Самая первая в жизни услышанная песня KISS

Deuce - живая версия с Alive! - в конце января 1975го года в школе - на жутком магнитофоне с жуткой кассеты.... и всё... я был самым лучшим обраом приговорён на всю оставшуюся жизнь

Cause baby if you´re feeling GOOD

And baby if you´re feeling NICE

You know your man is working HARD

HE´S WORTH A DEUCE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

talisman

Moderator
"I was made for lovin you baby" - это точно!! Когда я не вспомню, зато реально помню где! На работе у мамы был паренек который рисовал стилизованные буквы "KISS", "Scorpions" и не помню ещё каких исполнителей и естественно их и слушал.
... мне тогда было... блин... сколько ж мне тогда было... лет 13-15 наверно...
 

talisman

Moderator
Только одну песню! Именно эту, да и запомнил я её наверно исключительно потому, что мотив сильнейший!
Хехехехехехехе!
У-у-у-уу-уууу-у-у-у-уу-уу!!!
Хехехехехехехехех!!!
 
у меня такая уссывонская ситуация была с этой песней (их было много - но эта - по ассоциации с "мотивом" пришла на ум. хе-хе-ех девять лет назад это было. Привели со мной типа знакомиться некую студенческопровинциальную чувиху..... Видимо мечтавшую любой ценой хоть раз в жизни на Ягуаре прокатиться. А поскольку компания была молодёжная - то и оказался я в полном молодёжном гадюшнике огромаднейшем центре - в самом начале Комсомольского проспекта.... и вдруг - заиграл KISS - I Was Made For Loving You.... и тут эта мокрощёлка весёленьким фальцетом выдаёт на гора. Ух-ты Scooter ...... Некий ячувак знающий меня, который собсна пялил её одногрупницу и типа устроил микротусовку - как цыкнет на неё - "Дура! Это же KISS!" - Она "Ой, а я и не знала, что KISS песню Скутера поют!" хе-хе-хе-хе не покаталась она на Ягуаре................
 
Ну ей так хотелось блеснуть эрудицией!... хе-ехе-х Come to think of it - она микропользу принесла - она стала ещё одним эталоном правильности пословицы "Молчи! За умного сойдёшь!"
 
А не помнишь какая самая первая была?

Мне тоже не все песни слёта вкатывают... Например Мн Way - зато когда вкатит - так уж вкатит!
 
Чувиха на самом деле - если вдуматься - огромный урок преподнесла! хе-хе-ех типапоколениям" - Ведь если "умный" - мог и видит элятивное впеатление производимое мелодией на окружающих - реально могла бы использовать этот инструмент для прохождения в дамки! Юр! Пирикинь - всё, что нужно былоб - это начать с вопросов по теме. Начать с манипулятивно задумчиво романтического: "Какая приятная мелодия!" "как легко и просто запоминается" - "А в каком году написано? А кто автор? Вот надо же - меня ещё на свете не было! Наверно именно так классика определяется... А каки ещё мелодии столь же потрясающие Вы могли бы порекомендовать?" Всё! Пиздец! Я у неё в кармане!
 

Юрий Корнео

Administrator
неа, не помню, но знаю где посмотреть! дома лежит первый диск - сборник альбомов - вот первая песня оттуда. Это первая осознанно прослушаная, а так наверняка раньше слышал по радио, но в памяти не отложилось, что именно и когда.
 
Такая же история. Причем, я долгое время не знал, что это KISS.
У нас тогда вообще с идентификацией тяжко было - кассеты 10 раз переписанные, названия групп и песен по дороге затеряны. До сих пор не могу найти несколько классных песен именно потому, что не представляю, кто их тогда пел.
 
Это да... обычное дело.
По моим наблюдениям процентов 80 слушателей (немеломанов) уверены, что "The House Of The Rising Sun" написали Animals.
А еще "In The Army Now" приписывают Status Quo.
Я уж не говорю про более сложные случаи, типа "Venus" там, или "Summer In The City"
 

Raivo

Administrator
Rock and Roll all Nite! У нас тогда появился муз. центр JVC, который принимал финское стерео-УКВ и я торчал сутки напролет ушами между колонок и пальцем на кнопке паузы.
 
Top