Ситуация на татами.

Шура! Ты (ессессна) знаешь..... довольно-таки много воды (в том числе и во всяких горных речках) учекло с тех пор - как ты открыл эту тему. Я в самой теме участвовал довольно-таки "краем"... Регулярно штудируя архивы я несколько раз думал ответить на головное сообщение этой темы, даже окошко открывал - но так и не начинал чего-то печатать. Всё не получалось у меня слёта правильно сформулировать свои - дико-сумбурные мысли на эту тему... Важный и очень глубокий вопрос ты здесь поднял! Очень важный, и очень глубокий. Я даже возьмусь утверждать - что далеко не всем очевидна реальная глубина, поднятого тобою вопроса!

Я берусь утверждать что здесь встал вопрос непримиримой классовой вражды! Реально! Во всей своей красе! Классовой вражды которая краем всплывала в теме "Время смуты" - о толкинистическообразных ролевиках-ублюдках в Крыму. Это непримиримая классовая вражда людей стремящихся заниматься делом и людей стремящихся страдать хуйнёй! Ведь ежели вдуматься - то чувачок с которым у тебя произошёл смешноватый конфликт - чисто толкинист и тусовка у него чисто толкинистическая. Они к этому стремятся - им это в кайф! А ты стремишся к диаметрально противоположному! У них предположим 5 и 4 фуфлокю - ты орк бесплотный с 4 по 2 фулокю ты мега-троль из личной гвардии Сарумяна, с 1 фуфлокю по 2 фуфлодан - ты низшая стадия эльфа - а с 3-го фуфлодана и выше ты мега-эльф бесмертный и непреклонный... ну а верховодит всем мега-японоволшебник Такахуяма-волшебниксэнсэй маг всего розового и даже чего-то жёлтого - хозяин энергетических сфер и даже их жонглёр. И положено у них каждой низшей рассе при знаке от представителявысшей касты, означающем "падай ты убит" - сделать грациозно-мешковатый горе-УКЭМИ и изобразить задумчивую жалобность на лице. Так они привыкли. Так им нравится. Они хотят что всё у них подчинялось их порядку! им нарвится вымышленный мирок - с вымышленным укладом - и единственное не вымышленное, а вполне реальное в этом мирке - это чеки - регулярно выписываемые мегаяпоноволшебнику - за поддержание сказочного мирка. Другого ничего настоящего они терпеть не согласны. И тут ты! БЛЯ! И тебе, орку бесплотному - высокий эльф говорит "ПАДИ НИЦ!" а ты, бля, стоишь, глазами хлопаешь и не падаешь! Естественно ты на себя гнев навлёк - совершенно неземной! Такой несёкой по их жизни!

Мы все тут очень хотим заниматься реальным настоящим делом. Чтоб оппонент падал в судоргах потому что у него нет выбора - тогда - когда нам это заблагорассудится. Это дело по степени тяжести нельзя даже близко срвнивать с делом всей жизни высоких эльфов! Я здесь сравнивать эти дела просто не позволю! Ты в этой ситуации на татами столкнулся конкретно с вопросом КЛАССОВОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ! Ни больше , не меньше! И тут виноваты ОБА! В том что оказались в компании друг друга! Тебе стоило приложить максимум усилий - чтоб не оказаться в такой компании. А чувачку стоило приложить максимум усилий, чтоб такого как ты в свою компанию не допустить!!!!!! Elephant and pot-belly pig DNA don´t splice! (c) Chef ( из мега-мультсериала South Park )

Единственное =- что можнопопытаться посоветовать в подобных ситуациях - если они неизбежны - это спокойно определиться - чем вы можете всё-таки быть полезными друг другу и заниматься именно в таком формате друг для друга... но ТОЛЬКО НЕ ОБЩИМ ДЕЛОМ! Ибо возможность наличия общего дела между вами - это нонсенс!
 
Рад что ты оценил! (с) мега-супер-великий фильм всех времён и народов........

а вообще чисто искреннее сравнение... ассоциативное
 
Интересный факт - по поводу ролевиков (не в тему, но - любопытно). Краткое сообщение в газете:

"Израильская армия не доверяет призывникам, играющим в ролевые игры, будь то AD&D (настольные) или RD&D ("живые"), сообщает "Миг-ньюс". Признавшиеся в увлечении подобными занятиями автоматически получают низкий уровень доступа к информации.
Военные считают, что любители ролевых игр "оторваны от реальности и находятся под влиянием внешних факторов, вредящих способности взвешенно оценивать ситуацию, а также являются слабохарактерными".

Последню строку хочу выделить особо:

" Каждый призывник, участвовавший в ролевых играх, отправляется на проверку к психиатру."
 
Потому что, в отличии от остальных армий мира - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Израильской - приходится реально быть в состоянии повышенной боевой готовности.... Из всех ИМЕННО ИМ - страдать хуйнёй никак нельзя! И из всех именно им это смерти подобно!

Слава Богу - что существуют специальные, достаточно простые и очень надёжные тесты - позволяющие выявить в человеке (рождённом с паспортом по ошибке) "ролевика" - даже если он это скрыл при заполнении анкеты и собеседовании!
 
А

Артур

Guest
Занимаясь в чужом додже я встал с человеком с коричневым поясом(я ношу белый)и мы делали какую то технику.Мой партнер был "мертвый" и как укэ и как нагэ,причем работая укэ откровенно "козлил" и на все это смотрел сэнсэй от которого в какой то мере зависела моя аттестация.И в какой то момент когда я работал укэ он мне сказал в очень грубой форме в очень грубой что ты ржешь и ......(я ВАс уверяю было не до смеха т.к.был очень коряв и было достаточно неприятно с ним работать)Так вот первым желанием было его пробить,но я сделал то чем очень горжусь до сих пор я просто поклонился ему подошел к другой паре и мы стали работать втроем.Я тоже был гость в додже и не очень желанный так как люблю всякие жесткие штучки от которых их сэнсэй не в восторге.
 
Dj первых - ты уже должен быть в курсе что слово "аттестация" - у нас матерная! Своё время на эту ерунду тратят люди очень недалёкие. Этого процесса нужно ИЗБЕГАТЬ любым способом!

Второе - мне не совсем понятно - а зачем ты вообще пошёл в эту тусовку - получается только зря потраченное время!
 
А

Артур

Guest
Во первых захотелось "новой крови"новые укэ новые ощущения,и во вторых наш зал был просто закрыт и не хотелось пропускать тренировку,а насчет аттестации, когда приезжаешь в чужой додже то сначала смотрят на пояс, .... и далее по списку.
 
А

Артур

Guest
Вверх чмошности барагозить в чужом додже
 

alex_d

Administrator
Ты, видать, не понял, куда пришел жаловаться.
Тебе сказали - верх чмошности. Не огрызайся в ответ, а сядь и тщательно (и честно) проверь, насколько это к тебе относится.

И на вопрос ты не ответил.
 
Когда приезжаешь в чужой ЧТО?

Артур! Не еби мозги! В первую очередь себе! если надо утолить жажду чужой крови - можно её пить дымящуюся, свежую, из свежеразорванного горла, а можно менструальные тампончики по помойкам собирать (перефразируя старый вампирский анекдот). И в том и в другом случае - имеем место доступа к чужой крови.

Так, как ты описал - жажду крови не утоляют! ПОЛНАЯ ХУЙНЯ! При чём даже не забавная!

Так вот когда приходишь в чужой ДОДЗЁ (заруби себе на носу раз и навсегда правильную транскрипцию этого японского слова кириллицей - с учётом особенностей русской фонетики) - люди из этого ДОДЗЁ - в первую очередь смотрят на то место у новичка- на которое им диктует смотреть чуство нюха по жизни (или его отсутствие)... не все же чмошники в конце концов! так что уж где-где - а здесь - не хуя парить! По ходу создаётся явное впечатление - что реально ЖЁСТКОЙ работы ты пока БЛИЗКО не видел! А ещё создаётся реальное впечатление - о твоей совершенно нетщательной работе с нашими архивами! Артур! Этот пробел тебе надо срочно восполнять! Я тебе безусловно благодарен за попытку поделиться ИМЕННО своим личным опытом. Но!!! Поговорка One good turn deserves another имеет много значений, форм и трактовок... в данном члучае - тебе ещё неплохо бы follow up достойный .... На твою историю - здесь люди с тобой ИСКРЕННЕ!!! Без чмошнойЮ ханжеской псевдодипломатичности - делятся впечатлениями и ассоциациями - которые твоя история вызвала! Самое разумное для тебя - ВНЯТЬ доброму совету alexa_d и подумать - ПОЧЕМУ именно так - твоя история у того или иного человека проассоциировалась!
 
А

Артур

Guest
Хорошо,а как бы по твоему следовало поступить в данной ситуации ,(вопрос без под"ебоч*** иронии а с целью всест ороне рассмотреть вопрос так как я думаю он не однократно будет вынесен на рассмотрение форума)
 
Лёша тебе расскажет свою точку зрения - а я тебе расскажу свою (хотя я УЖЕ здесь этой точкой зрения делился) ... Первое - это 2-3 раза попросить партнёра работать в том формате - вкотором тебе надо - если ты не добился результата за 30-45 секунд - громким твёрдым голосом - привлечь внимание инструктора - и заявить о своей обеспокоенности - пустой тратой времени. Инструктор ДЛЯ того там и тусуется! Его ВНИМАНИЕ необходимо привлекать по любому поводу - который для тебя является причиной обеспокоенности
 
А

Артур

Guest
Хорошо Александр,спасибо за Ваши советы -ответы я думаю что с моей стороны не совсем корректно устраивать демагогию отстаивая свою точку зрения думаю она не кому не интересна,а как по Вашему следовало бы поступить(опять же не вопрос на засыпку а искренний интерес к всесторонней точке зрения)С уважением
 
А

Артур

Guest
Да,но то что он вытворял это не важно "дерево" оно и есть "дерево"
Весь замут в том что ситуация развивалась быстром стремительно, он останавливается и начинает хамить очень грубо,время на размышление секунды в чем и смысл ситуации, первое желание дать в морду и ...нужно что то делать Подойти к инструктору и сказать Ваш парень мне хамит ????? Нет глупо,дать в морду ?неправильно В "своем" додзе я бы нашел методы и способы ,но я в гостях, как быть Александр ?Я думаю что такая ситуация была у всех и уважаемым посетителям будет интересно как правильно среагировать
 

alex_d

Administrator
Стараться выполнять технику несмотря на недостатки УКЭ, не изображать лицом презрения, смертельной усталости, не усмехаться, не провоцировать партнёра на хамство (если конечно, это не было первоначальной целью посещения).
Исходить из того, что твоё дело - тренироваться, использовать любого партнёра для тренировки. Деревянный УКЭ - замечательный тренажер! Я таких ищу - днём с огнём!
Когда совсем ничего не получается - попросить тренера помочь. Ибо скорее всего партнёр не просто так зажимается, а чувствует разницу между привычным ему исполнением техники и твоим.
Короче говоря ,поклон с отходом - это сдача позиций. Если она тактическая - то это приемлемо, но в твоём случае - это просто каприз.
Вообще, на тренировке надо как можно меньше разговаривать и даже думать...
 
Top