РАЗВОД. ДУБЛЬ ДВА.

D

Diva

Guest
Тема-то какая душевная получилась! Прям, между нами-девочками. Жаль, я раньше в разговор не влезла. И вот, что девочкам хочется сказать: Самый лучший вариант выстраивания отношений - подчинение командиру, и, понятное дело, командир должен быть только один, и это должен быть, поверьте уж мне, мужчина. А то, что командиры ошибаются иногда, так это ж с кем не бывает? Если есть безоговорочный приказ делать полную фигню - делайте, не ропщите, как правило, уже в самом начале боевой операции приказ отменяется. :) "Убоится жена мужа своего" - это один из основных законов счастливой личной жизни. В противном случае идет какой-то перекос рано или поздно. Проверено мной много раз, и, может это только иллюзии, у меня ощущение, что я могла бы жить с кем угодно, с любым уродом, долго и , если не счастливо, то более-менее спокойно.
Насчет разводов - не бойтесь вы! Если будете бояться, что это будет за жизнь? Никакой, даже самый жестокий для женщины развод не смертелен,и, если правильно к этому отнестись, всегда через некоторое время возникает из пепла что-то еще круче, чем было. А по поводу "Найдется-не найдется тот самый мужчина" - найдется, не открутитесь. Я это называю "накроет медным тазом". Накрывает всех.:) Хорошая тема, спасибо Irimi.
 
D

Diva

Guest
Чуть было не примазалась к чужой похвале. :)А я уж начала изумляться, ну надо ведь так, тоже Гелла и тоже Оля.
 

Rival

Member
Оль, ты либо не аккуратно выразилась, либо немного путаешь... Выполняя этот принцип, ты будешь жить счастливо и в согласии, но не с любым уродом, а именно с тем, кто "должен быть, поверьте уж мне, мужчина".
 

Rival

Member
нет, я как раз не думаю, что МОЖНО СРАЗУ кидаться головой. Все временем должно провериться, может это и не верно, но я пока другого пути не вижу.
 
Уважать за непослушание он тебя не будет, а вот "на хуй" пошлёт - это запросто! Если тебе мужик сказал "прыгай!" - единственно е что можес спросить - "на какую вышину требуется?"... А к началу твоей реплики логика следующая - "если бояться мужика, то можно не бояться развода"
 
Общему делу надо чтоб женщина прыгала так - как ей скажет мужчина. Если она загодя повернула его в нужном направлении - он ей и говорит куда прыгать - нет значит говорит куда прыгать без её предварительного участия в выборе направлений. Тут рассматриваются ситуации нормальных, солидныч и "правильных" женщин. Просто одна умная, а другая - глупенькая, но на нормальность и солидность эти два различных факта не влияют! Они влияют на возможное направления движения по жизни счастливой семейной пары с нормальными, здоровыми и перспективными детьми. И влияет на общий уровень (порядок) семейного бюджета в целом (и в будущем). Однако что делает (объединяет) эту умную и эту глупенькую женщину, и что даёт им перспективных и здоровых детей - это то, что когда им муж говорит "Прыгай" - они спрашивают - "Как высоко!"
 

Irimi

Guest
Вот что меня очень интересует! Что же лучше: жениться и выходить замуж, если обе стороны хотят и имеют возможность, любят друг друга и т.д., но в случае неудачи какой - разводится и не делать из этого реально смертельную трагедию... Продолжать жить дальше... Радоваться, что все было хорошо... Или нет? Или не доводить дело до свадьбы, если не уверен, что абсолютно любой ценой никогда не разведешься с человеком?
 

Irimi

Guest
Ну нормально... Кто не боится? Наверное, все девченки боятся... А вот влюбишься по уши - и все, труба. Все боязни и размышления на том и закончатся...
 

Irimi

Guest
Слушай, слушай! Так это вопрос у меня и был! Откуда вообще мысли про развод, и, особенно, откуда боязнь развода? С одной стороны, что здесь страшного? С другой стороны, волков боятся...
 

Irimi

Guest
Ну прям такое ощущение, что только дети разведенных родителей испытывают проблемы с боязнью развода! И разводятся только дети разведенных, а прям у неразведенных - живут счастливо и вместе всю жизнь...!
 

Irimi

Guest
Я не видела и не слышала, чтобы ты ошибался, кроме всего прочего, еще и потому, что часто говоришь в сослагательном наклонении, исключая безаппеляционность. Не многие это делают. Потому и страшно читать, что ты пишешь. Вот совершенно конкретно мне, по глубоко личным причинам просто страшно было это читать......
 

Irimi

Guest
Да нет, блин.. Мне последнее время кажется, что это просто игры по правилам.. Ну жить ты не можешь без воды и пищи, а если попробуешь без качественной, то недолго проживешь, болеть будешь и выглядеть будешь плохо. Это правило, которое от твоего отношения не зависит. И ты ведь не выступаешь против него? И здесь также, что-то в этом же роде.. Ты же своему мужику, когда Вы вместе в гостях, замечания делать вслух не будешь? Тут что-то типа этого, родилась женщиной - играть по этим правилам. А вот как себя при этом реализовать, если можешь больше и чувствуешь это - я пока не знаю! (А что в итоге будет сделано по поводу отпуска, например, - то, что ты хотела, или то, что он - это он тебя зависит. Пусть решение он принимает. А какое - от тебя зависит... (Извиняюсь заранее, везде, где написано "Ты" - имеется в виду "кто-то", "one")
 

Irimi

Guest
А с другой стороны, то что SKY говорит, свидетельствует о том, что она серьезно к браку относится... Не выходит же просто так, для пожить и разбежаться.. Боится, размышляет... Разве это плохо?
 
Top