Разрешите представиться или я вернулся.

Michael

Moderator
Здравствуйте ВСЕ!
Прошло больше полугода и вот я вернулся. Не столько на уважаемый Форум (раньше заглядывал, читал, завидовал), сколько на Айкидо.
Занимаюсь в Japanese Canadian Cultural Centre. Инструкторов Айкидо там несколько. На данный момент особенно нравятся Yoshi Ichida Сэнсэй и Jim Wright Сэнсэй (вот только что с его тренировки).
Приятно порадовало несколько моментов. Было представление, что многие буржуинские айкидоки занимаются только ради рангов и прочих поясов. Но здесь народ не озабочен повязыванием разноцветных ленточек, все му-фуфло-даньша (гы!!) в белых. Интересно, что и Йоси Сэнсэй носит белый пояс, имея третий фуфло-дан. Он - первый из инструторов, который со мной разговаривал. Спросил - занимался ли раньше, у кого, сколько. Сказал, что могу сразу ходить в advanced группу. Опять же помятуя, что у буржуинов вроде должна быть озабоченность какими-то документами, я сообщил ему об отсутвии таковых. Ответ меня опять приятно удивил. Говрит, мол нам на фиг не нужны твои документы. На татами все и так видно. Хе-хе! Дескать - не умеешь делать укэми, так сам себе быстро чего-нибудь и сломаешь.
Ну и количество часов, которое можно посещать - тоже больше, чем в других местах встречал (хотя конечно поменьше, чем в Алмате. Там у меня было 3 часа ежедневно, а домашние ученики работали по 5-6 часов). Но пока на утренние рабочий график не позволяет ездить. Получается три раза в неделю. По воскресеньям - два класса. С оружием и без.
Вообщем, ребята, будем жить!!!
 
Last edited by a moderator:
Миша! Очень рад видеть снова! А то ты нас последенее время не сильно баловал посещениями! Судя по всему у тебя теперь и маза поувесистее - и до Калифорнии доехать время от времени. И вообще к нам присоединиться... Не пропадай! (с) ("мама не горюй" )
 

Michael

Moderator
Спасибо, Саша!
Маза конечно существенно больше. Просто(думаю ты сам прекрасно знаешь) что такой переезд как у меня был, требует в первое время пахоты по полной программе над обустройством и т.д.
Не готов обещать, что сумею выбраться на мероприятие в Лос-Анджелесе, о котором ты как-то писал (хотя тоска от желания поучаствовать придавила конкретная, но - если не заработал, так и недостоин и нечего на кого-то пенять). Но перспективы есть, главное зацепиться (ну типа как на хайвэй в поток войти). А вот через год, другой - думаю, что сумею обеспечить базу, чтобы свободно летать и в Калифорнию, и на Кипр. Буду работать над этим изо всех сил.
Кстати о переезде - не знаю с чем связано, но мисоги в Канаде у меня идет несколько иначе, чем в Алмате. Сейчас я вообще себе подъема без этого дела не представляю! Без мисоги нет такого стимула к работе и какой-то "белой" злости.
А вообще ощущение как в том же фильме - "Надышаться можно только ветром!"
 
Я очень рад слышать про твой общий настрой! И УХ! Как я оценил своевременнейшую и прекрасную цитату из великого к/ф.

Миш - закинь мне на мыло свои контакты. Есть полторы идеи, которыми стоит поделиться - которые помогу эффективнее выбрать траекторию на on-ramp!
 

Michael

Moderator
Привет, Саша!
Думаю, что насовсем. По крайней мере по документам пока считаюсь как "постоянный житель", а года через три и на гражданство можно подавать. Тогда в Штаты и другие места встреч с интересными людьми можно вполне без визы ездить.
 

Michael

Moderator
P.S. Кстати - приглашение в гости все еще в силе. Будешь в районе Торонто (и вообще на местном континенте) - милости просим!
 

Michael

Moderator
Ну вот так всегда - как красивая барышня, так меня сразу на фиг? Гы!
А то ты ящиков моих не знаешь? Практически все те же самые, разве что добавился местный - myakushev@sympatico.ca
Пиши иногда! А то может я соскучился?
 

Michael

Moderator
P.S. Ошибка!!! Правильный e-mail - myakushev@sympatico.ca (в предыдущем сообщении машинально поставил .com а надо .ca)
Может кто из админов возьмет на себя труд исправить - буду вполне признателен!
 

talisman

Moderator
Я вообще-то новенький, и сейчас сижу в архивах, (810 тема), достаточно большое количество ЛИЧНОСТЕЙ и ХАРАКТЕРОВ присутствует в архивах форума, очень рад что Вы появились.
По-моему это Ваша первая тема:

Достав со дна моря жемчужину,
Радуешься вдвойне,
Решив подарить ее другу...
 

Michael

Moderator
А ведь тут действительно достаточно сильные ветра! Иногда так дует, что даже мою немаленькую машинку (взял себе крайслер интрепид и пока - тьфу-тьфу-тьфу - вполне доволен) ветром боковым качает ощутимо. И мне это нравится!
А сын наслаждается, гуляя против ветра, раскинув руки и напевая "я свободен, словно птица в небесах". И говорит, что самый страшный сон для него - вдруг проснуться не в Торонто, а в Алмате.

Спасибо за предложение! Координаты мои нынче - домашний телефон : +1-416-730-0378; e-mail : myakushev@sympatico.ca **мыло исправлено по просьбе автора**
Если звонить - так лучше именно в это время - я либо с работы прихожу, либо с тренировки. У нас сейчас начало 11-го p.m.
 

Michael

Moderator
Лена, солнышко! Честное пионерское - пусты мои ящики. Ничего в них кроме спама (ну и про работу немножко).
Ни одного письмаот тебя не получал, а в аську (оффлайновую) писал - тоже молчание.
От Дарьи вон иногда падают какие-то мессаги...
 

Michael

Moderator
А, были такие "оборванные строчки"!
Но это пустяки. Вот Саша Смирнов на меня впечатление произвел, когда походя, сидя в ресторане, уложил другое трехстишие в правильный размер хайку.
На трех языках, если не ошибаюсь.
 

web

Moderator
Вообще-то, я летом собираюсь в гости и в Сао Паоло и в Энкоридж и в Торонто :)
 
Top