Такеда и рабочие.

Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Кто действительно знает - тот никогда, незнакомому человеку, правды не скажет!
 
I

Igor

Guest
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Знает его сын Такимуне, и откровенно этим делится в своём интервью, притом честно.
http://members.tripod.co.uk/Kendo/takimune.html
 
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Я читал что-то похожее как по-японски, так и по английски. То что на этом сайте - это очень слабенький перевод с английского... Есть несколько вариантов этой истории которые попадались перед моими глазами. При чём чем дольше времени проходит - тем больше меняется эта история. Когда читаешь их - напечатанные в разное время и на разных языках - это особенно бросается в глаза!

Мне очень жаль - но к сожелению лично для себя и я не могу принять этот вариант, как приемлимый источник информации... Равно как и рекомендовать его от себя кому-то... Я ещё раз повторюсь - слишком много различных вариантов одной и той же истории, причём якобы устами одного и того-же человека... Сколько же оттенков у этой грустной истории...
 
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

У меня есть сильные подозрения, что слова сына Такэды кем-то ещё (и без его/сына/ ведения) кем-то ещё редактировались и подчас просто перевирались...
 
D

DarkHorse

Guest
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Хорошо для рекламы. Никто толком не знает что случилось, и может
всем расказывать какая это крутая система (Один на полсотни!
по другим источникам на 300 спартанцев ;-)). А вообще прикольно читать
например такое: сначало рассказывают, что Такеда никогда не раставался с
мечом, а на следующей странице пишут, что рабочих он бил тем, чем у них
же и отнял :)
Я же думаю, что насамом деле его там убили и дальше жил его злобный
брат-близнец. (Шутка).
А уважаемый ТСБ читал статью по ссылке выше? (Правда она сейчас не совсем
точная).
Помоему довольно чесная, без всяких налетов мистики и Tще чTрт знает
чего... Сын Такеды в интерьвью говорит, что документальных доказательств
найти не удалось, но по воспоминаниям (как говорят у нас) Такеде
було нэпэрэлывкы ;-)
Тэн Син Бугэйся писал(а)
-------------------------
Я читал что-то похожее как по-японски, так и по английски. То что на этом сайте - это очень слабенький перевод с английского... Есть несколько вариантов этой истории которые попадались перед моими глазами. При чём чем дольше времени проходит - тем больше меняется эта история. Когда читаешь их - напечатанные в разное время и на разных языках - это особенно бросается в глаза!

Мне очень жаль - но к сожелению лично для себя и я не могу принять этот вариант, как приемлимый источник информации... Равно как и рекомендовать его от себя кому-то... Я ещё раз повторюсь - слишком много различных вариантов одной и той же истории, причём якобы устами одного и того-же человека... Сколько же оттенков у этой грустной истории...
 
D

DarkHorse

Guest
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Я вел к тому, что каким бы ты нибыл крутым мастером, а против бальшой толпы поможет только автомат, а лучше пулемёт... А ещё лучше чтоб пути с толпой не пересекались. И поэтому я больше верю когда говорят, что это было очень тяжело... почти невозможно.
Да кстати там в статье был описан случай когда Такеда исчез с комнаты. Ничего мистического в этом фокусе нет. У меня первый кот этот фокус проделал со мной пару раз... ;-)
 
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Если рассуждать строго теоретически, то по утверждениям специалистов ушу (та теория которую я читал), против одного человека на открытом пространстве могут одновременно выйти не более 8 человек. Остальные просто не поместятся. Поэтому, опятьже теоретически, тот кто может справиться в рукопашном бою с 8 противниками, может одолеть неограниченное число нападающих. И китайских и японских легенд об этом хватает.
 
D

DarkHorse

Guest
Re: рЮЙЕДЮ Х ПЮАНВХЕ.

Да но круг можно расширить. И кидать в жертву чем попало. Или завалить числом, не все ж учавствують, а значит не устают. Ну а если упал, то это уже всё :-(
 
D

DarkHorse

Guest
А кто-то знает что на самом деле произошло между Такедой и рабочими?
(Хотя может быть этот вопрос окажется провокационым ;-))
 
Top