РАЗВОД. ДУБЛЬ ДВА.

Можно... ты его сама привела... вполне легитимный пример (если не "взбалмошности", то "базара не в уровень"... корни у них одинаковые)... помнишь пример твоего варианта псевдоострого и чмошномелковыебонистого варианта ответа выдуманнообсуждаемой девицы на реплику объекта её воздыханий в машине "может мне жениться"... вот такой ответ сразу получает "в балабас"...
 
Саш, мне кажется, что тут дело не в силе воли все-таки... Ведь одно дело, когда ты живешь с человеком "усилием воли", а другое дело, когда "само живется"... Тут, наверное, все-таки к силе воли надо не в первую очередь прислушиваться...
 

Gella

Guest
Все это так, потому что если поступать глупо, то наказание заслуженное, но это еще надо определить, кого можно считать умным, где и когда...Тянет на отдельную тему, кажется И напоследок - НЕ ОЛЯ Я!
 

Rival

Member
ну да, ку3да ж деваться от вечных вопросов - что такое любочь, в чем смысл жизни и что со всем этим делать :)). Под "фактом любви" я имела ввиду всего лишь то, что когда действительно любишь - не сомневаешься, что сможешь с этим человеком навсегда. И ничего не выбираешь и решение приходит само собой - всегда вместе.. Вот я такую мысль просто хотела сказать :))
 
Aнь, ну само по себе ничего не с кем "не живётся"... Без составлющей "сила воли" или с наличием оной, но стремящейся к нулю - получется полная ерунда как правило...
 
ААААААААА... значит ты не Дива-Гелла, а как раз "другая Гелла"... А меня ещё сбило то, что мы с "той" как раз оный вопрос недавно по телефону обсуждали... Так а "глупая" в подобную передрягу скорее всего не влипнет... (особенно если ей хватило ума с детства приучать себя "фильтровать базар")
 
Xa! Вот поймал себя на мысли, что реально сформулировать "что такое любовь" не смогу! Но вот предложить на обсуждение один из вариантов "ложной" мужской любви - готов. При чём практически из личного опыта. Определение само:"Воздыхание по девочке издалека, с покусыванием ногтей и остервенелым ночным онанизмом, глядя на фотографию объекта воздыханий - НЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!" (на мой взгляд даже не имеет права называться "некой извращённой формой любви") Ко мне один раз с "претензией" носитель подобной "любви" подъехал (я тогда первый раз на первом курсе универа учился). Мол, я ей курсовые ночами делаю, а ты с ней открыто, на лекциях на заднем ряду сосёшся. Нечестно это! И что смешно - он недели три с духом собирался, чтоб с этим ко мне на хромой козе подкатить... Я думаю всем примерно ясно - куда конкретно он у меня пошёл... Но посмешище было то ещё! Мораль (строго на мой взгляд): "тяга к особи противоположного пола, появившаяся как следствие галлюцинаций на почве полового расстройства - ЛЮБОВЬЮ считаться не может!"
 

Rival

Member
Мне кажется, тут все чуть-чуть по другому звучать должно. Вот некоторые люди считают, что раз уж завоевали друг друга и поженились - дальше все само собой должно быть - любовь, мир и согласие. А на самом деле надо продолжать строить и развивать отношения, следить за настроением дома, и продолжать завоевывать друг друга. Тут и сила воли понадобиться, и инициатива, и чуткость. А некоторые забывают о том, что счастливая жизнь не может появиться сама собой от штампа в паспорте, для нее стараться нужно не переставая.
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Наоборот, штамп в паспорте должен появляться от счастливой жизни. Мое личное мнение: жениться надо, когда уже есть любовь, мир и согласие, чтобы "это событие не испортило ваших отношений" ╘ моя свекровь. Развивать отношения и завоевывать друг друга тоже правильно, эффект привыкания - страшная вещь, а я вообще однообразие терпеть ненавижу.
 
Вообще-то меня заинтересовало - а как объёмно можно определить (охарактеризовать) "эффект привыкания"?
 
Top