Спасибо партии родной

Нашел в и-нете

Правительство приняло программу "Покупайте российские автомобили"

21 марта в Москве на заседании правительства обсуждался вопрос развития российской автомобильной промышленности, на котором была одобрена концепция развития отрасли. Российское автомобильное лобби победило по всем направлениям – получило государственную поддержку, повышение пошлин на импортную продукцию, налоговые и таможенные льготы, а также возможность повысить цены на свою продукцию. Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, правительство решило повысить пошлины на иномарки старше 5 лет, хотя ранее обсуждался вопрос о повышении пошлин на иностранные автомобили старше 7 лет, увеличить производство "Жигулей" в 2 раза и повысить цены на отечественные автомобили до $7-8 тыс. Пошлины повышены на новые машины (в возрасте до 3 лет) до 35% (ранее 25). На машины от 3 до 5 лет на 20%, старше 5 лет на 35%. К этому надо добавить 20% НДС и 10%. По мнению "Газеты.ру", это решение правительства окончательно лишило выбора российских автолюбителей, которые отныне могут покупать лишь отечественные машины.

ИД "КоммерсантЪ

Как говорится, без комментариев. Чуствуется, что вернутся времена, когда о человеке покупающем новый жигудь будут говорить: "Ну он богач".
 

св

Guest
Причем пошлины снова введены в действие внезапно.Можно только представить попадалово людей,которые в данный момент приобрели машины за кордоном.
В 1994 г. пришлось бросить в Гермении Шевроле Селебрейт именно из-за внезапого увеличения пошлин.
Так что очередное большое спасибо тем,кто о нас неустанно заботится.Вот только на конструктор российского производства в жизни не сяду.
 

max

Guest
А тебе-то что в америках российские таможни? Неужели и там достают??
 
Российские таможни - только в Росссии... и Они не достают...они просто сегка и мимолётно удручили...

Слышь, я не понял. а с каких это пор я с тобой уже на "ты"!?!?!?
 

max

Guest
Вы как-то внезапно об этом вспоминаете... Я постов сто наверное уже отправил. И все "на ты".
 

Michael

Moderator
Не в плане совета, а просто из личного опыта - лучше одина реплика, но на "Вы".
 

max

Guest
Вот посмотрел и стало ясно... Сколько раз уже говорил, ну не передает инет тона!!! Я-то нормальное сообщение писал. И тон нормальный в голове держал.
 
Top