Ундо

Ставр

New Member
Подскажите пожалуйста для чего предназначено УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО. Судя по названию как упражнение для техник или техники от захвата сзади за руки. Это так?
 
УПРАЖНЕНИЕ - по своей сути, по своему словарному определению предназначено для общих целей (увеличение силы, ловкости, реакции, эффективности вестибулярного аппарата, увеличения объёма лёгких и.т.д. и.т.п.) И для конкретных целей (увеличение отточенности выполнения особенностей и специфической траектории смещения какой-нибудь конечности)...

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое главное предназначение упражнения - это чтоб его ДЕЛАТЬ, ПОВТОРЯТЬ!!!!! ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ РАЗ!

Можно провести уйму времени в раздумьях (читай: ЕБАТЬ СЕБЕ МОЗГИ) для чего предназначено ОТЖИМАНИЕ... НО! ЛУЧШЕ - вместо этого МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО раз ОТЖИМАТЬСЯ!

Теперь чуть более по теме твоего вопроса. Только с небольшой поправкой. Лично я не буду распинаться "для чего"... я только скажу "для кого"

ИТАК: - УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО Предназанчено как reference - для тех кто уже (желательно многократно) принимал участие в совместных тренировках. Они УЖЕ знают что это и "с чем это едят". И для них этот ролик полезен как "чтоб было на что смотреть"...

Если кто-то из участников - поделится здесь со всеми - своими размышлениями о специфической пользе от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО - я буду только рад!!!

Я вообще очень многие вещи выложенные здесь (особенно собственно приёмы) - не хотел выкладывать, но поддался на уговоры. Вот и сейчас - ты в очередной раз подчеркнул обоснованность моих сомнений в разумности выкладывания здесь различных конкретных материалов.
 

Ставр

New Member
По хорошему завидую тем, кто принимал участие в совместных тренировках. А почему сомнения, тем кто был - конкретная польза, а тем кто не был - будут знать на что обратить внимание если вдруг повезет быть.
Тем кто был: блин, ну как же наверное здорово!
 
Здорово то оно здорово, ты попробуй их замотивировать, что бы поделились своими размышлениями!!!
Лично мне тоже очень бы хотелось их узнать и польза была бы!!!
НУ РЕБЯТ! КОЛИТЕСЬ!!!
 
Сомнения потому - что РЕАЛЬНО боюсь тем кто не был - заморочить голову и пустить "не в то русло".......
 
да мне самому интересно узнать - на кого - какое впечатление - близкое ознакомление с этим упражнением - произвело. Что запомнилось? что иначе стало получаться? При каких обстоятельствах?

Вань! Представляешь - я вот теперь забыл - посылал ли я тебе весь DVD с КИпром 2002 - где большой кусок посвящён вариациям этого - и объяснениям разных элементов типа что, почему, как бывает и.т.д. Конечноэто совершенно не то что в реале.... совершенно... хе-хе-хе-хе как всегда - ЭЭЭЭЭХХХХ Показать бы!
 

Ставр

New Member
Так они стараются. Отчеты пишут. Молодцы ребята, мы хоть прочитать можем о том как оно все. Вон статья Алексея Дьячкова - просто супер. Статьи о тренировках на Кипре. Эххххххх
 
Нет DVD с Кипра не было!
Я вот что точно помню (по теме "точки контроля"), что инфу их участников только клещами хе-хе-хе-хе И ведь была же польза!!!
 
Блин! НАдо бы этот пробел восполнить!

Собственно для продвинутых - одна дополнительная и очень крутая польза от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО это приобретения и полировка навыка балансировоания первой точки контроля и контроля за траекторией смещения второй точки контроля при УСИРО РЁТЭ ДОРИ. Для начинающих - крутая польза от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО в приобретении навыка почуствовать (поймать ощущения) закономерности правильного синхронного разворота кистей относительно друг друга при синхронном понижении центра тяжести. То бишь для учеников разного уровня - упражнение делает разную работу...

А вот про что оно делает "совсем уж начинающим" - я пока помолчу - потому как мне очень интересно самих "совсем уж начинающих" - послушать!
 

Ставр

New Member
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Супер полезная информация.
Присоединяюсь к Ивану в просьбе. Ребят поделитесь ощущениями на начальном уровне.
 
Как совсем начинающий, помню точно свои ощущения. Воспринимал упражнение как показ траектории движения рук с поворотом их в нужное время для освобождения от захвата сзади за обе руки.
Ключевым считал именно момент разворота, т.к. отклонения от траектории существенно затрудняет освобождение.
Смещение ноги, понижение центра тяжести с одновременным движением рук считал заготовкой для последующих действий.

P.S. Реально при выполнении упражнения о целях его задумывался мало, просто делал.
 
Миш! Огромное спасибо за коментарии...

Безусловно - твой PS - супер важен по жизни!

От себя - лично для меня на данном этапе аоего развития - горит внутри огонь необходимости - донести до начинающий - степень важности необходимости осознания синхронности разворота кистей с понижением центра тяжести... А ещё у меня мысль на стаивать - что момент понижения центра тяжести - незначительно - но, всё таки, важнее - разворота кистей..... хоть такой подход и не совсем правильный - но - я постоянно нахожусь в почти паническом поиске "как бы понятнее и эффективнее - до русских начинающих - доносить азиатские концепции"
 
Блин! НАдо бы этот пробел восполнить!

Собственно для продвинутых - одна дополнительная и очень крутая польза от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО это приобретения и полировка навыка балансировоания первой точки контроля и контроля за траекторией смещения второй точки контроля при УСИРО РЁТЭ ДОРИ. Для начинающих - крутая польза от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО в приобретении навыка почуствовать (поймать ощущения) закономерности правильного синхронного разворота кистей относительно друг друга при синхронном понижении центра тяжести. То бишь для учеников разного уровня - упражнение делает разную работу...

А вот про что оно делает "совсем уж начинающим" - я пока помолчу - потому как мне очень интересно самих "совсем уж начинающих" - послушать!


Спустя почти 13 лет вот ещё одно дополнение! Для продвинутха начинающих - крутая польза от УСИРО РЁТЭ ДОРИ УНДО в полировке навыка "отлова" точки - вокруг которой надо прокручивать кисть оппонента для САНКЁ (у многих моя команда "в его подмышку!" до полировки этого упражнения - вызывала недоумение...)
 

Raivo

Administrator
Обязательно должен рассказать, из первых рук, что называется - для чайника типа меня оказывается достаточно просто тяжелого локтя назад прямо в нос, ощущение "полсекунды/полсантиметра до пиздеца" непередаваемое!
 
Обязательно должен рассказать, из первых рук, что называется - для чайника типа меня оказывается достаточно просто тяжелого локтя назад прямо в нос, ощущение "полсекунды/полсантиметра до пиздеца" непередаваемое!

А ты при каких обстаятельствах ощущение "полсекунды/полсантиметра до пиздеца" - испытал? (чисто для моей БУГЭЙ-исследовательской коллекции)?
 

Raivo

Administrator
А ты при каких обстаятельствах ощущение "полсекунды/полсантиметра до пиздеца" - испытал? (чисто для моей БУГЭЙ-исследовательской коллекции)?
А вот когда мы этот самый ундо разбирали - я сзади руки захватывал. Со словами "ну это не захват..." локоть назад оказался с полной искренностью прижат к моему носу, так, что еще полсантиметра и он (нос) уже имел шансы не распрямиться. Причем усугубляла не только тяжесть локтя, но и моя стойка - держал то я крепко.
 
А ощущения проворота своей кисти в держащей руке - запомнилось? в каую сторону. под каким углом?
А вот когда мы этот самый ундо разбирали - я сзади руки захватывал. Со словами "ну это не захват..." локоть назад оказался с полной искренностью прижат к моему носу, так, что еще полсантиметра и он (нос) уже имел шансы не распрямиться. Причем усугубляла не только тяжесть локтя, но и моя стойка - держал то я крепко.
 
Top