Укеми

на этом ролике у меня появилось нормальное изображение - только на 20-й секунде. так что смотрел только последние 9 секунд ролика.... МИЛО! конкретно WOW! ГОРАЗДО лучше чем я ожидал. С тобой надо ОЧЕНЬ много работать... но с тобой работать можно!

Глюк сразу бросающийся в глаза - это ошибочное исходное положение рук на входе. относительно друг друга кисти - безошибочно - НО переднюю руку (относительно которой - всё полодение рук и торса - на исходном полодении - "строится") я бы рекомендовал стараться держать во первых в плоскости согнутой передней ноги. Во вторы- на уровне плеча примерно (почто) поараллельно полу... и стараться из этого положения...

Дальше - очень большое ударение хочу сделать для тебя - на этой моей рекомендации. делай ГОРАЗДО медленнее - и старайся делать равномернее... - чтоб ЛЮБЫЕ рывки в любом аспекте - стремились к нулю
 
здесь такой же глюк как и в первом - в начале цветные квадратики и звук, нормаьно открылось на 21-й секунде... но впечатление ОТЛИЧНОЕ... Это у меня большая редкость! Заодно и ещё конечно хвала тренеру!

значит по замечаниям - есть ещё одно "увесистое" - про правильность "точечного" напряга пресса в нижней точке... Тут КИНГЁ УНДО и подготовительное упражнение "миниУКЭМИ"... конечно следи за подбородком - он ку тебя нетостаточно прижат... про руки я уже выше говорил.

По тому - что я увидел - ты уже АБСОЛЮТНО готов к "любимому" упражнению... от его "употребления" - у тебя реальтно может быть колоссальный прогресс
 

alex_d

Administrator
Моё скромное:
1. Голова на боку, подбородок не прижат. На менее дружественной поверхности чревато травмами.
2. Очень громко! Допустимый звук - шорох. Всё, что грохочет - будет отбито. Чтобы мягче выкатываться, заднюю стопу рекомендую стремить к жопе.
 
ты можешь смело ещё выкладывать... меня многие элементы - в твоих перемещениях очень порадовали! Конкретно тебя - можно быстро и эффективно учить. Постарайся уделить атлетике сейчас побольше внимания. Много и нудно - пресс КИНГЁ УНДО - очень много. Попроси знакомых борцов = парочку упражнений в борцовском мостике - показать. Для раскачки шеи. Шею тебе (по видео) надо тонизировать...
 

Astor

Administrator
Насколько я понимаю, упражнение можно описать так:
1. Исходное положение: лечь на спину, руки за голову, ноги вместе, прямые, голова пока лежит на земле.
2. Приподнять немного (!) пятки и затылок. Сантиметров 5 и то, и то.
3. Непрерывно совершать быстрые колебательные движения малой амплитуды (10-15 см) серединой тела (по моим ощущениям - собственно животом и тазом) влево-вправо, в результате ноги и голова, как части, к животу некоторым образом прикрепленные, тоже начинают колебаться. Можно сказать, пожалуй, что всё тело извивается. Еще один образ - собственно поведение рыбы, выброшенной на берег, насколько я понимаю, название упражнения к этому и относится. Руки и голова по вертикали не плавают - высота подъема постоянная. С боку на бок переваливаться - не надо.
Если что-то не так, прошу поправить. Упражнение, на мой взгляд, очень полезное.
 
постарайся ладони и предплечья - максимально "прилепить" вокруг затылка, насколько возможно. От этого чуть полегче должно быть
 
Так! Валь! Поехали!

Сначала - начало... и начинать мы будем ещё ДО УКЭМИ... ДО кувырка. Одна к тебе просьбища - НЕ ТОРОПИСЬ! Вообще не торопись. Спокойно встань положение ХАНМИ НО КАМАЭ. Выпрямись. ладони выпрямлены у бёдер. Постой так. Дыши ровно. Поверти головой влево вправо - осмотрись. теперь подними руки в исходное положение перед МАЭ УКЭМИ. Не сутуля спину - и не наклоняя голову - снова посмотри налево-направо. теперь МЕДЛЕННО и равномерно приступай.

Два момента - на которые я хотел обратить внимание в процессе самого кувырка - это во первых - необходимость ПЛОТНО прижатого подбородка к груди. И необходимость молниеносного напряжения с тут же последующим расслаблением пресса при касании поясницей - земли. По этим двум моментам я бы хотел послушать высказывание "ветеранов" и "старожилов" - про их ощущения и методы как они добивались успеха в этих злементах (а среди них уже есть люди чьим прогрессом можно РЕАЛЬНО гордиться) и уже после этого я бы продолжил - учитывая всё ими сказанное. Мне ещё очень важно других послушать по этим вопросам - потому что у них впечатления от достижения успеха по этим элементам свежие - а у меня давно забытые.

Далее.... выход из УКЭМИ. Валь! Я хочу чтоб ты выйдя из УКЭМИ очутился в ХАНМИ НО КАМАЭ - лицом в ту сторону, в которую делал кувырок. Всатл в ХАНМИ ... Снова выпрямись. Ладони выпрямлены у бёдер. Постой так. Дыши ровно. Поверти головой влево-вправо - осмотрись. Теперь развернись на 180 градусов так чтоб другая нога стала передней (для этого бывшую заднюю стопу надо будет переместить на ширину плечь примерно - а бывшая передняя оостанется на том же месте). Теперь подними руки в исходное положение перед МАЭ УКЭМИ. Не сутуля спину - и не наклоняя голову - снова посмотри налево-направо. Теперь МЕДЛЕННО и равномерно приступай к кувырку. И пошло всё по новой!

Это то - как я хочу чтоб ты ПОКА нарабатывал МАЭ УКЭМИ ... к так называемому "любимому" или "третьему упражнению УКЭМИ" - мы перейдём после. До того надо будет ещё "первое" и "второе" упранение освоить.

Учитывая особенности твоего тедла - тебе на данный момент необходимо МНОГО и постоянно делать упражнение с кодовым названием "мини-УКЭМИ" (ребят помогите прицепить сюда ссылку на это дело) из положения "сидя по-турецки". Благо это упражнение можно делать постоянно - смотря телевизор так вообще не переставая............
 
Спасибо Лёх! По уму - этот склон нужно сделать частью обязательной тренировочной программы. Я сейчас работаю над модификацией одного тренировочного комплекса специально для такого плана склонов... Надеюсь что будет готово к всеобщей тусовке на этом склоне... (хе-хе-хе-хе ох там охрана военного объекта, который с другой стороны этой горы - будет рада.... хе-хе-хе-хе типа КИпро-английской военной полиции на Frog-beach)
 

Nataram

Moderator
Имя: Тэн Син Бугэйся ·· 03.26.2001 в 14:08 «Портрет» :
"Есть хорошее подготовительное упражнение с прицелом на УКЭМИ и подходящее для малогабаритной квартиры. Сядь на пол и скрести "по азиатсяки" ноги перед собой - Сделай рывок телом назад, олновременно напрягая прес и прижимая подбородок к груди - таким образом имитируя положение тела при УСИРО УКЭМИ. На конце рывка "поддай" рывок вперёд, но не вставай, а оставь ноги скрещеными и поддай тело вперёд - таким образом нарабатывая эластичность поясницы... Ну и для начала так хотя бы раз 300-400... И количество потихоньку доводи хотя-бы до 700-800"

После этого и вставать станет легко.
 
Top