Табу

D

DarkHorse

Guest
Блин я когда пытался по РТР посмотреть, то спутник ущел в тень на весь фыльм 8-[
Так и не понял стоит его ещё смотреть или не стоит. Если бои класно поставленны и фильм правильно передаёт исторические обычаи того времмени, то на голубую луну я б глаза закрыл бы. У кого какое мнение?
 
D

DarkHorse

Guest
Так самый конец я видел... Хе-хе-хе. Паршивая овца должна умереть, чтобы не портить всё стадо. М-да как ловко п... воспользовался своей особенностью в дуэле (а ведь противник был далеко не из слабых). Вот чего не понял, так куда это в конце молодой самурай ломанулся, пока старый деревья прореживал?
 
Точно замочил - там еще звук такой был - вжжжиик и возглас. Но самый лучший момент - когда этот старый перец разрубает нехилых размеров сакуру с пол-пинка.
 

spikard

Guest
Фильм стоит посмотреть, и не раз. Я вот все хочу пересмотреть его, да не получается. По поводу пидерастии и вашего к ней отношения. Тут скажу следующее. В Японии всю дорогу интимные пристрастия человека считались его личным делом. Никто никогда никого не осуждал, скажем, за стасть не к куртизанкам, а, например, к маленьким мальчикам. Как это ни отвратительно может звучать для жителя средней полосы 8). Так вот - отношение к фильму не должно строиться на вашем отношении к Кано Содзибуро как к педику. Тут надо копнуть много глубже. Речь скорее идет об атмосфере внутри ополчения, о внутреннем конфликте. Весь фильм построен на аллегориях. Имхо - классический японский фильм. А концовка - вообще конхвэта 8)
 

Ssh

Guest
Самое красивое - реплика Саджи, когда он радостно говорит - "Я вспомнил, я забыл кое-что сделать!" - и убегает окончательно решить все проблемы.

Самое загадочное:
Почему капитан Саджи носит длинные волосы?
 
Ну вот этот фильм теперь есть в моём правильном переводе с японского... называется он "Неуставные отношения"... где-то у нас должно быть моё пояснение... братцы, помогите в эту тему скопировать... именно скопировать... хе-хе-хе
 
Top