Про новый Форум

Я тут подумал... Так, соображения навскидку.

1. На некоторых форумах введено, по-моему, нужное правило - в аватарах использовать только свои реальные изображения. Мне кажется, стоит перенять. Чтоб сразу было видно "кто где и кто чей" (с)

2. Может быть в Профиле настроить некоторые умолчания, типа:
- Получать письма от администрации.
- Получать личные сообщения от участников.
- Оповещать всплывающим окном о получении нового ЛС.
- Уведомлять по электронной почте о получении личного сообщения.

Чтобы новичок сходу автоматом все это имел, а потом, если не понравится, вручную отменил.

3. Не знаю, похоже на ошибку - я свободно захожу в Админ-панель и в Модерирование, хотя я вроде как не Админ и не Модератор. хе-хе
Случаем не забыли закрыть?

4. В прошлом Форуме был запрет на редактирование и удаление комментов. Временами это было неудобно, но, бля! - дисциплинировало! Может, здесь тоже ввести?

5. А можно внизу, где прикрепление файла указать рекомендуемое разрешение картинки, чтобы она ложилась в рамки ленты и не растягивала в ширину. Или она будет автоматически ужиматься?
 

Astor

Administrator
Вижу два пустых ответа на это сообщение. Это так и должно быть, или это только у меня глюк?
 

Astor

Administrator
По внешнему виду нового форума:
1. По-моему, слишком много места занимает служебная информация: рейтинг, количество сообщений, дата регистрации и т.д. может показываться на информации о пользователе - в каждом посте дублировать это смысла не имеет, только место занимает.
2. Очень большие кнопки под каждым постом - к тому же англоязычные. Желательно их сделать помельче. Может быть, имело бы смысл все кнопки вывести в ту же строку, где имя написавшего, убрав оттуда доп. инфо о нём.
3. Непонятно, для чего в каждом посте дублируется заголовок темы (или Re:Заголовок темы). Может, это отключить?
 
Мне самому некоторые информационные элементы прикрученные к каждому сообщению -= нравятся.... а по особенностям конфигурации - я совершенно открыт - что и где и как расположить... тут я на всех присутствующих полагаюсь...... Англоязычность кнопок - и меня слегка парит....
 

ArT_LV

Moderator
Володь - некоторые инфо элементы (бключить/выключить) можно уже сейчас - в профиле пользователя.

Про кнопки - я абсолютно согласен, но - дизайном форума плотно мы пока не занимались - ставилась цель запустить движок, перебросить всю старую базу и посмотреть функциональность - плюс добавить вывод сообщений с отступом в права - этого небыло в оригинале. Сейчас на очереди 100% заново написать историю. Потом вернемся к форуму. Там много чего нужно поправить.
 

Rush

Guest
Предлагаю убрать Имя пользователя и информацию о нем влево, как например на КОИфоруме, думаю читабельность увеличится в разы.
 

dXd

Administrator
Дабы не плодиь новые темы.

Форум обновлён до последней версии. На первый взгляд глюков не заметно, но если что - пишите в личку.
 

dXd

Administrator
dXd said:
Дабы не плодиь новые темы.

Форум обновлён до последней версии. На первый взгляд глюков не заметно, но если что - пишите в личку.

updated
 
Top