Узлы, концы и курсы

Raivo

Administrator
Заведу ка я интуитивно-ассоциативную тему для своих (верных и неверных) интуиций и ассоциаций на мусуби, каги и мити.
 

Raivo

Administrator
Калышка - противная, незамеченая петля-закрутка на верёвке, , иногда досадная, а то и опасная - застревает в блоке или стопоре, обычно неожиданно (kink по-английски). Является потомком витка в катушке или мотке, сохранившем напряжение, но не расправившемся. Лечится, как всегда, дисциплиной- правильной смоткой и скруткой и своевременным выявлением
image236.jpg
Ps вау, кучу симпатичных картинок выдаёт в поиске на "rope kink"
Pps по-эстонски "kink" - подарок
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
Калышка - противная, незамеченая петля-закрутка на верёвке, , иногда досадная, а то и опасная - застревает в блоке или стопоре, обычно неожиданно (kink по-английски). Является потомком витка в катушке или мотке, сохранившем напряжение, но не расправившемся. Лечится, как всегда, дисциплиной- правильной смоткой и скруткой и своевременным выявлением
View attachment 2229
Ps вау, кучу симпатичных картинок выдаёт в поиске на "rope kink"
Pps по-эстонски "kink" - подарок
Я так понимаю, она на роль КАГИ?
 

Raivo

Administrator
Я так понимаю, она на роль КАГИ?
Не, это просто интуитивная ассоциация, хотя хорошую вещь кагой или калышкой не назовут... причём если её заложить специально и назвать "закрытая петля" - станет основой важнейших узлов, булиня, например
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Для памятки:
Алексей_К:
А вот прийти к назначенному сроку вопреки возмущающим воздействиям, это про МУСУБИ побеждающий КАГИ?

Тэн Син Бугэйся:
МУСУБИ не надо с КАГИ воевать. Ему с ним надо взаимодействовать... Хе-хе-хе... Прийти к назначенному сроку вопреки возмущающтм воздействиям это стать на время непоколебимым волнорезом, который неподвижно совершает ИРИМИ в набегающей штормовое волне и генерирует блестящее и божественное мгновение ИКИРУ!

Sergey:
поэзия!

Тэн Син Бугэйся:
Не противоборствует, КОМПЕНСИРУЕТ!

Ну и преображает, и перенаправляет

Алексей_К:
вот как его вязать!?

Тэн Син Бугэйся:
Но для начала набрать на свою карму нужно количество десятков тысяч УКЭМИ, сотен тысяч АСИ САБАКИ в ассортименте, десятков тысяч.... Десятков тысяч.... В общем мы собственно этим сейчас и занимаемся...
 

Raivo

Administrator
Вот это реально еда для ума, я никогда о волнорезе в таком ключе не задумывался
"стать на время непоколебимым волнорезом, который неподвижно совершает ИРИМИ в набегающей штормовое волне и генерирует блестящее и божественное мгновение ИКИРУ!"
247106032_4489255574484122_6790690462011521645_n.jpg247147533_4489255234484156_846187470653664357_n.jpg
 
Вот это реально еда для ума, я никогда о волнорезе в таком ключе не задумывался
"стать на время непоколебимым волнорезом, который неподвижно совершает ИРИМИ в набегающей штормовое волне и генерирует блестящее и божественное мгновение ИКИРУ!"
View attachment 2279View attachment 2280
ГЕНИАЛЬНО! БЛЕСТЯЩЕ! Дух захватывает!
 

Raivo

Administrator
Вот лучшее видео вязания булиня (на лодке номер один), в 99% руководств представлен собственно узел и стадии его завязанности. Здесь человек вяжет узел тремя разными способами, в зависимости от применения, и важно, как он при этом движет руками и плечами (на паусниках может возникнуть необходимость вязать узлы, например, в темноте)

 

Raivo

Administrator
Тэн Син Бугэйся:
Но для начала набрать на свою карму нужно количество десятков тысяч УКЭМИ, сотен тысяч АСИ САБАКИ в ассортименте, десятков тысяч.... Десятков тысяч.... В общем мы собственно этим сейчас и занимаемся...

Алексей_К:
То есть у нас пока нет кондиционированных тела, мозгов и конечностей, чем его можно связать.

По-моему, это как с изучением языков - цель - она же и есть путь.
Нельзя "выучить" иностранный язык, можно сразу им худо-бедно начать пользоваться и непрерывно изучать (если есть желание или необходимость)
 
Тэн Син Бугэйся:
Но для начала набрать на свою карму нужно количество десятков тысяч УКЭМИ, сотен тысяч АСИ САБАКИ в ассортименте, десятков тысяч.... Десятков тысяч.... В общем мы собственно этим сейчас и занимаемся...

Алексей_К:
То есть у нас пока нет кондиционированных тела, мозгов и конечностей, чем его можно связать.

По-моему, это как с изучением языков - цель - она же и есть путь.
Нельзя "выучить" иностранный язык, можно сразу им худо-бедно начать пользоваться и непрерывно изучать (если есть желание или необходимость)
Вот лично я (это сугубо личное) - не стал бы отождествлять путь и цель, но я бы их объединил воедино! Как напремер стрела! Цель - это наконечник, путь - это древко, а личная молекула ДНК - это оперение... там ещё есть СИНТОобразные усложнения, с которыми я всецело согласен. Но пожалуй это тема для расширения этого разговора
 

Алексей К.

Administrator
Вот лично я (это сугубо личное) - не стал бы отождествлять путь и цель, но я бы их объединил воедино! Как напремер стрела! Цель - это наконечник, путь - это древко, а личная молекула ДНК - это оперение... там ещё есть СИНТОобразные усложнения, с которыми я всецело согласен. Но пожалуй это тема для расширения этого разговора
Я совсем не против расширить
 

Raivo

Administrator
Стрела здесь совсем для меня трудный пример, есть ведь ещё мишень... у меня от общения с Лёшей сложилось впечатление, что он считает, что можно взять - и выучить английский, научиться каллиграфии итд. Вот так - не было- и стало, как типа на права вождения сдать... поправьте
 
Стрела здесь совсем для меня трудный пример, есть ведь ещё мишень... у меня от общения с Лёшей сложилось впечатление, что он считает, что можно взять - и выучить английский, научиться каллиграфии итд. Вот так - не было- и стало, как типа на права вождения сдать... поправьте
я бы сказал не "можно выучить", а "можно учить, учить , учить"... и каждый последующий день будет лучше предидущего
 

Raivo

Administrator
Грустно-весёлое мероприятие - прямо в духе последнего видеочата об 頂き нашли свежесбитую косулю, теперь разделываю. У Торьки праздник, а мне медитация, как милая мордочка превращается в череп
 
Грустно-весёлое мероприятие - прямо в духе последнего видеочата об 頂き нашли свежесбитую косулю, теперь разделываю. У Торьки праздник, а мне медитация, как милая мордочка превращается в череп
настолько классно было отражено в чате ВАГОРЮ.... блин, такая фотосессия вполне достойна нашего форума бы была бы
 

Raivo

Administrator
настолько классно было отражено в чате ВАГОРЮ.... блин, такая фотосессия вполне достойна нашего форума бы была бы
Может лучше в привате...
PS с телефона фотки выкладывать безумие. Доберусь до компа, тогда
 
Last edited:
Top