Путешествие

А про пастухов!!!!! Пожалуйста!!!!!

Неужто оказалось что все эти годы этой итории здесь так и нет!??!?!!??! Ну я надеюсь ты у меня её лично выспросила... а вот для других... Может быть учитываю мою текущую говноситуацию - это провидение (хехе-хе-ех) что я штудируя архивы на этот пост наткнулся... Это тоже история лета 1998го года. Мы с моим другом ехали в подмосковье на ДР другого друга. который как раз в предидущей истории меня вызвонил в ночное Тушино. В багажнике много булькало. НО! там не булькало безалкогольное пиво. А мен без безалкогольного пива на душе бродил облом. Вспомнил я про отсутсвие безалкогольного пива когда уже выехали за МКАД и хуярили на всех пара в сторону "от Москвы". С чуством глубокой озадаченности я стал сетовать моему другу на неподготовленность по жизни. И вдруг меня осенило, о чём я ему и поведал. Моя логика была следующая: мы едим в населённый пункт, то биш в деревню, к которой "приаттачен" (хе-хе-ех) дачный посёлок. Там есть ж\д платформа, а из моего советского опыта - неподалёку от такой платформы обязательно будет "сельпо" (я так называл деревенские универсальные торговые точки, сам не знаю почему... может кто подскажет... аааа.... вот... хе-хе-ех 21й век.... "Сельское Потребительское Общество) вот там мы мне запас безалкогольного пива и купим. Моим другом я был поднят насмех! типа хе-хе-ех ты американский шпиён! Где это ты в сельском магазине безалкогольное пиво видел!?!?!?!? (сам друган - коренной москвАч и все товары на дачу на тот момент времени возил полными багажниками из Москвы...)... Ну я понцрый дорулил до съезда к нужному нам населдённому пункту. проехали мы от шоссе по второстепенной дороге положенных 2-3 километра, пересекаем рельсы, слева видим положенную скромную платформу и сразу за ней. как я и предрекал - сельпо... Уже издали с виду такое приятное бревенчатое строение... Мы подъезжаем и заходим вовнутрью Теперь конечно Слава Богу этим уже никого не уживишь! Но тогда!!!! Какой это было кайф! Внутри красотища! Два зала морёного дерева. один торговый, второй обеденный. С русским сторолм и лавками вдоль него. Самоваром у стены во главе стола. в верхних углах колонки СОНИ с умильным макраме от пыли сверху из которых Алёна Апина хуярит! Там можнго попросить себя накормить из гастрономического отдела... но это было второстепенно, а вот первостепенно - торговый зал. Продавщица и явно хозяйка этих владений. Краснощёкая дородная женщина лет 35-50, с которой скульпторы ваяли русскую Матрёшку в чистейшем белом передничке, с прикольным круживным головным убором. около которой типа по орбите вращались две бабки. довольно маленького калибра, явно типа подрабатывающие в заведении... Ассортимент разбит примерно 30% на 70%, где 30% это еда (гастрономический отдел), а 70% это отдел ликёроводочный. с запредельным разнообразием ассортимента. Короче там было ТРИ!!! вида безалкогольного пива. Ну пока я выбирал и просил выдать безалкогольное пива (извинилась, что безалкогольное в холодильнике не держит), а мой приятель поддавшись блеску разнообразия выставленного ассортимента высокоалкоголесодержащей продукции докупал чего хоть и не надо было, но чтоб пустот в багажнике не наблюдалось - в заведения входят два пастуха. Как понимаю, что пастуха - с кирзачей отваливаются куски коровьих блинов, котолрые одна из околоорбитных бабок. отделившись от орбиты - тут же за ним с тряпкой подтирать побежала, и на плечах огромные свёрнутые кнуты. Один высоченный и басовитый, а другой маленький шпентик, Неопределённого возраста (тоже примерно от 35 до 55) оба в кирзачах, в кепках, с штанами из телогреечного материала заправлеными в кирзачи и в пиджаках в полосочку выгоревших на солце. С краснючими почти бордовыми выгоревшими и обветренными лицами. Пока никакого культурного шока. но он уже вот вот настпуает. В виде слов сорвавшихся с их уст! Высоченный и басовитый:"МАриночка, мне сегодня рюмочку лимонной!", Маленький, "А мне сегодня с клюковкой!". Дородная краснощёкая Мариончка Ловким движением из холодильника достаёт две запотевшие бутылки соответсвующих водок со вставленными в горлышко краниками! Ловким движением наполняет две чистенькие ХРУСТАЛЬНЫЕ!!! рюмочки, ловким движением ставит на поднос и протягивает поднос через прилавок!!! Пастухи размеренным движением берут каждый свою рюмочку, со смаком, неторопясь опрокидывают в рот, ставят пустые рюмочки на поднос. Высокий смотрит на мелкого, мелкий быстро кладёт к рюмкам скомканую купюру (не видел сколько) И почти в один голос: "ПОка, Мариночка, до завтра!" Спокойным шагом уходят. Одна из мелкобабок хватает с подноса рюмки и бежит их мыть... Я остаюсь стоять с отвисшей челюстью глядя в след пастухам, с восторгом на душе...

Вот может быть эта история гдето здесь и есть.... и если так, я бы очень хотел сравнить тот текст с этим, чтоб посмотреть, как за годы видоизменилась фразеология моего изложения событий...
 
Top