвертого класса, с обращением Ваше превосходительство , соответствовавший званию генерал-майор в армии или контр-адмирал во флоте.( Цитировано по Своду законов Российской Империи в ред.1857 г.)
Все же правильнее говорить о жалованном дворянстве. Не было традиций дворянских в семье.. И воспитание получал он как разночинский, так сказать, интеллигент. Ему ли не знать интеллигенцию изнутри?
хе хе хе...
Ссыки не привожу, писать много и неохота, все равно, читать не будешь.
Но, ежели , кому потребуется.....
 
Top