Тренировки ТСБ в Москве

Pavel

Guest
Хех :(
Они видимо там так устают, что сил не хватает написать... а очччень жаль, поскольку запад тоже ентересуется :)))
 

WildCat

Guest
А до завтра подождете?:)))Если я выживу...то расскажу о впечатлениях с точки зрения человека, до сих пор интересующегося только каратэ:)
 

Pavel

Guest
И я тоже жду ....
Тока не задерживайтесь :((
И по-подробней, если мона канешна, и с фотографиями, если есть :)

Эээх! :( Как же все-таки вам везёт тама в Москве :)
 

WildCat

Guest
Ну, с фото придется немного потерпеть-пока проявлю да отпечатаю, пока сканер хороший вытрясу...
А вообще-понравилось.Каждый прием четко объясняется, показывается,ТСБ старается подойти к каждому, поправить, объяснить что-то, работа идет не с одним партнером, а по замене(что, в общем, может быть только для меня ново)...Довольно трудно переделать движения с каратэ на айкидо-у меня более жесткие движения, жесткая спина и противника я привыкла не пропускать мимо себя, а слегка уклоняться и прикладывать чем-то тяжелым...Ну, это в общем мелочи.
Общее мнение-класс!:)))
 

XAND

Guest
Весьма скромная попытка осмысления и отображения последствий :))) Требуем расширенного подхода! Или повтори тренировку:)
 

WildCat

Guest
есть, конечно, желание повторить тренировку:)))Но толкьо на следующей неделе:(((
Конечно, скромная:)Так ведь я сама пока осмысляю все то, что смогла получить на тренинге:)
 
Был на двух. Сегодня пойду на третью, будет посвящена только фехтованию. Что касается Айкидо. Все хорошо, особых потрясений и переворотов в мировозрении пока нет, но это лишь подтверждает, что то, чем я занимаюсь в своем зале, так скажем "не совсем туфта". Понравилась разминка, продуманная, постепенная. Почти сдох на непрерывных Укэми туда-сюда. В такие моменты жить не хочется! Что интересно, так это то, что моя ударная техника, поставленная лет 10 назад в одной маленькой и ни кому не известной группе единомышленников, совпадает с тем, что показывает ТСБ. Причем у нас сейчас в моей секции удары ставятся на базе каратэ и мне постоянно приходится мимикрировать под каратэков. А тут не надо! Бью, как привык раньше. Кстати, при входе, который показывал ТСБ против прямого в голову (тэнкан с блоком) спрямленная рука с развернутым кулаком очень неприятно себя чувствует: идет удар в локоть. А если кулак держать вертикально, то все хорошо.
Вот такие мысли. Кимоно мокрое, я доволен. У ТСБ куча всякой информации, он ее не жмет, но вот сколько времени надо для того, что бы все узнать! Да 3 недели просто мизер. Ну, лучше мало, чем вообще ни чего. Все классно.
 

switch

Guest
Ха..точно. Я на середине Укэми думал, что до конца тренировки мне нипочем не дожить. Однако, ничего, в себя постепенно пришел.
Главное впечатление - некоторые новые формы исполнения того, что делаешь постоянно и вроде как уже привык (тех же Укэми). Это сначала удивляет, но потом нравится.
Мне особенно понравилось, как ТСБ показывает на тебе болевые приемы. То есть нормально так..больно:) Самое главное - за что ему большое человеческое спасибо - уже после того, как тебе вроде нестерпимо больно и лупишь рукой по татами он не отпускает, а еще немного доворачивает. И оказывается, что может быть еще больнее, соответственно ту боль можно было терпеть. И новую тоже. Секунду другую. Запястье, конечно тово...немеет минут на 5, но потом нормально.
Блин, а какие Укэми ТСБ делал...мечта.
Вообще здорово понравилось. Если соберусь с мыслями, еще напишу.
 

Michael

Moderator
Очень интересно будет услышать о работе с оружием. В последнее время у меня самого на этом немножко "крыша съехала". Без БОККЭНА и жизнь не в радость. Хе-хе!
Еще хотелось бы подробнее узнать - какие техники дают, методика наработки, число повторений... Это касается и техник с оружием (грядущих сегодня), и Айкидо. Да и интересно - а по сколько сотен (а может быть тысяч?!) УКЭМИ дают, раз некоторым "жить не хочеться"?
Все практикующие у ТСБ, примите мой поклон уважения (с чувством глубокой зависти, хоть и нехорошо это - завидовать).
 

switch

Guest
Дело не количестве Укэми, а в интенсивности, я думаю. Так вообще не очень много, но очень быстро и практически без передышки.
 

Michael

Moderator
Я понимаю. Вот только хочу этот самый темп понять. Сколько сотен и за какое время. Как чередуются МАЭ и УСИРО УКЭМИ.
Если возможно, расскажи... Действительно очень интересно. И не из праздного любопытсва, уверяю тебя.
 

switch

Guest
Мда..Я их не считал вообще. Если подумать, то сколько можно сделать Укэми минут за 15-20 почти непрерывно? Честно, не могу сказать.
Как чередуются - сначала мае-укэми неожиданным для меня способом - прогибаешься назад сколько можно, потом поворачиваешься и делаешь собственно укэми. Потом в обратную сторону.
Потом мае-укэми маятником, туда-сюда.
Потом усиро-укэми. Потом мае-укэми и усиро-укэми с колен. Потом...еще что-то было, я не помню уже.
А темп - если делать как надо (не так, как я - выдохся почти к концу), то получается где-то...1 укэми - 2-3 секунды, иногда чаще.
 

Michael

Moderator
Примерно понято. Спасибо!
А МАЭ УКЭМИ с развором из прогиба интересно попробовать... Мы только УСИРО так делаем. А МАЭ "маятником", как ты говоришь, крутить интересно. У меня на это деле минут через 10 - 15 интересно Сознание перестраивается.
 

switch

Guest
Ну, я в общем-то под интенсивностью не собственно скорость понимал, а именно отсутствие пауз. Может, термин неудачный.
Вообще после одной тренировки с ТСБ рассуждать о принципах ее проведения довольно глупо. Признаю. Но Michael вот спрашивал, я пытался ответить.
 
Top