Формула-1

св

Guest
Как Вам "Чемпионат" одного пилота?
Смотрю Формулу с самого начала трансляций(вроде бы с 94 г.)Ночные передачи писал на видак,вообще выпадал из жизни на время показа гонки.
Но сейчас такое ощущение,что Формула-1 исчерпала себя.
 
Я королевские гонки смотрю с розовощекого детства. Да, последний год выдался серым. Но разве в 88 (или 89 - уже не упомню), те же Макларены не привозили всем по кругу на финише?Времена, когда одна команда вырывалась вперед были, и будут. Другое дело, что они, как правило, продолжаются недолго.

Вот и в этом сезоне Вильямсы уже навязывают серъёзную борьбу Феррари. Хотя я и болею за Шумахера-старшего (Forza Ferrari!) ещё с 95 года, но Монтойя - молоток, я верю, что он ещё попортит нервы действующему чемпиону чемпиону. На мой непросвещенный взгляд, нынешний сезон обещает быть интересным - подтянулась команда Рено, Тойота неплохо показала себя в первых же гонках, Вильямсы таки сделали (тьфу-тьфу) более-менее надежную машину.

Хотя раньше, конечно, и трава была зеленее, и небо голубее, и вода мокрее, и старики моложе, хе-хе-хе.
 

св

Guest
Может правда старею?
Впрочем тенденция в Формуле есть-огромная финансовая пропасть между командами-лидерами и аутсайдерами.
Перешел в свое время Хилл в Эрроуз и исчез навсегда.
Если не поменяет федерация правила,уравнивающие шансы команд,хана гонкам.
 
Так вроде бы на той неделе FIA внесла изменения в правила именно с этой целью. Новый регламент вступает в силу с 2004 года.

А что до Хилла - так старая закалка она всегда себя покажет. Венгрия-1997 - forever! Пройти Шумахера, да на Эрроузе, да на такой трассе, где обгоны настолько проблематичны... Я, хоть и не люблю Хилла, но гонку ту я на всю жизнь запомнил.
 

Vlad

Guest
Привет.
Не Ferrari виновата в том, что McLaren и Williams не способны оказались быстро перестроиться и построить нормальное шасси. Не Шумахер виноват в том, что лишь Монтойя может ехать быстро, и то не на всех трассах. Никто не виновать в том, что Френк Уильямс выгнал Вильнева и тот перешел в дурдом под названием BAR.
Так что не Формула-1 исчерпала себя, а некоторые персоналии из паддока утратили способность и мотивацию, пора влить новые силы и людей в Ф-1, побольше таких моторов, как BMW, пилотов, как колумбиец... и все будет нормльно. Дело ведь не в бюджете команды, а в конструкторе и пилоте, не так ли?
С уважением, Vlad.
 
Top