Хохмы.

МИГИ ГЯКУ ТЭНКАН СЁТЭЙ АГО АТЭ........ очень любимое нами начало для СИХО НАГЭ......


Огромное спасибо! это даже в "Хохмах" как-то "неудобно" (реально прям не по себе как-то) держать... Ну разве что вот этот старосоветский стиль изложения "как обожгло" - в эту степь притягивает... а так прям первая мысль была: "может в тему с названием посерьёзнее это...???"
 

Bhgvd

Guest
Тэн Син Бугэйся said:
МИГИ ГЯКУ ТЭНКАН СЁТЭЙ АГО АТЭ........ очень любимое нами начало для СИХО НАГЭ......


Огромное спасибо! это даже в "Хохмах" как-то "неудобно" (реально прям не по себе как-то) держать... Ну разве что вот этот старосоветский стиль изложения "как обожгло" - в эту степь притягивает... а так прям первая мысль была: "может в тему с названием посерьёзнее это...???"

Я исключительно с точки зрения некоторого "разрыва шаблона" при просмотре этой картинки. Если мысленно представить, что это фотография, а её персонажи одеты в японские одежды, то как бы всё становится знакомо. Вам тоже японские слова пришли на ум. А тут СССР и 1957 год. С кого-то художник этот плакат рисовал. Причём этот кто-то на мой непросвещённый взгляд показал всё очень натурально (в сторонку сместился как надо, шагнул вперёд насколько надо, рукой попал куда надо, ручку с пистолетом вывернул).
 
так а чего? БУГЭЙ, он и в Африке - БУГЭЙ,.. у меня, когда я репродукцию плаката увидел - в моём сознании даже сомнения не возникло - что художник-самбист рисовал (хе-хе-ех power of assumption) И САМБО в те времена, послевоенные, ух какое серьёзное было... на заглядение! Я вот писал эти строки - мне сразу старые (ещё ч/б) фильм "Звезда" вспомнился....
 

Soloanna

Guest
Вопрос к alex_d.

Смотрим мы тут Евровидение. Показывают Израильскую певицу.
И видим мы у нее за спиной чувака с израильским как бы флагом. Выглядит он вот так.
L63jrRxR-1A.jpg

И вот отдаленный вариант.
PA7YoScS2uc.jpg


Причем спереди стоит чувак с нормальным флагом, где звезда Давида выглядит адекватно.
wutiqgl5mKM.jpg


Вот у нас вопрос - это что за прикол такой?
 
Лёх сравни на двух Израильских флагов - видных на экране - взаиморасположение шестиконечных звёзд относительно синих полос... Ест комментарии: "в чём прикол собсна?"
 

Nataram

Moderator
Тэн Син Бугэйся said:
Ест комментарии: "в чём прикол собсна?"
Мои скромные инет- изыскания показали, что это просто флаг: "мэйд-ин-Чайна" Хе-хе-хе...
Из истории: в одно из празднований в Израиле дня независимости один из крупнейших банков страны заказал флаги и их сделали с этой ошибкой, никто не заметил и развесили. С тех пор китаезы делают и такие варианты флага.

P.S. Есть и такое: данное полотнище не является флагом, это именно полотнище для украшения стен по вертикали и звезда тогда получается правильная. Но по канонам его нельзя держать и вешать горизонтально.
 
Спасибо огромное за пояснения! А то я как увидел аж зажмурился... не мог понять сразу - что неправильно с флагом
 

Nataram

Moderator
Рад стараться! Мне тоже польза: и про звезду Давида почитал и про Израиль и про флаг.
Вот нашел такую фотку:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQcSiXbiElDlt09dSvqxlErGgUNT-kk73jhZvrI_xHb3hXh-GT5
Это 14 мая 1948 год Бен Гурион зачитывает Декларацию Независимости Израиля.
 

Raivo

Administrator
Аффигеть!
[attachment=498]

PS Почему-то в последнее время не показывает превью картинки в посте
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    698.9 KB · Views: 21

Erundolog

Administrator
Случайно наткнулся и ахуел :) Как кот насувал пилюлей ботану
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WpzpTUylK9A[/video]
Важно посмотреть до конца чтобы осознать весь кайф :)
 

Erundolog

Administrator
Erundolog said:
Случайно наткнулся и ахуел :) Как кот насувал пилюлей ботану
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WpzpTUylK9A[/video]
Важно посмотреть до конца чтобы осознать весь кайф :)

Видео удалили.
Новая ссылка
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IQxqZYyH91o[/video]
 
Если помидор — ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? И если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они — варежки?
 
Уточнили у китайца (собственно нашего адвоката)..... Всё правильно! Действиетльно поэзия, а не прикол (по их понятиям... хе-хе-хе) При чём, у китайцев тональностей всего четыре.... (кстати надо бы попробовать уточнить - сколько их у въетнамцев)
 
Top