Самый АХУИТЕЛЬНЫЙ* тренировочный день в жизни

Сколько в активной памяти всплывает АХУИТЕЛЬНЫХ-АХУИТЕЛЬНЫХ-АХУИТЕЛЬНЫХ тренировочных дней?

  • 1 (раз случилось... всю жизнь помню)

    Votes: 0 0.0%
  • 2-5 (повезло - так повезло)

    Votes: 7 77.8%
  • 5-40 (много и плотно тренируюсь в разнообразных условях с разными очень крутыми людьми)

    Votes: 0 0.0%
  • ВСЕ (каждый раз, когда встаю в "боевую" стойку - жизнь переполняется восторгом)

    Votes: 0 0.0%
  • 0 (НОЛЬ!!!!!! тут уже и добавить нечего)

    Votes: 2 22.2%

  • Total voters
    9
Накатила идея этой темы для форума на меня совершенно неожиданно. Я сидел в состоянии "полного нестояния"... Общий уровень физического, психического, эмоционального и интеллектуального тонуса сравним с состоянием человека, у которого интенсивнейший и затянувшийся рабочий день уже давно перевалил за рубеж "обеденного перерыва" ... часа эдак три назад... а до конца рабочего дня осталось ещё пару часов сверх интенсивной работы с парочкой нервных телефонных звонков на разные темы, к каждому из которых ещё надо готовиться... хе-хе-хе короче некая форма "эрзац-депрессии"... На экране конечно же крутилось Кипровидео (для поддержания рабочего тонуса и дисциплины у меня очень часто на заднем фоне различные тренировочные видео (наши и ненаши) - крутятся. В данный момент это был сверх-приятный (хоть и совсем нетренировочный... хе-хе-хе) диск №22 с Кипротусовки 2006. И вдруг, сам не пойму по какой-такой загадочной ассоциации (хе-хе-хе может потому что собственно тренировочных действий на экране слишком давно не было, а я, из-за аккумулируемой усталости - на экран поглядывал всё чаще и чаще) я очень сфокусированно стал размышлять о совершенно общих, и неприкладных аспектах тренировочного процесса. И тут я чуть не подскочил от приятной волны "ассоциативной бодрости" (за неимением более точного термина чтоль...) задав сам себе вопрос: "А какой у меня был самый АХУИТЕЛЬНЫЙ-АХУИТЕЛЬНЫЙ-АХУИТЕЛЬНЫЙ (простите меня! я даже сделал небольшое усилие над собой, чтоб слёта попытаться найти в словарном запасе кусочка Великого и Могучего Русского языка, застрявшего между ушами моей черепно-мозговой тыквы, прилагательные передающие степень элятивности моей ассоциации, не являющиеся по своей природе производными от Великого и Могучего слова "хуй"; и НЕПОЛУЧИЛОСЬ у меня!!! Только и дотумкал, чтоб уже выбранное прилагательное - утроить!) тренировочный день в моей жизни?" И, надо сказать, я сам был РЕАЛЬНО удивлён, когда абсолютно первым делом у меня в памяти не всплыл один из моих многочисленных, полезных с прикладной точки зрения, тренировочных дней моей жизни; а 29 Марта 2004го года!!!

Это был третий тренировочный день Кипротусовки 2004го года. Во время подобных тренировочных многодневых "марафонов" третий день - это, как правило, день открытия "второго дыхания" для большинства участников... Что очень часто является столь необходимым источником дополнительного вдохновения. НО вот именно этот третий день блин!!!!

Начался он в районе 6ти утра неожиданно сфокусированным и быстрым сбором всех, без излишних ожиданий, сонным размазыванием джема по маслу и прочими расхлябывающими негативными атрибутами наших утренних сборов. И ещё не было толком 7 утра - все уже вытягивались цепью у "камня Афродиты"... И тут меня уже приятно кольнула (или может это уже моё воображение, через "толщу лет" чего-то дорисовывает и романтизирует) Все как-то приятно собраны и бойко настроены. Я тогда подумал, что благодарен Аlexy_d и Масе за особо бойкий настрой, который, как мне казалось, передавался и другим. Дело в том, что Лёха_Д только недавно перешёл на новую работу, и большее количество "отгулов" ему просто не полагалось, а Масу требовали назад на службу. Поэтому ко всеобщему сожалению - они могли приехать только на три дня. И этот день, соответственно, для них был последним тренировочным. Я, со своей стороны, тоже старался сделать этот день максимально насыщенным для них. И вдруг КАААААААААААААК у всех враз "ПОШЛО"!!!! На Астора было любо-дорого смотреть! Кар на правом (дальнем от камня Афродиты) блестяще демонстрировал своё "нечестное преимущество" в УКЭМИ (которое потом вроде бы плотно и успешно обсуждалось на форуме). КИпроВован даже не пытался тормозить передней пяткой перед выходом из МАЭ УКЭМИ (а летя вместе с Шурой-Ботаником в самолёте из Франкфурта в Ларнаку я даже вслух с Шурой поделился о своей озабоченности этим БЫВШИМ /как же приятно написать большими буквами/ глюком Вованиного УКЭМИ)! Cruz при ТЭНКАНе вдруг перестал загибать и сутулить заднее плечо. Миша Зверев вдруг идеально как-то стал попадать в сбалансированную стойку в конце ИРИМИ АСИ САБАКИ (вместо обычного "проваливания", намазолившего мне глаз прошлым днём). Rolling Cube просто совершил качественный скачок какой-то за ночь. Рывковое дыхание у него больше не появлялась НИ РАЗУ до самого конца тренировочного "марафона" (включая уже наши личные тренировочные дополнительные дни после всей тусовки). И вот так мне становилось всё приятнее и приятнее от впечатления и уже на после CАЮ: УНДО я принял решение начать давать плотно прикладную часть программы уже с большим количеством элементов приёмов.

Что случилось в конце тренировки меня супер-приятно удивило. Все переоделись и собрались НАСТОЛЬКО без чванства, затягивания времени и разгильдяйства, что я даже не успел головной убор сменить - как все готовые стояли у машин.

Удивительно быстрым образом, почти не плутая и не теряя целые машины с экипажами по пути (что, к сожелению, явление не слишком редкое) все сверх дружно и сплочённо оказались УЖЕ ПЕРЕОДЕТЫМИ!!! на "шишках".

И вот тут меня КОНКРЕТНО порадовали ВСЕ!!!!!!!! При чём КАК!!! SergB каким-то невообразимым способом слёта впитал особенность УСИРО УКЭМИ, которую я боялся, что несмогу передать. Кар показал ТАКОЙ класс УКЭМИ вверх и вниз по склону, который при таком малом количестве (на тот момент) занятий УКЭМИ сверх-маловероятен. Шура-Ботаник проявил СТОЛЬКО упорства, сколько я не ожидал возможным увидеть! Таня Rival прогнулась на НУЖНУЮ глубину и впервые (на моих глазах) идеально рывком развернула бёдра на "втором упражнении УКЭМИ". Ренат выходил из кувырка в такую стойку, которую в первый день тренеровок просто статично стоя, сам у себя был вынужден поправлять. Матрёшкин делал "любимое" упражнение УКЭМИ, как будто мы находились не на площадке усыпаной злобными шишками, а в зале! И это НА ТРЕТИЙ день занятий со мной в жизни! И дело не в том, что его УКЭМИ в его родной секции не успели "испортить", а в том, что мне до сих пор нереально представить СКОЛЬКО СИЛЫ ВОЛИ Серёга задейстововал в тот отрезок времени!!! И абсолютно ПОЛНЫМ апогеем моего вдохновения были УКЭМИ вверх-вниз по склону Астора, Alexa_d, и Rolling Cube-a! Блин! Вот тогда я первый раз себе позволил мысль, что я не только могу эффективно поделиться навыком, но и даже суметь ПРИВИТЬ его! Братцы! Спасибо! Эта мысль со мной ДО СИХ ПОР (и она подстёгивает меня генерировать новые и новые тренировочные планы, продвинуто-полированные комплексы упражнений, максимально адаптируемые под разные данные и возможности тренерующихся и.т.д.)

И опять приятнейшее наваждение! Вроде все прыгали в озеро плавать-остужаться-кайфовать после "шишек". Каким это убразом - я ещё не протёрся даже, а все уже переодетые, и готовые по машинам... А дальше вроде планировали организованой толпой жрать... Нет! Спасибо всеобщей заботе о нуждах раноулетающих Alexa_d и Масы и практически единогласно в воздухе зависло примерно следующее: "меняем полноценный обед на кое-какие микрозакусоны по дороге и полноценную дополнительную тренировку. Я обычно не люблю особо так менять планы тренировочного дня - но тут я это, ярко помню, сделал с реально (не хочу писать "по истинне") гедонистическим наслаждением (это типа вместо "удовольствия"... хе-хе-хе).

Вот тебе и незапланированная тренировка на Фрог-Бич... На лягушке-лягушечке... Спасибо Cruz-y с Мишей Зверевым, что их уже тогда перестала сдвигать волна с точки разворота при ТЭНКАНе. Спасибо Астору - случайно вышедшему из УКЭМИ "не в ту сторону" (и попавшему мне при этом на глаза) после чего НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО я развернул всех делать лицом в ту же сторону - и с той самой тренировки: я на корню поменял своё восприятие роли, критериев и аспектов комплекса полезностей накатывающейся волны, которую НЕ ВИДИТ глаз тренирующегося, в преобразовании и полировки общего навыка УКЭМИ. Начали делать КОТЭ-ГАЭСИ. Lo and behold!!! Блядь!!! Alex_d приковал мой взгляд к своему переднему колену. Не только ВПЕРВЫЕ я увидел, что ему сразу после конечно стадии разворота стало не надо лихорадочно корректировать переднее колено, чтоб оно соприкоснулось с первой точкой контроля на верхней передней конечности оппонента, но и каждый последующий раз снова и снова и снова БЕЗ ОШИБКИ! Без самоубийственной для проведения приёма (а порой, так и для проводящего приём... хе-хе-ех) необходимости корректировать положение колена... Маса делал в полтора, а то и в два раза большее количество подходов к приёму, чем остальные, используя подход "залипания" на партнёра по тренировке (кому интересно - занесите в "блокнот, для личной встречи"), объяснение которого обычно японозъянки резервировали для "продвинутых своих" (приятно было видеть, что зря он в своих секциях время не терял)... А ведь усталость-то аккумулируется! Уже шла вторая половина третьего часа третьей тренировки за этот день, когда я в шуме волн разобрал негативное присвистывание с хрипотцой на вдохах со стороны тренирующихся (срочный индикатор необходимости всех "сажать" в КО:КЮ ХО: и закруглять тренировку)...

И на тебе! Свех-приятнейший "опять"!!! Пока все ковыляли до машин успели отдохнуть-восстановиться чтоль? Но снова в оздухе что-то вроде: "перекусить уже успели ДАЁШЬ лишнюю тренировку!!! Ну так нам же сегодня встречать двух Руссовых! Старшего и младшего! Володя Руссов с Юрием Владимировичем присоединится в этот раз к совместной тусовке могли только на третий день. Вот и типа решили - будем более полноценно жрать, пока "ждём Руссова"! Именно этот день стал днём рождения фразы, которой ещё предстояло стать "крылатой": "Все ждём Руссова!"... хе-хе-хе...

Ещё толком не начало смеркаться - как все снова, вспоминая "позавчерашний" день: прокладывали "тропы" в неглубоком дне Сан-Рафаэля нереальными по своей длинне (и правильности) поступательными перемещениями ИРИМИ АСИ САБАКИ в вариациях... Но такой динамики смещения я ни у кого в первый день не помнил... хотя в первый день это была вторая тренировка за день, и все ещё вроде были ну такими "свеженькими"!!!!! И это после удлинённого "любимого" упражнения УКЭМИ (а я так и подумал - раз уж Сан Рафаэль, так и "любимое" упражнение должно быть подлиннее... типа ну дать больше шанса поясницам "полежать" на мягкой и удобной поверхности). Астор с Rolling Cube-om и Лёха_д с Rival и Маса с Шурой-Ботаником - просто радовали взор ТЭНКАНАМИ. А мой взор уже сам начал "срубаться" нах................................................. Тут уже моя инициатива была тренировку закруглять..........

СУВЛАЧЕЧНАЯ.

ДОЖДАЛИСЬ РУССОВЫХ!!!!!

Уже смеркается конкретно так...

Заправка Esso... Разговоры с Масой про иероглиф на татуировке. И тут Юра Руссов гениальное (с тех пор Юра ещё не раз проявит талант сказать фразу - мгновенно ставшую крылатой): "А мы щас вот так сразу и на тренировку поедем? А куда?"... И я очень ярко помню, как одновременно разлепляя слипающиеся глаза, выводя машину с заправки, я, практически "крякнув": "Ну как куда? Вы же с папой только что прилетели... а наши тренировочные Кипролагеря уже традицией стало начинать с "камня Афродиты". Вот вы же с папой только что прилетели - значит на "камень Афродиты"... Только для тебя это будет первая тренировка за сегодняшний день, а у ребят - ПЯТАЯ!!!!!!!!!!" и Юра так задумчиво: "пяааатаяааааааааааааааа"..... Пока доехали уже было темно - хоть глаз выколи. Но усталость, отчасти даже от темноты (и, наверное того уникального перенапряжения механизму равновесия в мозжечках, которое наступает, как только вступил с плоской удобной поверхности, ногой на огромные - свободно выкатывающиеся из-под стопы в разные стороны при каждом шаге, бульники.... которое проходит через непродолжительное время когда мозжечок "привыкает" к необходимости продолжать передвижения по такой поверхности). Первая тренировкав жизни с нами у маленького Юры Руссова началась не просто у "камня Афродиты", а у "камня Афродиты" при совершенно кромешной тьме (даже лёгкие тучки в ту ночь закрыли луну со звёздами)...

И получилась у нас тренировка МУСИН!!!!!! Настолько близка, приятно-зашкаливающая степень элятивности, от воспоминания об этой тренировке, по своим "частотным характеристикам" у меня к Матршёкинским ( http://www.bugeisha.ru/main/life/108.html ) что я даже на его воспоминания даже опираюсь, когда сам про этот момент вспоминаю... Ведь какой бы кромешной - не оказалась тьма, глаза-то всё равно к ней привыкают! И всё вокруг вдруг стало ВОЛШЕБНЫМ и при этом НАСТОЯЩИМ!!!! Но меня... как последователя плеяды своих учителей больше всего воловало в тот момент всеобщее КО:КЮ: - а сбоев и нарушений ухом НИ ОТ КОГО уловить не могу!!! уже за полночь и идёт третий част тренировки! Бля! ЧУМА! Ни одного хрипа или присвистывания на вдохе. Даже возгласы слышаться только бодрые, а не жалобно-ойкающие. Технику в такой кромешной тьме я могу давать только специфическую и она совершенно не расчитана для начинающих, поэтому я не уходил за пределы базы, с учётом окружающей среды и ПОЛНОГО (наконец-то.. жалко, что ненадолго) состава тренирующихся.... НО вот когда пошёл уже четвёртый час тренировки - тут уже я сам хлопнул в ладоши и заорал: "СВОБОДА!!!" По пути назад слушали в машине soundtrack к South Park-y... Оба Руссова потом сделали мне приятно - много месяцев спустя сказав, что типа "проняло"... И на этом день ещё не совсем кончился!

В жизни было у меня много тысяч ахуенных тренировочных дней. НО! Для того, чтоб полностью соответствовать названию нужна значительная эмоциональная составляющая. Сам же я человек неэмоциональный и прагматичный, когда вопрос идёт о моих собственных тренировочных процессах... НО ТУТ ВОТ! ИМЕННО ТУТ!!! Я думаю что именно этот тренировочный день тут же всплыл в моей памяти, как только я сам себе задал этот, не очень каверзный, вопрос. Всё вышеописанное я с восторгам воспринимал и переваривал в течении всего лишь одного!!!! АХУИТЕЛЬНОГО-АХУИТЕЛЬНОГО-АХУИТЕЛЬНОГО тренировочного дня.

Братцы! У меня огромнейшая просьба с поклоном до земли: Вдруг у вас найдётся полчасика свободного времени перед компом. Вот я и хотел попросить не только поучаствовать в присоединённом "опросе", но и, по возможности, в деталях - ПОЖАЛУЙСТА поделитесь впечатлениями от своего самого АХУИТЕЛЬНОГО-АХУИТЕЛЬНОГО-АХУИТЕЛЬНОГО тренировочного дня в жизни. Не того, который был надуманным или очень полезным. А того - который ПЕРВЫЙ всплыл из памяти в сознании при мыслях о названии этой темы!

ЗАРАННЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

P.S. Ребят, дополнительная просьба ко всем, кто принимал участие в событиях 29 Марта 2004го года: если у вас в памяти всплыли какие-то особые моменты именно этого тренировочного дня - поделитесь пожалуйста прям здесь, в этой теме...
 

SergB

Member
Всем старожилам огромный привет.
Всколыхнула Сашина тема воображение и накрыла приятными воспоминаниями. Если по чесноку, смотря сквозь призму времени, то акромя тренировок на Кипротусовке 2004 года не было у меня таких тренировок, что бы вот так вот сказать - АХУЕВАТЕЛЬНАЯ!!!! тренировка. Были тяжёлые тренировки и экзамены, после которых были наиприятнейшие ощущения в организме типа того, что я выдюжил это! Были интересные тренировки. НО! Вот уже 6 лет, как воспоминания весны 2004 года приводят в состояние лёгкой эйфории с надеждой, что будет возможность и силы всё это повторить. Не смотря на то, что сейчас я не занимаюсь. А теперь тезисно хочу прикоснуться к моему настроению витающему в те далёкие незабываемые дни. У меня было ТРИ АХУИВАТЕЛЬНЫХ тренировок. Вернее будет сказать дня. Причём по приоритетам я бы расставил их так:
- Самый первый день. Конкретнее это камни Афродиты и шишки зоны отдыха в бору. Если камни стали «родными» уже со второй тренировки, то шишки преподносили сюрпризы каждую тренировку :s. Усиро укеми вниз по склону – инстинкт самосохранения просто вопил ТОЛЬКО НЕ ЭТОООО.
- Третий день. Своей насыщенностью информацией и нагрузками день, как ни странно дал такой заряд энергии, что его мне хватило почти до конца всех тренировок. В предпоследний день тело всё-таки дало сбой в последней вечерне-водной тренировке на Фрог бич. И следующий день я «мял сиськи» наблюдая за ребятами, пытаясь навести порядок среди мыслей на своём чердаке.
- Не помню какой день, но это была речка. Этот день не был насыщен количеством тренировок, но речка компенсировала всё пустоты этого дня. Волшебное место.
Вот сейчас пишу и понимаю, а ведь и на Фрог бич было АХУИТЕЛЬНО тренироваться. Всё это я как раз про ту самую значительную эмоциональную составляющую, которая позволяет фильтровать для себя главное событие. А если копнуть глубже, то как АХУИТЕЛЬНО было ночью поехать кушать АВГАЛИМОНИ. Я извиняюсь, но это пиздец!!! просто какой-то был по ощущениям. Иэээх.
Вот накатило то. Если чего не по теме, то опять же, из песни слов не выкинешь :D
 

Rival

Member
А я вот совершенно не помню в подробностях и по дням. Тот Кипр для меня - сплошное экзотическое приключение. НАчала об этом думать - масса ярких картинок и впечатлений, но что за чем шло и было именно в тот день... Только та последняя, пятая, тренировка запомнилась двумя моментами: Светлячков в этой темноте у Афродиты помню на последней тренировке, и то как клёво что мы тут все вместе дружной тусовкой все еще как-то двигаемся в этой темноте :) И то как у меня в голове вдруг качественный скачек произошел - что надо не "как-то" двигаться, а уже пора стараться двигаться правильно. Ну т.е. понятно что с самого начала старалась, но не получалось от неопытности и неумения.. А потом от усталости - лишь бы вообще двигаться... И тут вдруг - щелк! третий день уже, уже давно все показали и объяснили и поняла, и двигаться в прибое усталой по шатким камням - уже тоже ведь приноровилась? ну так теперь пробуем совместить! И я даже пробовала :).
А вообще самым охуительным на Кипре днем был день с водопадом и болотом!
А кроме Кипра самая охуительная тренировка - на берегу Финского залива... Такой восторг души, и от всей поездки и конкретно от тренировки!
 
Серёг! Огромнейшее спасибо за участие в теме! Я несказанно рад, что она тебя всколыхнула. Писал я её на огромном эмоциональном подъёме. После мрачного периода продолжительной хвори, я попытался начать делать хоть какие-то упражнения и сил у моей дисциплины в одиночку - нехватало, она нуждалась в "подпитке", которая, в свою очередь, нашлась в воспоминаниях (спасибо фото и видеоматериалам, сохранившим возможность посмотреть на себя столько лет назад и использовать это как "базу", как "точку опоры"). И вот как сделал несколько крохотных подходиков к разрозненным элементам ДЗЮМБИ ТАЙСО - меня вдруг "прорубило"... вот и получилась эта тема на форуме.

Очень жаль, что тебя не было с нами на замечательной Кипротусовке 2006, где поездки к ночному АВГАЛИМОНИ стали обязательной частью программы каждый второй день тренировок. И растягивание общей длинны тренировочного процесса с 10 до 12 дней полностью себя оправдало!

И хоть даты следующей совместной Кипротусовки всё откладываются и откладываются, из-за моих дурных болезней. Я всё-таки, всеми фибрами души уверен, что уже хворь откатывает под массированным наступлением АЙКИ и хоть с запозданием - но снова появится здесь форуме моя новая тема со старым названием "Заявление о намерении". И ты найдёшь в себе достаточно сильную тягу снова к нам присоединиться!

А вот по шишкам - у тебя не было к самому последнему дню таких восторженных ощущений, которыми меня так порадовали со мной поделившись Стас (rolling cube) и Таня (Rival) когда рассказали, что афигенным было ощущение, что по этим булыжникам стало (после выхода из УКЭМИ при приливе на кромке береговой полосы-то ... хе-хе-ех) комфортно кувыркаться... ???
 

talisman

Moderator
Лето 2008, самая жара.
В зале я и Д. Булгак. Размялись. У Димы в программе на эту тренировку сегодня работа на резине. Я тоже достал свою. Взялись. В итоге полтора часа я старался не отставать от него. Он выступающий спортсмен МСМК по ДЗЮДО (призер ЧЕ), пиздец как было тяжело....
Но как было ахуительно, когда после полутора часов работы, он одобрительно покачал гловой и сказал - "А ты неплохо дышишь".

Зима 2007. Москва.
Тренировка с Астором, а на следующий день с Александром Ефимовичем.
Нагрузка, крепатура, но все это как-то фоном оставалось. Самое основное что было это было нереально интересно!!!! Интересно всё!!!! Готовность тренироваться пока не ляжешь. Ахуительное ощущение того, что не нужно задумывать - а нужно делать!!

89. Зима
НА лапах у тренера.
Кураж от того, что хвалят, что получается.
12 лет, первые восторги от тренировок.

94. Лето.
На сборах перед открытой областью.
Несколько сборников Украины.
А я реально могу на равных с ними!!

Очень жду следующего Кипра...
 
Танечка! Огромное спасибо за поддержку столь эмоциональной, для меня, темы! Вообще эти светлячки - просто какая-то отдельная тема! Вроде ну подумаешь - какая хуйня... Ну какие-то фосфорицирующие микроорганизмы в морской воде, соответсвующим образом реагирующие на изменения окружающей среды и собственного состояния покоя... А вот как я это первый раз в 2003м году увидел. Так и вспоминал как про что-то "неземное", "волшебное"... сумевшее оставить СТОЛЬКО впечатлений, несмотря на свою кажущуюся вселеснкую незначительность по жизни... И ведь не увидишь их "просто так вот"...

Мне, сквозь толщу лет очень интересно, в том числе с прикладным применением, было прочитать про твои строки про "уже пора стараться двигаться правильно"... мне очень полезно было услышать именно в какой момент эта мысль пришла...

Ты знаешь - у меня два с половиной года назад, в Хельсинки, мелькала мысль: "А вот бы провести микросерию тренировок по эту сторону Финского залива" (очень клёвые там есть места заточенные под это дело, приятно радующие своей уникальностью и полезностью..

Осушили наше болото на Кипре... гады.... эвкалипты остались. палаточный городок остался. а всё болотце перепахано водотводными каналами... и кому оно там мешало!?!?!?

Я не сумел правильно вписать в тренировочную программу 2006го года - водопадную тренировку. Хотел, но неполучилось. Теперь надеюсь этот свой огрех поправить...
 
Саш! Огромное спасибо, что поделился впечатлениями. Это было очень-очень приятно читать! Приятно осозновать, что это впечатления издалека (по времени), запавшие в душу. Запомнившиеся как следует! Сразу захотелось пойти снова прочесть твоё отчёт о поездке в Москву...

Я очень постараюсь не подвести всех наших с организацией и проведением Кипротусовки...
 

Astor

Administrator
Что вспомнилось с ходу:
Если о днях:
1. 1 мая 2003 года, тренировка на Истре. Из собравшихся тренироваться приехал я и не занимавшийся с нами раньше, кажется, Костя. Холод, дождь, тренировка на глине и в воде, потом приключения с вытаскиванием РР из грязи, в которой в 41 году вязли немецкие танки - было круто.

2. Тот самый день с пятью тренировками на Кипре - самое мощное впечатление было как раз ночью, неожиданно осозналось, что УКЭМИ по камням на пляже рядом с камнем Афродиты не доставляют вообще никаких проблем. Как в зале на матах. При этом состояние, от непрерывного тренировка/переезд, было достаточно туманное, поэтому помнится совсем плохо. Надо видео посмотреть, что вспомнится.

В целом оба Кипрских тренировочных цикла, на которых мне посчастливилось побывать - оставили самые яркие тренировочные впечатления.
 
А по 2006му есть какие-то воспоминания, которые один тренировочный день могли бы в "особняк" выделить?
 

SergB

Member
Всех поздравляю с прошедшим Великим праздником!!! Саш, я думаю чисто для меня, шишки были самым трудным и самым полезным материалом в деле укеми. Объясню. Камни Афродиты они хоть и твёрдые, но имеют особенность двигаться во всех плоскостях, да ещё гладенькие такие. В итоге накатывается уютное ложе:). Пляж Рафаэль это райское местечко. Кувыркаться на Фрог бич – сказка. Правда на этом сказка про Фрог бич заканчивается и начинается кропотливая работа по преодолению засасывания тебя в эти пески буквально во всех других упражнениях. Феерия укеми в горной речке была бурной, но краткосрочной. Хотя, как и писал я раньше, оставила несгладимые впечатления. Камешки хоть и облизанные водой, но твёрдыееее и вода так и норовить куда-нибудь залиться. А вот шишки плюс корни да и ещё в горку и с горки заставляли супер- мобилизовать силу воли.К тому же шишка если и перемещалась, то только в горизонтальной плоскость. Про корни а ваще молчу. А восторг они вызывали не меньший
 
Огромное спасибо за ответ!!! Вообще мне было очень жаль, что тебя не было на Кипротусовке2006-КИПЯТОК... Там мы "шишки" возвели качественно в новый ранг. Самих шишек было уже больше, и КАЖДЫЙ сделал по два раза полный путь вниз и наверх МАЭ УКЭМИ и УСИРО УКЭМИ...

По особому пирятно было прочитать в твоём посту - какое же значительное впечатление на тебя произвели именно УКЭМИ. Сравнительная характеристика пляжей запала в душу. Я, к сожалению, не помню - дошли ли до тебя видеозаписи с Кипротусовки-2004? (если нет - это надо будет срочно исправить!) Этот вопрос навеян настолько сильным нгостальгическим приливом, что я пошёл у себя видеозапись с одним из пляжей посмотреть.
 

Nataram

Moderator
Поделюсь и я.
1996 год. Лето июль -часть августа. Деревня Лунево(теперь ее нет, тогда оставалось 3-4 дома). Рязанская область рядом город Кадом. Организовал поездку тогдашний мой учитель Виктор Семенов (к сожалению уже ушел в мир иной).
Целый месяц я ходил и занимался в трусах, загорел до черноты. там не было даже радио. Дождь пошел только в день отъезда. Заниматься было тяжело -жара, солнце, но это была часть процесса. А вотпо ночам. ТАКОГО ЗВЕЗДНОГО НЕБА я не видел ни до, ни после. При свете звезд можно было читать...Млечный Путь...это нечто.
Позднее я поездил по миру, но тот месяц пока самый лучший в моей жизни. Вид ТОГО НЕБА до сих пор меня поддерживает и вдохновляет.
 

Юрий Корнео

Administrator
1. 10 сентября 2005 года, Финский залив. Вообще это была удивительная поездка по СТОЛЬКИМ различным причинам…
И, конечно же, земной поклон Дмитрию Ивановичу, вот уж когда ложка оказалась к обеду...

2. Кипр 2006. Отдельными кусками вспоминаются различные тренировочные эпизоды, какую-то конкретную целую тренировку не могу выделить.

Из кайфово-приятных это УКЭМИ по кромке волны на Фрог-Бич, перемещения в набегающей мега-волне на пляже Афродиты.

А с шишками такая история. Самое задротное было делать много-много-много раз одно и то же в ожидании своей очереди на горку. И потом много-много-много раз одно и тоже после горки.
Сама горка, не смотря на кажущуюся суровость, была легче, потому что было видно начало, и был виден конец. Ну да, как бы некомфортно по острым камням и коварным корневищам кувыркаться, но вот эта заданная естественным образом (протяженностью маршрута) конечность упражнения - спасала.

Вообще, для меня эти 12 дней были про то, как оказывается можно ценить простые вещи, которые в повседневной жизни я принимаю как данность и не замечаю.

Например, вот как часто мы вдруг ни с того ни с сего можем сказать себе: «как же ахеунно, что мне есть чем ДЫШАТЬ!»? После 10 минут первой тренировки на высокогорном плато, где самое великое счастье - это поймать краем левой ноздри кусочек легкого дуновения мимолетного ветерка, я стал регулярно себе это говорить и до сих пор продолжаю. И сразу прибавляется сил, и какие-то текущие бытовые или бизнес-проблемы начинают стремительно блекнуть...
 
Сборы под Ямполем, Харьковская область. Привычная двухкилометровая разминочная пробежка до места тренировки - одной из полянок в сосновом лесу. Но по факту прибегания тренер с мотивирующим ехидством объявляет: "Вы забыли взять лапы!" Бежим в лагерь и обратно. "Вы забыли взять палки" Едрён-батон! Бежим обратно - туда-сюда.

Тренировка ещё не началась, а сдохнуть кое-кому уже хочется, хе-хе-хе. Ну и понеслась. Разминка, тренировка, посвященная ката, потом отдых небольшой, потом по лапам работа. Небольшой отдых, чуть-чуть промочили горло, перекусили (или нет? моменты отдыха начисто вывалились из памяти - только мега-доставучая насекомая камарилья вспоминается) и новая тренировка, посвященная броску через бедро, и броску подхватом. На отработке - бросать нетрудно уже, и даже падать нетрудно. Трудно вставать. Шишки давно уже размолоты в мелкие щепки под ногами, спиной и прочими частями тела. Слой опавшей хвои давно уже вытоптан до песочка и висит в воздухе в виде мелкой пыли (вместе с тем же песочком), поднимаясь метров на пять в высоту.

Снова отдохнули и отрабатываем тэнкан, к которому для пущей мотивации потом добавляем удар палкой по башке. Это уже практически счастье. Варьируем его всячески - но по сравнению с бросковой тренировкой это отдых.

Небольшая передышка и пробежка до озерца близ лагеря. В воду бегом марш. Отрабатываем перемещения в воде и заканчиваем мае-гири. Тут мозг выключился. Вообще выключился. Полный робот. Когда объявили о конце тренировки - не осталось сил даже радоваться отдыху. Но что-то такое внутри ещё долго шевелилось...

И что любопытно - когда вспоминается та тренировка (цепь тренировок, скорее), сама тренировка вспоминается урывками. А вот тот запах размолотой хвои и песка, висящих в воздухе - сразу в голову лезет...

Offtopic: Через две недели - иду я, пробитый на всю голову дурак, по центральной улице Донецка. Навстречу мне идёт парочка влюблённых, мальчишка держит кисть любимой в руках, то погладит, то потеребит. (I took her hand and I gave it a twirl [chuckle] ) А я ловлю себя на мысли - да ты не так всё делаешь, надо перехватить за внешний край кисти получше, разорвать дистанцию, вытянуть из равновесия - тогда котэ-гаеси и получится!



И ещё вспомнилось в процессе написания. Не о тренировке, а о "послевкусии". На других сборах иду я в душ, убитый вусмерть. Утром физуха, днём бросковая тренировка, вечером ещё одна бросковая и спарринги, где я попал под молотилку телохранителей из службы охраны банка, которую наш тренер возглавлял. Голова подвязана, кровь на рукаве... (зачеркнуто) Волочу отбитую ногу, рёбра разноцветьем переливаются, заранее в полотенце замотался (чую, что в душе, где сесть негде - с переодеванием могу и не сдюжить, в силу общей отбитости тушки)...

Навстречу один из вышеупомянутых тельников идёт, Володя Завьялов, несмотря на мега-атлетизм и невероятно взрывной удар (пришел в БИ из метателей копья) - очень интеллигентный мужчина. Видит меня и участливо спрашивает: "Всё в порядке?" Я грудь колесом (девочки же смотрят, хе-хе!): "Да, конечно, зашибись!"

И тут сзади подползает второй тельник, Эдик Беляев: "Мало я тебя пиздил, значит, раз всё зашибись!" До сих пор вспоминаю этот момент и улыбаюсь.
 
Тяжело выделить какой-то один день...
На Кипре побывать не довелось, на эпических АЙКИ-тусовках типа Суздаля и Финского залива - тоже...

Весь Зеленоградский цикл лета 2010 был клевым, тренировки в сауне на Соколе в 2007 тоже, тренировки в Доршево...

Особенно отложилась работа с боккэном в одну из последних тренировок. Как-то так сложилось, что остался я совсем один и по указаниям ТСБ начал делать это начальное упражнение с боккэном, как бишь его... японо-название забыл... И как-то так незаметно отмахал 3.5 часа, меняя стойку. Ну че, круто было... Периодически пытаюсь повторить рекорд самостоятельно - не получается.

Я бы отдельно выделил моменты проблесков. Вот не получается "золотая рыбка" (Сокол 2007), не получается, потом, хлоп! - проблеск - и все встает на свои места, дальше просто - только чистая физуха. Тут, конечно, за проблеск Володе Руссову мега-спасибо - как навалился,помню, на пресс, дыши, говорит, ровнее. хе-хе-хе

С КОКЮ-НАГЕ тоже... с Астором, помню, доооолго парились в 2010-м, до конца так и не въехали, но прогресс лично для меня был именно проблескообразного характера.
 
А у меня ОХУИТЕЛЬНАЯ каждая тренировка, потому что каждую тренировку я ОХУЕВАЮ от того, сколько ещё нужно сделать и как мал тот прогресс, который с грехом пополам наступил...

Из того, что вспоминается... Наверное, тренировка в рамках семинара по Хокусин Корю Будзюцу. Я, как и многие здесь, не люблю семинары, но в тот раз я пообщался сразу со многими хорошими мастерами БИ, и день запомнился не какой-то выматывающей нагрузкой (её как раз не было), а скорее настроем и осознанием того, что Путь есть и есть люди, котрые по нему по-настоящему, а не в книжках и в кино, идут.

Тренировки с Любомиром Врачаревичем-сэнсэем и Радоицей Спасовичем-сэнсэем во время поездки в Белград. Опять же, не сказать, что дико тяжело или, например, показывают какие-то невообразимо крутые вещи. Вещи-то как раз показывают очень простые, даже примитивные, вопрос в исполнении... Но сам подход, сам настрой, сам процесс -- это очень вдохновляет и настраивает на особый лад.

Да наверное, про любую тренировку (с поправкой: когда это ТРЕНИРОВКА, а не разговоры за жизнь в ги) можно сказать, что она неповторима и даёт микроскопическую, но прибавку к общей картине... Ведь у меня ещё часто бывает, что после тренировки по ударной технике становятся понятны некоторые нюансы в АЙКИДО и наоборот, а тренировка, к примеру, по бразильскому джиу-джитсу (sic! вроде сами ребята так называют, а не «дзю-дзюцу») рождает мысли про дистанцию, углы входа и т.п., которые я потом накатываю на тренировках АЙКИДО...

Но, повторюсь, основной тезис -- ОХУЕВАНИЕ от того, сколько ещё нужно делать.
 
Долго обдумывал, и выделил два дня.
Первый был в мае 2004 г. Мой тогдашний инструктор Максим Кузовников, устроил нам чумовую тренировку. Сначала мы пробежались пятерку по лесу, это был мой первый кросс в жизни! Далее мы добежали до горки густо обросшей очень такими старыми соснами с корнями, шишками, корягами. Метров 90-100 где то горка, но уклон приличный, и пять раз вверх вниз. Затем вернулись в зал( я просто на бровях уже) и провели полномасштабную разминку. Затем поделились и пять на пять стенка на стенку сшиблись, меня вырубили в первые 10 секунд подсечкой и я так хряпнулся что ушел в нокдаун. Затем мы работали один против двоих и один против троих. Затем один зажатый в углу, а второй его лупит. Потом набивка лоукика, я и Максим напинали друг дружке до кровавых гематом. Боли не было, боль ночью пришла.
Потом опять физуха и медитация с вспоминанием тренировки.

Второй день был в этом году я его описывал в своем топике, когда за день я провел две трехчасовые тренировки, когда французская делегация приезжала. Было классно, много интересных, конкретных людей, посыл от тренера, все эти шесть часов постоянная информационная подгрузка от тренера, техника и усталость короче было очень круто.
 

Матрешкин

Administrator
Юрий Корнео said:
Например, вот как часто мы вдруг ни с того ни с сего можем сказать себе: «как же ахеунно, что мне есть чем ДЫШАТЬ!»? После 10 минут первой тренировки на высокогорном плато, где самое великое счастье - это поймать краем левой ноздри кусочек легкого дуновения мимолетного ветерка, я стал регулярно себе это говорить и до сих пор продолжаю. И сразу прибавляется сил, и какие-то текущие бытовые или бизнес-проблемы начинают стремительно блекнуть...

Йеее! Подпишусь под ахуенностью аспекта "есть чем ДЫШАТЬ!" и абсолютной ценностью генерируемого этим чистейщего и острейщего ощущения - "I'm alive!".
 
[/quote]

Йеее! Подпишусь под ахуенностью аспекта "есть чем ДЫШАТЬ!" и абсолютной ценностью генерируемого этим чистейщего и острейщего ощущения - "I'm alive!".
[/quote]



ТОЧНО!!!!

ИКИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

生きる
 
Top