Статский советник.

Sweet! Серёг! Спасибище за комментарий - обязательно буду ловить возможность глянуть!

Ты с Юлей ходил? Как там в кинотеатр? - Ты когда был в Москве - с ней - по моей наводжке - в "Стрелу " не ходил?
 

Матрешкин

Administrator
Уже третий фильм по книгам Бориса Акунина - при его участии в создании сценария. В ролях - Меньшиков, Михалков, Хабенин, Машков..

Фильм мне понравился! Достаточно целостный, интригующе-динамичный, да и просто красивый! Сюжетная завязка основана на поисках Боевой Группы революционеров и вообще во многом касается политики, поэтому есть довольно таки интересные диалоги типа "о России". Попсовые, не без этого, но русско-имперскому уху зело приятные!
Если строго-критически смотреть - понятно, что без ляпов не обошлось. Но в целом, они лично мне впечатления не подпортили.
Из неожиданных (для меня) плюсов - ОХУИТЕЛЬНАЯ игра Никиты Михалкова и Владимира Машкова! Тащился! Надо видеть!
Бабы немного подкачали, пока что и в третьей и во второй части воплотить целостный образ истеричнонедоебнутой воздушнообжигающей барышни (любимые женщины советника Фандорина!)- не удалось никому.. Хе-хе.. Наивности что ли не хватает.. да "святой простоты"..

А вообще, повторюсь - фильм мне понравился.. И, что редко, есть желание еще раз посмотреть..
 

Матрешкин

Administrator
Не.. в этот раз без Юли..
Кинотеатры сейчас у нас практически везде хорошие сделали - что из новых.

С московскими конечно не сравнить, но звук, свет, кресла, все дела - довольно приличные..

Я в Москве только Пушкинском был. А в последний приезд в кино не ходили.. честно говоря, времени на кино стало жалко! Нам больше в кайф было бы и просто по городу потусоваться..
 
Top