Стоп-кадры - 2

хе-хе-хе еслиб 13я подсказка была помечена как "c тяжёлым Irish Broque" - меньше времени ушло бы на разгадку.....

13 - один из самых ахуеннейших фильмов - In Bruges
 

Soloanna

Guest
2 угадала, 14 с подсказкой, но она уже разгаданы, а остальные не знаю.
вот и жду новые:blush:

13 - только прочитав ответ, вспомнила этот момент.
Но это на самом деле было сложно:exclamation:
 

SashaZ

Moderator
Я тоже не честно нашел
1 - Блуждающая пуля / Hollow Point (1996)
Вбил цитату тупо в гугл, первая ссылка, а год-то не совпадает! Поискал кадры, нашел прям вот ту картинку, которую ты повесил. Понял, что опечатка.
Третий тоже легко находится по цитате. Хочется следующего раунда!
 
В общем, угадали всё кроме №3, а это шикарный шпионский фильм "North by Northwest".
Хотя, его, конечно, мало кто видел, кроме любителей классики и проходивших мимо сочувствующих, вроде меня.
 

Матрешкин

Administrator
Хохма, блин. Как раз сегодня на этот фильм случайно наткнулся - он типа входит в ТОП-50 фильмов которые "нужно посмотреть". Но я не видел.
 
Я как всегда от переводчиков в мега-ахуе по жизни! Hollow Point - это пуля с высверленным центровиком - для создания гидравлического удара при попадании в плоть (классифицируется как боеприпас "останавливающего (а не "проникающего") воздействия)


хе-хе-хе-хе-х чего у них "блуждает"!?!?!??! хе-хе-ех куда у них "блуждает"... хе-хе-хе!?!??!?!?!

ещё бы Великого Александра Суворова припонили с эпиграфом "Пуля - дура, а штык - молодец!"
 
Top