Развитие силы предплечий. Тренажёр "Бизон-1М"

Platov

Guest
Мощные предплечья незаменимы для работы оружием, в борьбе и в ударных единоборствах. В фехтовании они управляют движением клинка и не позволяют лишить вас оружия, в борьбе они дают силу хвата и рывка, в ударных единоборствах обеспечивают устойчивость кулака в ударе и через это создают силу и жёсткость удара.
Целенаправленно развить силу, гибкость и выносливость мышц ваших предплечий, а также укрепить их сухожилия абсолютно без риска травматизма позволяет тренажёр Сотского «Бизон-1М». Его преимущество перед другими методами тренировок описать просто.
Тренажёров, направленных именно на тренинг предплечий и пальцев, вообще существует крайне мало. И каждый из этих тренажёров имеет лишь одну степень свободы, т.е. они не дают и не могут дать полноты проработки мышц предплечья во всех направлениях. Ведь лучезапястный сустав степеней свободы имеет ТРИ. Многие направления подвижности сустава не прорабатываются ими вообще никак. Тренажёр «Бизон-1М» имеет 6 степеней свободы, по 3 на каждом шаровидном шарнире. Т.е. он прорабатывает мышцы предплечья вообще во всех возможных направлениях.
Если взять тренинг предплечий снарядами: булавами, ломами или гирями, при всей их пользе сразу становится виден их общий недостаток: опасность травм (растяжений или разрывов мышц, повреждений суставной сумки) для себя и для окружающих (ушибов и переломов, если при упражнении снаряд вырвется из руки). Тренажёр «Бизон-1М» лишён инерционности: как только вы прекратили прикладывать усилие к рукоятке, движение сразу прекращается. Это качество даёт 100%-ую безопасность от травм при работе данным тренажёром.
Из прочих плюсов можно назвать малый размер (5х5х45 см) и вес (1,12 кг). Вы можете всегда носить его с собой и тренироваться в свободную минутку во время ожидания.
Приобрести тренажёр можно почтой по России через сайт http://bizon.fightgest.ru/index.php или через представителя в Екатеринбурге по телефону + 7 (904) 383 10 07.
 

Attachments

  • Бизон-1М для сайта.jpg
    Бизон-1М для сайта.jpg
    23.5 KB · Views: 42

Raivo

Administrator
Это учения по оказанию помощи при автоаварии, хотя наша специальность самолеты. В реальных условиях так жестоко резать конечно же нет необходимости. Гидравлические ножницы весят около 20 килограммов - замечательная тренировка (да еще и деньги платят).

Наверное старею, но все меньше хочется тратить энергию на штанги и тренажеры, когда вокруг есть кувалды, топоры, рубанки и лопаты.
 
Мне довелось подержать тренажёр в руках и не могу сказать, что я был в диком восхищении. За то короткое время (буквально 10 минут), что я работал с тренажёром, я нашёл только одно движение, при котором чувствовал бы нагрузку на предплечья, - что-то типа работы на вороте или лебёдке. Всё остальное, даже с сильно закрученными ограничителями, было как-то... никак. 10 минут, конечно, не время, но с другой стороны, по-моему нагрузка должна чувствоваться сразу.

Я не хочу сказать, что тренажёр плохой и его ни в коем случае не нужно покупать. Но у меня лично не возникло желания немедленно бежать в магазин. Простое лазание по канату, работа с тиси (булавами) или вязкая парная работа с захватами оказывают лично на меня гораздо большее воздействие.
 

Raivo

Administrator
А "Бизон" - это потому, что типа как "быка за рога"?
 
dead_code said:
Мне довелось подержать тренажёр в руках и не могу сказать, что я был в диком восхищении. За то короткое время (буквально 10 минут), что я работал с тренажёром, я нашёл только одно движение, при котором чувствовал бы нагрузку на предплечья, - что-то типа работы на вороте или лебёдке. Всё остальное, даже с сильно закрученными ограничителями, было как-то... никак. 10 минут, конечно, не время, но с другой стороны, по-моему нагрузка должна чувствоваться сразу.

Я не хочу сказать, что тренажёр плохой и его ни в коем случае не нужно покупать. Но у меня лично не возникло желания немедленно бежать в магазин. Простое лазание по канату, работа с тиси (булавами) или вязкая парная работа с захватами оказывают лично на меня гораздо большее воздействие.

У меня в машине кистевой экспандер, дома субури боккен и подтягивание на банном полотенце.
 
Mr.Anderson said:
У меня в машине кистевой экспандер...
А не подскажете, каким эспандером пользуетесь? А то я перепробовал много "бубликов" и в итоге остановился на обычном теннисном мячике.
 
dead_code said:
Mr.Anderson said:
У меня в машине кистевой экспандер...
А не подскажете, каким эспандером пользуетесь? А то я перепробовал много "бубликов" и в итоге остановился на обычном теннисном мячике.

Я выбирал тупо по "сколькоразсмогунажатьзараз" если смог сжать больше 10, то отбрасывал. Выбрал вот типа
%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D1%8B-IronMind.jpg

а у меня в свою очередь вопрос, теннисный мячик для большого тенниса? наверное хорошо для тренировки большого пальца, а то я никак не могу придумать, как мне большой палец тренировать ...
 

Алексей К.

Administrator
Алексей_К, [24.04.20 10:47]
[В ответ на САША СМирнов]
Снова и навсегда! Вчера пришли эспандеры, сегодня крепатура. Весч!

САША СМирнов, [24.04.20 10:49]
[В ответ на Алексей_К]
Мега рад слышать! Первые 3-4 месяца почти каждый день с эспандером по чуть чуть и прогресс будет очевидным... прям прощупываться. пото будет казаться что прогресс замедлился, но это не так. Когда наберётся 18 с кепкой месяцев - прогресс будет неоспоримым и колоссальнным... практически судьбогенерирующим
 

Attachments

  • photo_2020-04-23_20-46-19.jpg
    photo_2020-04-23_20-46-19.jpg
    109.9 KB · Views: 0
Top