Ударим по буддизму!

Raivo

Administrator
Завершение старого года и старого цикла отмечаю перчитыванием архивов, переслушиванием аудио и пересмотром видео. Самый раз начать рекомендованное кондиционирование ударных поверхностей. Ну и, конечно, как всегда совместить полезное с приятным.
Китайские товарищи советовали использовать пачку газет, коммунистических, конечно, откуда у них другие. Персонаж Шукшина лупил по социалистическим, в красивой рамке. Мы же - адепты айкидо, пойдем иным путем.
Вот рецепт, как правильно читать книги издЕВательства софия:
берем три книжки (в моем случае это "Искусство быть счастливым", "Искусство быть счастливым на работе" и "Буддистская практика"), аккуратно и почтительно удаляем обложки с портретом Его Святейшества. Резинкой крепим к столбу и готова освященная макивара.
IMG_0107.JPG
Встаем в стойку и без фанатизма, аккуратно, наносим по удару каждой ударной поверхностью. Пишем в уголке цифру 2 - наш урок назавтра. И так весь год - удар добавляем, страничку прочитав, отрываем. Три книжки по 200-300 страниц, как раз.
Получаем физическую и духовную пользу, накапливаем заслуги, убиваем будду и прочищаем мозги.
IMG_0108.JPG
 

Raivo

Administrator
На духовной макиваре 19! Пора натирать руки согревающими кремами, у меня два, какой то Маслгард и аюрведический на топленом масле. Оба нравятся, только вот поганая дешевая бумажонка пропитывается и начинает комкаться.
Утром, перед выходом, очень приятно было надеть поверх теплые колючие шерстяные перчатки. Руки горячие и мягкие, специалисты говорят что так и надо!
 

Raivo

Administrator
Кайф... я до 4 месяцев дошел..... надо возобновить... вещь хорошая...
Лёш, я бы архинастаивал продолжать! И стопы тоже, это все в сочетании с мисоги, дыханием и дзюмби тайсо дает очень интересные результаты.
 

Raivo

Administrator
Лёш, я бы архинастаивал продолжать! И стопы тоже, это все в сочетании с мисоги, дыханием и дзюмби тайсо дает очень интересные результаты.
Вот прямо сейчас, в свете УКЭСИН подумал - я слишком не в уровень категорично выразился. Если не выходить за рамки ДЗЮМБИ ТАЙСО, (и не заниматься опасной самодеятельностью) то можно прекрасно обойтись "массажем запястий". НО, лично для себя - этот массаж должен быть предельно глубоким (не правильно сказать интенсивным), и сопровождаться втиранием согревающего крема/мази.
 
Вот прямо сейчас, в свете УКЭСИН подумал - я слишком не в уровень категорично выразился. Если не выходить за рамки ДЗЮМБИ ТАЙСО, (и не заниматься опасной самодеятельностью) то можно прекрасно обойтись "массажем запястий". НО, лично для себя - этот массаж должен быть предельно глубоким (не правильно сказать интенсивным), и сопровождаться втиранием согревающего крема/мази.
Очень помогает (хотя нелогично "западному человеку покажется) ЮБИ ДОРИ УНДО (когда одной рукой хватаем другую за пальцы и вперёд и вниз вытягиваем)... именно в этом ключе укрепления ударных поверхностей кисти о МАКИВАРА-образную поверхность... Блин, а можно сюда фотки или ролик ЮБИ ДОРИ УНДО подцепить как-нибудь? Есть он у нас в архивах? Если нет - то я на тренировке новый бы заснял
 

Алексей К.

Administrator
Очень помогает (хотя нелогично "западному человеку покажется) ЮБИ ДОРИ УНДО (когда одной рукой хватаем другую за пальцы и вперёд и вниз вытягиваем)... именно в этом ключе укрепления ударных поверхностей кисти о МАКИВАРА-образную поверхность... Блин, а можно сюда фотки или ролик ЮБИ ДОРИ УНДО подцепить как-нибудь? Есть он у нас в архивах? Если нет - то я на тренировке новый бы заснял
Лучше заснять отдельно на телефон, я потом выложу.
 

Raivo

Administrator
Я прекратил набивку, по моему вредно без руководства (да и Его Святейшество во сне просил перестать) А вот связь с юби-дори неочевидна, мне кажется (перекрестился) это близко к отжиманиям на запястьях, тогда понимаю - мой друг околачивал мешок и толкал с груди больше сотни, ну как модно, война дело молодых, но на запястья стать не мог - как говорил один из моих тренеров "лишение иллюзий"
 
Я прекратил набивку, по моему вредно без руководства (да и Его Святейшество во сне просил перестать) А вот связь с юби-дори неочевидна, мне кажется (перекрестился) это близко к отжиманиям на запястьях, тогда понимаю - мой друг околачивал мешок и толкал с груди больше сотни, ну как модно, война дело молодых, но на запястья стать не мог - как говорил один из моих тренеров "лишение иллюзий"
ТЫ правильно определил вред без руководства... мы возвращаем некоторые элементы этого дела на тренировках. И строго под моим присмотром
 
Я прекратил набивку, по моему вредно без руководства (да и Его Святейшество во сне просил перестать) А вот связь с юби-дори неочевидна, мне кажется (перекрестился) это близко к отжиманиям на запястьях, тогда понимаю - мой друг околачивал мешок и толкал с груди больше сотни, ну как модно, война дело молодых, но на запястья стать не мог - как говорил один из моих тренеров "лишение иллюзий"
Вот продолжаю ломать себе голову - как сделать связь с ЮБИ ДОРИ УНДО очевиднее. Попробую несколько вариантов объяснения на камеру во время тренировок.
 
Top