Укрепление и реабилитация легких

Алексей К.

Administrator
Добрый день Александр Ефимович и остальные участники форума.

Большая просьба поделится, если такие существуют, специфическими методиками или упражнениями направленными на укрепление и реабилитацию легких и плевры. Ситуация следующая: мелкий (сын, 17 лет) второй раз попадает в больницу с осумкованным плевритом (жидкость в плевре), при том вроде бы на пустом месте, единственное, есть закономерность: первый раз через неделю после субури-марафона, второй раз через неделю после начала интенсивного (на 11 день) можно сказать тоже марафона по воркауту, круговые подтягивания, приседания, отжимания. Хотя может и совпадение.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.
 
Добрый день Александр Ефимович и остальные участники форума.

Большая просьба поделится, если такие существуют, специфическими методиками или упражнениями направленными на укрепление и реабилитацию легких и плевры. Ситуация следующая: мелкий (сын, 17 лет) второй раз попадает в больницу с осумкованным плевритом (жидкость в плевре), при том вроде бы на пустом месте, единственное, есть закономерность: первый раз через неделю после субури-марафона, второй раз через неделю после начала интенсивного (на 11 день) можно сказать тоже марафона по воркауту, круговые подтягивания, приседания, отжимания. Хотя может и совпадение.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.


Ох, Лёш! Пропустил я эту тему. Вот про пользу штудирования архивов!

К сожалению не могу сказать что-то конкретное про именно осумкованный плеврит просто потому, что не сталкивался много. Но всплывает в памяти специфический набор народных рекомендаций от Сиро Мацуоки-сэнсэя (ака Мацуоки-сэнсэя-старшего) - данных Дэбби Горман (жене Патрика Гормана, того самого, которого я на самой самой первой тренировке подхватом от ТАТАМи шмякнул) про плеврит, без уточнения о специфическом виде плеврита: в первую очередь он подчёркивал обильное питьё УМЭСЁ БАНТЯ, и ещё предлагал специфический метод из макробиотики от Сакурадзава-сэнсэя (Джордж Осява), где он предлагал размолоть почти в муку миндальныхе орехи, мелко мелко нашинковать листья мяты, размешать всё это в ёмкости очень тщательно. Дальше взять в равных долях сливочное масло и мёд специфически из цветков или растений присущих региону. в котором находится больной, и как следует - перемешать. Получившуюся смесь смешать со смесью из муки миндальных орехов и мяты в пропорции 4 к одному (4 масло+мёд на 1 миндаль+мята) и поставить на сутки в холодильникю полученный результат отделять в количестве "на кончике ножа" (то бишь примерно треть чайной ложки) и три раза в день. Как я понял этот метод против плеврита прописан в "Кинге ДЗЮДО" Сакурадзава-сэснэя... НО там пропорция была 3:1, а Мацуока-сэснэя старший с этим был не согласен и настойчиво говорил, что его пропорция 4:1 больше подходит для европеоидов, а пропорция Сакурадзава-сэнсэя больше расчитана для дальневосточных азиатов.
 

Алексей К.

Administrator
Через неделю окажется, что это проявление туберкулёза... И последуют полтора года лечения...
Добрый день Александр Ефимович и остальные участники форума.

Большая просьба поделится, если такие существуют, специфическими методиками или упражнениями направленными на укрепление и реабилитацию легких и плевры. Ситуация следующая: мелкий (сын, 17 лет) второй раз попадает в больницу с осумкованным плевритом (жидкость в плевре), при том вроде бы на пустом месте, единственное, есть закономерность: первый раз через неделю после субури-марафона, второй раз через неделю после начала интенсивного (на 11 день) можно сказать тоже марафона по воркауту, круговые подтягивания, приседания, отжимания. Хотя может и совпадение.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.
 
Через неделю окажется, что это проявление туберкулёза... И последуют полтора года лечения...

Это я так круто запоздал с отетом... Тогда тем более с меня личный custom made - комплекс дыхательных упражнений по укреплению лёгких... А какое лечение применялось последующие полтора года?
 
Top